Армейская• 06 января 2015
Пармезан поддают термообработке?
Девочки, сейчас собралась делать слойки, половину с сахаром и корицей, а половину посыпала тертым пармезаном, а муж как увидел, говорит что его нельзя в духовку..
Кто в курсе, может делали уже?
У меня спец. пармезан тертый в пакете с Италии, я его только в макарошки использовала, а тут решила сделать приятное и на тебе )))
Кто в курсе, может делали уже?
Армейская
• 06 января 2015
Ответ дляКукуша
А пицца? Как это нельзя в духовку
А пиццу делают с пармезаном?
Карусель-весель• 06 января 2015
Именно пармезан нельзя нагревать, как-то читала, что теряется смысл и вкус... Рассказывали именно о пармезане, думаю ничего страшного нет
Ответ дляАрмейская
А пиццу делают с пармезаном?
Пиццу делают с моцарелой преимущественно). Лазанью посыпают сверху пармезаном перед тем как отправить запекаться. Ничего страшного не будет если термически обработать пармезан, но он при термообработке теряет свои вкусовые качества, лучше бы готовые горячие слойки им посыпали
Армейская
• 06 января 2015
Ответ дляyokogama
Не подумала об этом, можно было и готовые посыпать ) уже отправила в духовку, посмотрим что получится :)
Кукуша• 06 января 2015
Ответ дляАрмейская
А пиццу делают с пармезаном?
Ну да))) Может действительно посыпают уже после запекания

Армейская
• 06 января 2015
Через минутку попробуем, расскажу как оно ))
Муж говорит, там погибнут какие-то бактерии и польза сыра теряется
Нифига_ни_ни• 06 января 2015
та можно можно
ну может быть ’супер-пользы’ не будет от сыра. Но вкусно будет - это абсолютно точно. И соусы с пармезаном варят и в блюда его кладут.
12 галюцинаций• 06 января 2015
мы готовим пиццу с пармезаном и ризотто при нагревании он плавится и становится тягучим в этом вся суть, в италии пармезан добавляют практически везде, мне в роддоме даже суп приносили с пармезаном