Смайлик• 06 января 2015
Почему часто люди перестают общаться с кумовьями?
Вот читаю и прозреваю. чего такой парадокс жизни
Люди берут в крестные близких друзей, родственников... и как отрезало: стали кумовьями-не общаемся
вот почему так?
Плету интриги• 06 января 2015
И мне это очень интересно!Всю жизнь с людьми общались,как только стали кумовьями все общение сошло на ноль.У нас на секундочку 12 кумовей!
Бентливуман• 06 января 2015
в моем случае очень просто-не хотел быть кумом,мне не сказал .итог-полный игнор после крестин моего ребенка.сразу почему нельзя сказать что не хочу?побоялся от креста отказаться-зато теперь чуть ли не враги.БОг им судья
Некомильфо• 06 января 2015
Потому что отношения портятся. По крайней мере я не с крестной ребенка ни с мамой моего крестника не общаемся.И знать их не хочу.
Свисток ля-минор• 06 января 2015
У меня кума жена брата, они поссорились, развелись и все!!! 3 года не общаемся
Аноним НаВсеГда• 06 января 2015
одни хотят много подарков
другие не могут дарить много подарков
или не хотят
мы всем детям на ДР и НГ подарки дарим, все остальное - именины, николаи, годовщины дня зачатия - фрукты и поздравления в устной форме
свои дети есть и на них это правило тоже распространяется
другие не могут дарить много подарков
или не хотят
60 метров сметаны• 06 января 2015
Потому что жизнь такая. Просыпаемся в понедельник, спать ложимся в пятницу. На общение времени катастрофически не хватает - максимум позвонить пару раз и пару раз встретиться. И это при том, что живем в одном городе. Когда стали кумовьями, то были намного моложе и проблем столько не было, беззаботность какая-то что ли... А сейчас не до частых визитов и звонков. Но никто не обижается, т.к. все понимают ситуацию.
Потому что быть кумовьями - это определенные обязанности, а человек обычно не любит выполнять долг, а любит, чтобы другие выполняли его. Так многие крестные даже не знают, что ребенка нужно водить на причастие, а родители думают, что обязанность крестных - это исключительно подарки
Ответ дляKenzooo
Смайлик
• 06 января 2015
Ответ дляПлету интриги
так и я об этом. ведь если вы берете кумовей, это ваши близкие (по духу или что там еще ) люди... или как?
Смайлик
• 06 января 2015
Ответ дляБентливуман
полный игнор по какой причине? что его выбрали крестным?
а до этого общались с вами чудесно?*
Бентливуман• 06 января 2015
я сама крестная мать и от своих кумовей никогда не требовала подарков.знаю как тяжело сейчас всем .сама по мере возможности дарю своим крестникам.но дело же не в подарках.а в элементарном внимании!
Нагажу и сбегу• 06 января 2015
Кума уехала в другую страну -общаемся по скайпу
Кум женился,родился свой ребенок и теперь они ходят к своим кумовьям ,а на нас нет времени.
Смайлик
• 06 января 2015
Ответ длямиссДавеча
так вот и объясните почему портятся? понять не могу
графиняВишенка• 06 января 2015
Розкажу як у нас. За кума взяли близького друга чоловіка. Він сам дуууже хотів. Ми подумали і вирішили хай буде він - так як спілкуємось тісно, буде брати участь в житті дитини. В результаті він навіть на Пасху до дитини не приходить. А буває коли прийде то суто до чоловіка - посидіти, випити... Чесно мене таке його відношення відвернуло від нього. І я вже навіть і не хочу щоб він приходив.
Бентливуман• 06 января 2015
Ответ дляСмайлик
а до этого общались с вами чудесно?*
да общались нормально.взяли кумом-донесли чужие люди что он и не хотел быть кумом,видите ли у него уже и так много крестников.почему нельзя было сразу сказать что не берите я не хочу?
Бутылка с банками• 06 января 2015
У нас были лучшие друзья, каждые выходные проводили вместе...пока не покрестили детей они наших, мы их. Вот уже 2 года видемся только на ДР и Рождество и то только подарки передать....Даже не знаю, что произошло, почему перестали общаться. Хотя,скучаю за ними....но поезд тютю...
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ дляanita.ru
Дело не в подарках,а во внимании,ну это в моем случае!!!Крестная даже га НГ не позвонила)))Забыла!!!За то пиваса с соседнем подъезде не забыла попить!!!
а меня удивило обратное,почему крестник не поздравил крестную на НГ ведь на свой ДР очень хотел мобильный телефон и получил,а позвонить теперь самому тяжело?Меньше общаемся потому что,я так понимаю,нас в крестные выбирали только исходя из финансовых возможностей,но ведь от креста отказываться нельзя....
Смайлик
• 06 января 2015
Ответ дляБентливуман
тоесть елси позвонит, но не подарит ничгео - все ок?
Ряженка• 06 января 2015
Ответ дляПлету интриги
Ого, сколько надо вам молиться за своих крестников...
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну нам рано,только 1,6 года и говорит еще)))Так в 00:00 я не выдержала и сама ей позвонила!!!
Некомильфо• 06 января 2015
Ответ дляСмайлик
Моя кума была не замужем,когдда стала крестной.А вышла замуж стала совсем другой,вообщем у нас просто разные семьи,разные взгляды стали,она подстраивается под мужа и считает что права. Я считаю наоборот что нужно или на равных или мужа под себя подстраивать (хоть и муж). Стла какаято она злая,скрытая и видимо голову совсем потеряла. Вообщем так и и спортились(и еще куча нюансов).
А с другой кумой не общаюсь т.к. выбрали меня как кошелек,как они сами и сказали+куча нюансов было которых все здесь не распишешь.
Бентливуман• 06 января 2015
Ответ дляСмайлик
да пусть прийдет без подарка.но хоть за 4 года увидит крестника своего и спросит как у тебя дела?хоть посмотрит как выросли!!
Ответ дляПАЦАНКА О
Извиняюсь за ошибку,не говорит еще)))
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ дляanita.ru
если честно,то ваше возмущение мне не понятно,вам прям нужно было поздравление под бой курантов?я кумовей и 1 и 2 поздравляла,в новогоднюю ночь есть семья и близкие друзья.
Крапипопка• 06 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
можно . Спросите батюшку.если вы не готовы быть крестным то лучше оказаться
Ответ дляПАЦАНКА О
Если вы внимательно прочитали,то я написала,что она была в соседнем подъезде и даже не позвонила)))
ПАЦАНКА О• 06 января 2015
Ответ дляanita.ru
и что?