Я_канеша_извиняюсь• 06 января 2015

У сына воспаление легких,даю кучу лекарств,он ничего кроме них не ест ,переживаю

Девочки,был вирус,через день начался кашель,температура до 39,3 постоянно,ничем практически не сбивается.Были у врача сегодня,сказала одностороннее воспаление,выписала антибиотик в уколах и два сиропа,но еще и темпу постоянно сбиваю,опять сироп и таблетка,а сын ничего кушать не хочет,ложку сьест и все,а лекарства получается все на голодный желудок...что-то я переживаю.
Ухахайкина• 06 января 2015
какие сиропы?

Кусачая Я• 06 января 2015
Жидкое ,что-то бульйончик например.Когда болеешь кушать ведь не хочется.Выздоравливайте
Пожмаковна• 06 января 2015
Если не хочет - не настивайте. Он все силы бросает на борьбу с болезней, а не на переваривание пищи. Мне кажется будет умесным жидкое питье, типа компота с сухофруктов или изюмная вода
Герцогиня• 06 января 2015
Не весело... У ребенка нет аппетита, сколько лет сыну? Надо кушать конечно и пробиотики давать, а то желудок посадите
автор Я_канеша_извиняюсь • 06 января 2015
Ответ дляУхахайкина
какие сиропы?
Аскорил и Проспан
Ответ дляКусачая Я
Не ест он такое,ему 2,6 года,молочный суп с вермишелькой сварила,сьел 4-5 ложек и все,это в обед,а завтракать совсем отказался.
Ответ дляПожмаковна
компот есть с сухофруктов,но он и его не хочет.
Идеальная оптимистка• 06 января 2015
На процесс пищеварения расходуется большое количество энергии, а она сейчас нужна на процесс выздоровления. Поэтому организм, защищая сам себя, отказывается от пищеварения в пользу борьбы с болезнью. Когда кризис пройдёт, аппетит вернётся.
Ответ дляГерцогиня
Ему всего 2,6 года,назначили еще к антибиотику Лактиале.

Пожмаковна• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тогда просто воду пить. Главное - питье, теплое, как температура тела. А еда - не главное
9110187• 06 января 2015
у нас в том году было одностораняя пневмания нас кололи сильными антибиотиками + капельницы дней 5,ребенок был очень слабый постоянно спал и ничего не ел,гдето через неделю он стал кушать,так что это нормально,я удивлена почему вас не положили в больницу
Ответ дляIryna Bondar
Я это понимаю,просто переживаю,как печенка со всем этим будет справляться...и не будет ли передоза из-за того,что ест практически одни лекарства.
9110187• 06 января 2015
нам еще делали ингаляции очень помогло))
Ответ для9110187
Не знаю,назначили Цефтриаксон на 5 дней и сиропы.
Идеальная оптимистка• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы сказали, что пять ложек молочного супчика съел. Это уже очень хорошо.
9110187• 06 января 2015
забыла указать на лазолване инголяции
Идеальная оптимистка• 06 января 2015
Ответ для9110187
При такой температуре и острой фазе ингаляции никто не назначает.
Ответ дляIryna Bondar
Да?Ну,слава Богу,а то после такой еды дала 1 ч.л. сиропа,укол,нурофена ложку и рапидол...
Алла Алекс• 06 января 2015
У нас тоже было, только двустороннее.. Не ел вообще ничего, 2 дня, тоже думала не заставлять. А на третий с кровати не могла поднять, спал с утра до вечера, антибиотики угнетали. Спал сидя, стоя... Короче, кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО. А то сил не будет. Нам врач сказал пюре жиденькое, суп, вообщем баловать, если что-то любит покушать, то это и давать.

9110187• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вы знаете есть пневмании которые не прослушиваются у нас такая была даже анализы крови показывали не сильное воспаление,а вот рентген показа,сразу нам тоже назначили его,но потом нам все лечение поменяли чисто случайно был обход завотделение ,он был в шоке почему нам назначили цефтриаксон и заменил и назначили капельницы ,уже после первой капельницы пошло улучшение
Идеальная оптимистка• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я вас понимаю. Это очень круто, конечно, столько лекарств. Но это вынужденная и супер острая необходимость. Оно через сутки-двое пройдёт и пойдёт всё на лад. Просто успокойтесь и переживите это время.
У меня дочка краснухой болела, была температура 6 дней до 39,8, а кушать не отказывалась - по расписанию! А вот при обычной простуде напрочь отказалась от еды на три дня. Тоже только лекарства ела.
Ответ дляАлла Алекс
именно любит,так это конфеты,они ему редко перепадают)а все остальное...только под мультики.
Ответ для9110187
у нас хрипы прослушиваются в одной части,то сказали пока рентген не делать.
9110187• 06 января 2015
Ответ дляIryna Bondar
а вы врач?я написала то какое лечение было у сына,ингаляции делали на небулайзере))
Идеальная оптимистка• 06 января 2015
Ответ для9110187
Нет я не врач.
Просто звязда• 06 января 2015
Автор, срочно делайте ингаляции с амбоксолом, классная штука, и купите ребенку ананас.
Ответ дляIryna Bondar
ой,39,8 я бы чекнулась.....это так страшно,мы эту ночь с мужем вообще не спали,постоянно темпу меряли,когда увидела 39,3 аж плохо мне стало,обтирала водкой с водой,потому что ни рапидол,ни нурофен,ни цефекон,ни анальдим ничего не сбивали,а после обтирания через 2 минуты температура спала до 37,9.
Ответ дляПросто звязда
ананас?он его еще не ел никогда.
Ответ для9110187
забыла указать на лазолване инголяции
у нас откашливается нормально,лазолван мы пили 2 дня,а ингаляции и компесы сказали при температуре не делать.
Просто звязда• 06 января 2015
Ответ дляIryna Bondar
это никудышние доктора не назначают, кроме антибиотиков, они даже не могут правильный пробиотик назначить