Сусановна• 06 января 2015
Жена сына
Я никогда не вмешиваюсь в жизнь детей, всегда сыну говорила, женись на ком хочешь, лишь бы не наркоманка. Сын женился, родился ребенок. Я готова помогать каждый день, но меня приглашают только на выходных. Очень удивляет отношение невестки к ребенку, она им не занимается, песен не поет, когда укладывает, просто ложит в кроватку. Место выделила ребенку на полу на коврике, как собачке. Ребенок аллергик, а у меня дети были с аллергией, я все про нее знаю. Говорю ей, надо мазать кожу ребенку маслом подсолнечным, раньше так все делали, она не слушает. Прикорма дает очень мало, до сих пор дает смесь, какает ребенок черным, я в шоке. У меня дети в год уже ели все продукты, несмотря на сыпь, надо же организму адаптироваться. Еще плохо одевает ребенка, ручки всегда холодные. Такое ощущение, что только я переживаю о внучке. Когда я сказала невестке завести огород, много садить не надо, пару кустов картошки, морковки, кабачки и других овощей для ребенка, она фыркнула и ушла. Могла бы огородом занятся ради ребенка, а не кормить покупным. Меня мой муж поддерживает. Думаю, может с сыном поговорить, пусть он вмешивается, раз меня она не слушает. Выговорилась, накопилось за год.
Ошеламиссимо• 06 января 2015
мама, успокойтесь), вы ваших детей растили, а это - ее детки! И это не делает ее хуже вас), ваши советы нужны если их будут просить
Ниф_ниф• 06 января 2015
конечно поговорите и с ней еще поговорите и со всеми поговорите может как раз разведуться //// вы этого хотите?
Не мешайтесь - подсказать можно но не навязывать / Дайте невестке быть мамой вы - уже бабушка]]]]]]0
Фисташковый кокец• 06 января 2015
НЕ ЛЕЗЬТЕ. моя мама со своїми советаи просто допекала меня.....то присыпочкой - то медом десенки.... сейчас все по-другому чем 25 лет назад
вы хотите каждый день к ним ходить7 заведите сами огородик и передавайте внучку 5 картошин и 2 моровочки
Вареный лук• 06 января 2015
Вам мало на встреч на выходных? Другие бабушки и этого не имеют. На счет огорода вы шутите? Не всем это нужно и дано. Вот сами и заведите огород, будете передавать свое выращенное. Ой не лезли б вы в их семью....
Вездевлазиющая• 06 января 2015
совет нужен тогда, когда спросили. и еще скажите спасибо, что невестка просто ’фыркнула и ушла’. другая бы уже все популярно объяснила.
Железная тетя• 06 января 2015
оййй, не дай Бог мне такой стать, тоже сына ращу.))))
Честно - больше на прикол похоже)
Ошеламиссимо• 06 января 2015
может если б вы через день приходили просто на часик взять ее погулять, без нравоучений, и вам хорошо, и маме часик покоя)
ТигрЛьвович• 06 января 2015
Лариса Ивановна, не думала что вы на советчице зависаете))))
все как с меня и моей свекрови списали! она у нас такая цяця, а я такааааааая как
Пушкининиана• 06 января 2015
я сама невестка, вмешиваться не надо!!! только врагов в виде детей себе наживете. У меня конечно дети не аллергики, но посл рождения ребенка первого я к многому прислушивалась, а теперь ношу второго и все что извините мне свекровь говорила полный бред.Это все можно говорить кто не рожал и не кормил.
Ошеламиссимо• 06 января 2015
Ответ дляТигрЛьвович
) может и Лариса)
Мамаша в бигудях• 06 января 2015
Вы явно тролляка,так как в своем рассказе собрали все на что тут жалуются невестки
автор, в вашем тексте везде звучит * я лучше знаю*..., ваша невестка пусть приобретет СВОИ знания и опыт. И да, нас, свекровей, нельзя пускать в дом чаще, чем 1 раз в выходные., а то закутаем дитя, вымажем всеми маслами, накормим тем, чем мы кормили своих детей и будет НАМ счастье. А ребенок то, не ваш....
советский цирк• 06 января 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Честно - больше на прикол похоже)
мне тоже кажется , что кому-то скучно :) а все резко вспомнили свою свекровь и начали....
Кружите меня,кружите• 06 января 2015
Не вмешивайтесь, семья сына - это его семья. Капец, как же бесят такие свекрови, которые указывают, чем лучше мазать и кормить ребенка. Я бы вас уже послала, уж извините. У самой такая свекровь, что мама-не горюй (сын без нее и сесть на унитаз не может). Правильно, что часто не зовут, и раза в неделю, я считаю, предостаточно, тем более с нравоучениями
Секретница• 06 января 2015
Мудрая свекровь приобретает дочь,а глупая теряет сына!Угомонитесь пока не поздно,с таким рвением сомневаюсь,что вас и на выходные будут приглашать!
Однозначная• 06 января 2015
А к Вам свекровь тоже лезла? Раньше детей мыли пеплом,чтобы чесотки не было. У меня свекровь никогда не лезла,поэтому и живем 20лет вместе,хоть всякое бывало.
IQ 80• 06 января 2015
ахахаха, меня ваша тема прям повеселила!!!!!!!! вы так складно придумываете
ТигрЛьвович• 06 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
) может и Лариса)
у нас каждые выходные начинаются со слов ’деточки, я в вашу жизнь не лезу, но... чашка на столе не мыта, ребенок без тапок, по-любому голодный, ай яй в холодильнике нашлась сосиска...’ раньше бесило, теперь привыкла - веселит!)
Ошеламиссимо• 06 января 2015
Ответ дляТигрЛьвович
я ко мне больше не пришла б.
]Mrs.Сексуальность[• 06 января 2015
Ой не верю , что взрослая женщина, тем более бабушка могла такое наиисать. Ерунда какая то.
ГендиреХтор• 06 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
трололо короче
Даже манера писанины это выдает