alma0485• 22 февраля 2013

КАК? Повысить иммунитет? Оооочень прошу

Подскажите!Именно действенное,проверенное лично вами!Таблеток сейчас валом - какие реально помогают?Витамины?Народные может какие средства?Девочки,у меня действительно большая проблема,т.к. болею ну просто постоянно,перерывы в неделю,думаю ну все выздоровела,так нет,опять все заново,и так еще с Рождества не могу выкарабкаться!А у меня дочьке 6 мес.,почти постоянно в масках возле нее,ужасно просто боюсь ее заразить,(но ведь маска это не выход!) ведь болела уже и она два раза.Помогите!
lumonbka• 22 февраля 2013
Правильное сбалансированное питание, свежий воздух, спорт, можно закаливание (только все в меру, начиная не с ледяной воды, а понижая на градус раз в неделю-две)
Во всякие таблетки/витамины не верю

LittleBlondy• 22 февраля 2013
пейте настойку эхинацеи пурпурной-в аптеке копейки стоит, или Иммупрет, тоже на основе эхинацеи, но подороже. мне нравиться.
еще киви очень хорошо кушать, в нем ооооочень много витамина С, но Вы, наверное, кормите, может ляльку посыпать. я прошлой зимой каждый день сьедала 1киви-не болела вообще.
Аноним• 22 февраля 2013
может вы дома постоянно сидите?
Violetta_N• 22 февраля 2013
этой зимой открыла для себя имбирный чай, попробуйте. Во время простуды очень хорошо помог, и так теперь каждый день пьем. То с лимоном, медом, корицей, с мятой вместо лимона, просто с медом, как кому нравится.
Аноним• 22 февраля 2013
- свежий воздух, много ходить, раельно много по пару часов
- правильное питание
- перепелиные яйца сырые (5шт для взрослого натощак)ребенку давала год не болел
- из препаратов разве что гомеопатия, и то подбирать нужно
- утром (если не кормите) на 1 стакан теплой воды 1ч.л. ложка меда + 1ч.л. сырой калины (перетертой с сахаром) - супер энерготоник
Pavelolka• 22 февраля 2013
Немножко теории. Если вы заболеваете серьезными болезнями типа гнойной ангины, пневмонии и т.д., то у вас проблемы с общим иммунитетом и я бы пообщалась с иммунологом. Если у вас часты сопли, фарингиты, кашель, то у вас неполадки с местным иммунитетом. Борьба проста .... соглашусь с 1 постом. Питание, прогулки, проветривание помещения, соблюдение влажности, при пересушивании носа опрыскивание солевыми растворами. Если есть хронический тонзилит или фарингит как он ам правильно называется, то раз в год пролечивайте у ЛОРа.
verba23• 22 февраля 2013
Ответ дляVioletta_N
Подскажите, а как вы делаете чай с имбирем? Просто на терку имбирь?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляverba23
Еще хорошо поднимает иммунитет Чаванпраш из аюверды,никакой химии,но результат есть
автор alma0485 • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
может вы дома постоянно сидите?
да нет,с лялькой гулять выходим час с утра, час - полтора ближе к вечеру,дите и собаку выгуливаю))

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляVioletta_N
та хорошая вещь! я тоже полюбляю имбирный чай, я просто завариваю либо с зеленым либо просто как обычный чай, нарезала кубиками и залила водой, но делать не оч крутой нужно, а то острый получается
Olga 858585• 22 февраля 2013
А мне помогли уколы Эхинацеи Композитум (выпускает фирма Хннль). 2 укола в неделю на протяжении 4 недель и я на 8-12 месяцев вообще забывю про ОРВИ, хотя вообще Ангины и ОРВИ для меня частые явления.
автор alma0485 • 22 февраля 2013
Ответ дляPavelolka
насморк у меня как мне кажется уже хроничный...и с горлом постоянные проблемы,хотя кутаю его всегда!а окна всегда открытыми оставляю когда гулять идем и темп. в комнате не выше 22 градусов...и носик дочке промываю Хьюмером для профилактики всегда.
автор alma0485 • 22 февраля 2013
Ответ дляVioletta_N
спасибочки,всегда хотела попробовать,да все никак,теперь есть повод))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляOlga 858585
я тоже колю + энгистол в ампулах..оч хорошо помогает
автор alma0485 • 22 февраля 2013
Ответ дляOlga 858585
это в/м уколы надеюсь если что сама себе поделаю
Violetta_N• 22 февраля 2013
Ответ дляverba23
На термос 650мл режу тоненькие пластиночки, гдето 6-8, долька лимона, небольшой кусочек коричной палочки, постоит пару часов, а мед уже в чашку. Или просто имбирь, 3-4 пластинки, если потереть, то 0,5 чл на чашку + мед. Вкусно имбирь+корица+мед, или мята суш. +имбирь+мед.
Первый раз мне показался очень острым, потом дала чуть меньше, потом привыкла к остроте. Количество регулируйте по вкусу.
Аноним• 22 февраля 2013
мелена гречка 1 ложка в день зїсти і запити водою
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляalma0485
может афлубин попить? но не знаю как для кормящих
Aastra• 22 февраля 2013
Пьем синий йод.Этой зимой еще не болели. :)

автор alma0485 • 22 февраля 2013
Ответ дляAastra
а какой он?первый раз о таком слышу...в аптеке да,продается?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляAastra
А что это?
зефиринка• 22 февраля 2013
пьем в течении месяца молозиво, хорошо поднимает иммунитет
knopa81• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
а что это такое?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ длязефиринка
что вы пьете? а зачем?
автор alma0485 • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
что вы пьете? а зачем?
молозиво - что это? думаю известно всем)) а вот как его можно пить аж в течении месяцамне тоже как - то не очень не понятно??видимо ошибка какая - то..
Aastra• 22 февраля 2013
синий йод продается в аптеке.Мы покупаем здесь на кидстафе.https://www.kidstaff.com.ua/tema-3110227.html Малышу-3 года- не давали.А дочь, ей 17 лет, пьет.
Aastra• 22 февраля 2013
Молозиво - это видимо из Корал клуб.БАДы
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляalma0485
так я знаю что ЭТО такое, но ЗАЧЕМ его пить?
taniuwa_gg• 23 февраля 2013
я постійно пю По Дарко + Бі Полем + Рідкий Хлорофіл (це бади нсп )
Коли уже сильно прикладає капаю Колоїдне срібло в ніс і під язик
MrsProf• 23 февраля 2013
моя мама каждый день перед сном выливает на себя ведро холодной воды из-под крана, заворачивается в халат на пару минут и ложится спать. Мы всю зиму соплями мотаем по очереди, а она как огурец, хоть и в аптеке работает - бациллоносителей каждый день толпы