Вот Она Я• 06 января 2015
Девочки!!!! Как зовут ваших ДОЧЕК????
Со дня на день свершиться чудо! И у нас родится девочка! Доченька! Такая долгожданная! А вот как назвать так и не решили! То есть я сомневаюсь! И выбор невелик! Папа остановился на двух, но я в замешательстве!! Уже все перебрали, перечитали! Поделитесь пожалуйста вариантами! Как зовут ваших самых любимых и красивых принцесс! Буду благодарна!
Аноним Секретарь• 06 января 2015
Ответ дляЕкатерюша
Если записать Арина и называть Ариной-то никто не будет называть Ориной, Анна тоже переводится Ганна, но мой крестный сказал что дочь Анютой называл, а не Ганусей, так Анюта она)) а моя одноклассница не заходтела что б Дарью как-то переводили и пишется Дар´я
Так Анна и на украинском. Я доказала в загсе- принесла энциклопедию! Анна- Ганна( укр.), в редких случаях Анна.
Кнопус• 06 января 2015
У знакомых дочь Андриана(родилась как раз в декабре на Андрея) Как родите,так сразу поймете как зовут ребенка,так что заранее не заморачивайтесь. Мы долго выбирали как назвать сына: или Ромочка абрамович или Витечка янукович.А как родился,то оба решили что у нас АНДРЕЙ!!!
Деловитая• 06 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Да есть и такое - подруга не знала как назвать ... пришла медсестра спрашивает как записать - говорит с мужем как два дурака смотрели друг на друга , ведь ещё не определились ... ну сказали пишите Вика . А теперь она вся в расстройстве - дочка растёт и видят что Вика явно не её . Со второй дочерью они уже выбрали заранее и назвали как хотели .
Старшую назвали вообще спонтанно, думала родится будет легче-стало еще сложнее. Мечтала о Стасе-Станиславе, все забраковали, муж хотел Леночку. Короче, получилась Марго-имя под стать оказалось. Королева еще та. Со второй тоже сложности. У меня ноль вариантов, у мужа Леночка и Юля, пришлось мне подкорректировать-получилось Юлиана.
Кнопус• 06 января 2015
Ответ дляДеловитая
Красиво и гордо!
Пез Году Неделя• 06 января 2015
Я своих называла.,только,как увидела(сын Дмитрий,доченьки Виктория и Анастасия)...младшую не хотела называть Анастасией,но в первую же ночь дома приснился сон вещий...я смотрю на свою доченьку,и спрашиваю...ну как тебя зовут,милая,...а она в ответ-Настюшенька...я в шоке посреди ночи проснулась,бужу мужа, говорю-нашу доченьку Настенькой зовут(и не могла я её по-другому никак назвать)
кстати,Анастасии 4.01
Кубик Рубика• 06 января 2015
У меня дочь Анюта, с большими голубыми глазами..по паспорта Анна и на русском и на украинском.
Вот Она Я
• 06 января 2015
Обязательно отвечу здесь в темке , как все таки назвали!!!
Вон девушка в соседней темке, спрашивает как бы сегодня (7.01) родить? Интересно)))
Я вот тоже знаю, что очень хорошо в такие праздники рождаться!
долой_лама• 06 января 2015
у нас доця Иннуська) когда маленькая была,называла себя Нуська, а мы Дуська, Дуняша, Нуся до сих пор )), у знакомой дочки Варя и Василиса .у другой Маша и Даша.
Ответ дляАноним Секретарь
муж когда дочь пошел записывать ему сказали Ганна, он нет она Анна ему пытались что-то доказать что он не прав (но спорить с моим мужем посторонним людям просто бесполезно), но ничего не вышло и записали Фамилия и Отчество на украинском имя на русском. Лично для меня имя Ганна, Гануся звучит очень грубо и тяжело.
Поэтому она осталась Анютиком. В садике и в мед.карте она тоже Анна.
Ответ дляВот Она Я
как всегда говорила моя прабабушка ’Головне щоб здоровим народився і з ангелом-охоронцем’
Мона Лиза• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Варюша нравится, но наш папа не приветствует! ))) а так бы была Варвара Михайловна)))
Вот представляете, а у нас - Варвара Николаевна Михайлова
. Имя ’берегли’ задолго до появления мысли о том, тчо у нас будет второй ребенок (первый-сын). В списке были 2 имени: Арина, Варвара. Перове наш папа забраковал, так появилась Варвара Николаевна, кстати, задолго до првяления сериала ’Интерны’, где девушку доктора-иетерна также звали Варвара Николавна ))))))
Так мы свою Бусинку величаем так: Варька, Варечка, Варежка, ВаренькО, ВарЁнок
...а имя Тамара-не ’кликает’? У нас доктор наша была -Тамара Михайловна (красивше, правда, как по мне, произносить отчество в сокращенном виде)
. Имя ’берегли’ задолго до появления мысли о том, тчо у нас будет второй ребенок (первый-сын). В списке были 2 имени: Арина, Варвара. Перове наш папа забраковал, так появилась Варвара Николаевна, кстати, задолго до првяления сериала ’Интерны’, где девушку доктора-иетерна также звали Варвара Николавна )))))) Так мы свою Бусинку величаем так: Варька, Варечка, Варежка, ВаренькО, ВарЁнок
бифидобактерияЖоржик• 07 января 2015
Ответ дляverona-84
Всю беременность выбирала между Агнией и Стефанией. Остановились все-таки на Стешке))
Если вдруг когда-нибудь у меня будет третий ребёнок, девочка, то точно будет Агния)
И как у Стешы характер?
