Аноним• 22 февраля 2013

Посоветуйте несложный рецепт торта со сгущенкой или кремом

ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2013
берете в магазине или на рынке вафельные коржи для торта и смазываете их сгущенкой. Вуаля и торт готов!))

Таша-Наташа• 22 февраля 2013
бисквитный несложно и быстро
oksini80• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Только хотела написать)))
oksini80• 22 февраля 2013
Мой любимый торт :Женский каприз. Несложный и просто божественный на вкус. Итак Тесто: По 1стакану сметаны, муки, сахара. 1ч.л.соды (гасить уксусом), 1 яйцо. Все смешать(тесто как сметана), разделить на 3 части.В одну юзюм, в 2 - мак, в 3 - орехи. Выпекать при 180градусах минут 15-20. Крем сметанный: 500мл сметаны(я больше даю), 1стакан сах.пудры, загуститель для сливок и ваниль. Взбить. Корж намазать кремом, выложить чернослив, опять крем, сверху второй корж (посередине с маком). А сверху на крем посыпала орехами. Только крема не жалейте!!!!!
langelot_rouge• 22 февраля 2013
А google забанили?
saxarok• 22 февраля 2013
я еще беру коржы Наполеона и готовлю заварной крем, вкуснятина получается. А если хотите все готовить сами, то самый простой ’Торт на сковороде’.
mazira• 22 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46573

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляoksini80
Цитата:
Мой любимый торт :Женский каприз. Несложный и просто божественный на вкус. /cit]
У меня мама такой делает. Тяжелый и намешано всего до кучи. Божественный, не то слово))))
ikudria• 22 февраля 2013
Ответ дляoksini80
и я обожаю его))))
Yulchitay• 22 февраля 2013
Рецепт бисквита, который получается всегда:
- 4 яйца;
- 1 стакан сахара;
- 1 стакан муки;
- 1 пакетик ванильного сахара (10 г.);
- 1 ч. ложка разрыхлителя;
- 3 ст. ложки подсолнечного масла;
- 3 ст. ложки кипятка.

Стакан 250 г.
Яйца взбивать миксером 5 минут (не отделяя на белки и желтки), добавить сахар и ванильный сахар и взбивать еще 7 минут. Муку просеять, добавить разрыхлитель, постепенно добавить в яйца сахаром (скорость миксера минимальная), влить 3 ст. ложки масла и 3 ст. ложки кипятка. Вылить в форму, выпекать в разогретой духовке (180 градусов) 30-40 минут.

Как раз такой у меня сейчас готовиться в мультиварке. Получается очень нежный, пористый и не сухой. Отлично сочетается с фруктами, творожными и сметанными кремами.

Еще очень люблю ’Шоколад на кипятке’, но мои не очень любят шоколадные торты .

Испеку - добавлю фото.
irishkaor• 22 февраля 2013
подсолнечное мало в бисквит? это интересно...а в обычной печке он получится?
irishkaor• 22 февраля 2013
сори ’масло’
Yulchitay• 22 февраля 2013
Ответ дляirishkaor
Да, конечно. У меня духовка не очень, поэтому если торт большой не нужен, я предпочитаю мультиварку. Я не знаю, что дает масло, но бисквит очень вкусный получается. Кстати в ’Шоколад на кипятке’ тоже входит в состав подсолнечное масло от 1/3 до 1/2 стакана, торт изумительный .
Yulchitay• 22 февраля 2013
Мой бисквит готов. Фото как и обещала . Время приготовления в мультиварке - 45 минут, режим ’Выпечка’. Диаметр торта - 20,5 см., высота - 5 см.
Наташа2404• 22 февраля 2013
Ответ дляYulchitay
классс! вы умничка. у меня мульти нету. попробую в духовке
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляYulchitay
хвастуха
ikudria• 22 февраля 2013
Ответ дляYulchitay
Вы - крутая)) Суперский бисквит!
Yulchitay• 22 февраля 2013
А вот и тортик, угощайтесь
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляYulchitay
А вот и тортик, угощайтесь
а в разрезе

ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
а в разрезе
какой разрез? Это ж на подарок на завтра)
Красота ваш тортик, Yulchitay.
Эх, а у меня руки не оттуда (
Yulchitay• 23 февраля 2013
Еще не резали, завтра покажу.
Svetlana ))• 23 февраля 2013
Ответ дляYulchitay
- 4 яйца;
- 1 стакан сахара;
- 1 стакан муки;
- 1 пакетик ванильного сахара (10 г.);
- 1 ч. ложка разрыхлителя;
- 3 ст. ложки подсолнечного масла;
- 3 ст. ложки кипятка.

Стакан 250 г.

Испеку - добавлю фото.
Обожаю этот бисквит, воздушный, всегда получается и не сухой, можно даже не пропитывать
Yulchitay• 24 февраля 2013
Ответ дляSvetlana ))
Я его никогда и не пропитываю , вот обещанное фото торта в разрезе