Заместитель Анонима• 05 января 2015
что готовить будете на святвечер?
Венигрет с грибами да голубцы постные пока придумала, кутя само собой сладкая и с грибами. Хотелось бы вареников, но долгостоять у мартена! А что Вы готовить будете? И печь?
Natali8377• 05 января 2015
вареники у нас на столі - це обовязкова страва. Можете рибку з овочами, грибну юшку, грибну підливу.
Кошка Мурка• 05 января 2015
Ответ дляyana0591
много чего,этим свекровь занимается)мой был НГ.А про кутю с грибами можно по-подробнее?мы только с орехами и халвой делаем.

аналогично
Кошка Мурка• 05 января 2015
я думаю, нужно спрашивать у жителей Западной Украины - они более серьёзно подходят к этому вопросу, и посоветуют , может рецептиком поделятся...))))
Заместитель Анонима
• 05 января 2015
Ответ дляyana0591
перловая крупа, отварить до готовности. Грибы сватить, обжарить с луком и в перловку. Привезли рецепт из Чехии, местный повар в отеле нам специально готовил на святвечер.
Заместитель Анонима
• 05 января 2015
Ответ дляКастрюлька
и сколько тот человек может за раз съесть....
Должно быть 12 блюд, все ж есть не обязательно,а попробовать.
Кастрюлька• 05 января 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
пищу переводить? не есть, а что потом, выбросить?
если что, я с западной части страны, но с города и смотрю на это все по-другому.
Такие выдумки на счет 12 блюд, еще и с Библией связывают...
Заместитель Анонима
• 06 января 2015
Ответ дляКастрюлька
Еду не выбрасываю, семья большая и кумовья в гости прийдут. Я уж знаю сколько съедим, с каждым годом все меньше готовлю. Может потому что не употребляем алкоголь?