бифидобактерияЖоржик• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Да это я никак не могу до роддома доехать... хотела назвать Стефания, но как-то описание имени не очень, склоняюсь к Аннушке, а рожу - посмотрю и думаю само решиться.
У меня старшая дочка полностью соответствует имя описанию.и характер и даже предрасположенность к болезням ЛОР. Так что тоже почитать нужно описания хорошо.
Ира Калинка• 07 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
а для вас колхоз это какие?
Евдокия, Ефросинья, Агафья, Серафима, Дорофея и подобные.
Наивная Хо• 07 января 2015
Я целый месяц не знала как дочку назвать, мучалась, вариантов вообще не было, которые нравятся! Мужских куча нравилось, а женских... В результате назвала Алина, хотела мягкое имя, но до года не могла привыкнуть к нему, все казалось, не так назвала, а как - не могла придумать))) Нашла компромисс - называю Аля, так еле-еле и привыкла к имени.
Иванка Бур• 07 января 2015
Ответ дляАнонимушка
Ой, а я Людмила, и у меня что в школе, что на работе Люд всегда было много. И все детство мое прошло Людка-будка-карабудка. Не люблю это имя. Зато моя сестричка Марина, и как его не старайся произнести грубо, но получается ласково Маринка-картинка-малинка. Еще и песня есть Маринка-Маринка, завтра вечеринка...
И когда люди узнают как меня зовут, сразу фразочку бросают: ’ Людк, а Людк...’ ( помните, из фильма ’Любовь и голуби’). Хотя я представляются всегда как Людмила.
Вот и мы, когда доце имя выбирали, то муж всегда проверял как можно исковеркать или обозвать... Зоряна, значит Зорькой- буренкой будут величать и т.д. И что.. Нашего старшего зовут Денис, ласкаво Деня, Денечка. Даже Дениска ласкаво звучит, даже Дениска - редиска не обидно. Так нет. Один сорванец в школе поменял ударение и добавил неприличную приставку, получилось Денис-... Вот. А мораль такова: если дети захотят, то искаверкают любое, даже самое красивое имя! Поэтому сильно ориентироваться на это не стоит, как по мне.
Иванка Бур• 07 января 2015
Ответ дляLuhi
А вы знаете, иногда они бываю все-таки правы. Но не в вашем случае точно. Ганна и Анна и рядом не стоят по мелодичности. А вот в моем они меня переубедили. Сына назвали Денис, думали и в свидетельстве также записать через ’і’, но когда услышала отчество для девочки Дєнісівна , то сразу перехотелось. Денисівна однозначно лучше. Но это касается мальчиков, а с девочками проще.
Иванка Бур• 07 января 2015
Ответ дляДеловитая
я Юля, а сестра Елена. ))) Правда мама хотела назвать Аленой, а в ЗАГСе папу убедили, что писать надо Елена.
Подумывающая• 07 января 2015
У нас в семье Антонина, Лора, Анна, Дарья, Полина, Диана, Ульяна, Елена и Варвара
УлыбАчка• 07 января 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Аналогично. У нас девочка Соломия и только так. Сразу пресекаю имя Соля.
Всего и везде не пресечете,вы ж не будете за ней до до совершеннолетия ходить.И Солохой будут называть,слышала вариации)и сало мио -будьте готовы
Тут амбиции и фантазия родителей, конечно первее мироощущения ребенка,увы
Каяспер• 07 января 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А смысл? Фамилию выйдет замуж и поменяет.) До отчества не все доживаютю Многих Вы по отчеству в своей жизни зовете, кроме официальных лиц? Поэтому привязывать имя девочки к этому не вижу сенса.. А имя Машенька очень хорошее)
у меня никто в окружении фамилию в браке не менял. включая мою маму и бабушку. так бывает. Машей не зовем вообще. Марьяшей.
Крутышка-Пышка• 07 января 2015
У на Милена, именно милЕна, не Милана и не Мелания, мне очень нравится.