Пурген• 05 января 2015
как запекать в рукаве курицу,если низ духовки сильно нагревается?
всегда в духовку ставила миску с водой,и всё отлично выходило.а теперь нужно запекать курицу в духовке,а у меня нет ничего такого железного.подойдёт ли турка?я ручку открутила,чтоб не расплавилась.не маленькая?и ещё,какими нитками зашивать?капроновая подойдёт?
Басноплетка• 05 января 2015
нет, турка не подойдет - нужно что-то типа миски - широе - может тарелка глубокая или форма для выпечки
Пурген
• 05 января 2015
Ответ дляБасноплетка
нитки только х/б
А что у Вас к рукаву не было проволочек в комплекте?
нет,никогда не встречала такого........сколько покупаю
Пурген
• 05 января 2015
Ответ дляБасноплетка
а можно сковородку ?
Басноплетка• 05 января 2015
Ответ дляПурген
а сковородку можно на низ?
Да, если она без пластмассовой или деревянной ручки. Если с тефлоном, следите, чтоб не осталась без воды - испортится.
Вот такие штучки-проволочки обычно в комплекте иду - типа закручивать концы рукава. Точно таких нет?
Пурген
• 05 января 2015
Ответ дляБасноплетка
точно.я и не знала........сковородка у меня чугунная..........
Басноплетка• 05 января 2015
Ответ дляПурген
ОК, тогда нитки х/б (если завалялись с советских времен или такие толстые - типа для шитья джинса) потому что обычные нитки, которые продают сейчас - полиэстер
Чугун подойдет
у меня тоже духовка газовая - низ горит. Но вот мясо никогда не горит) Воду не ставлю. Просто курицу (утку) в пакет для запекания и в форму или сковородку кладу, и в духовку. Если боитесь, налейте в саму форму немного воды.
Я правда, свою духовку немного подлечила
Положила на решетку плитку по размеру из керамогранита (кажись так) - Грес называется. Теперь супер! Ничего не горит!