Я_канеша_извиняюсь• 06 января 2015
У сына воспаление легких,даю кучу лекарств,он ничего кроме них не ест ,переживаю
Девочки,был вирус,через день начался кашель,температура до 39,3 постоянно,ничем практически не сбивается.Были у врача сегодня,сказала одностороннее воспаление,выписала антибиотик в уколах и два сиропа,но еще и темпу постоянно сбиваю,опять сироп и таблетка,а сын ничего кушать не хочет,ложку сьест и все,а лекарства получается все на голодный желудок...что-то я переживаю.
Просто звязда• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ананас?он его еще не ел никогда.
купите тогда консервированный, если свежий боитесь, в нем очень много витаминов, мой когда болеет просит ананас, быстрее на поправку идет, если ребенок не хочет кушать, не заставляйте, предлагайте питье.
Просто звязда• 06 января 2015
Ответ для9110187
странно,вообще всегда заставляют делать что бы точно убедится в диагнозе,ну сейчас такие врачи))
и нам делали ренген.
Ответ дляПожмаковна
Если не хочет - не настивайте. Он все силы бросает на борьбу с болезней, а не на переваривание пищи. Мне кажется будет умесным жидкое питье, типа компота с сухофруктов или изюмная вода
+ 100, перед новым годом в больницу попали с воспалением, доча тоже не хотела кушать не множко только, а вот компота пила в два раза больше
Неместная Я• 06 января 2015
Дочке 4,5 болели 2 раза воспалением. Еда то что любит и старайтесь кисломолочку давать если выйдет. Первый раз в 1,6г лежали в Паге а потом второй раз лечились дома. Но принцип лечения один и тот-же:конечно антибаотик, пробиотк, много пить (это не значит влить в ребенка чашку кампота через силу, а через 10минут по 2 столовых ложки и т.д) что-бы слизь не засохала в бронхах. Когда пропадает температура - ингаляция с лазолваном (дома компрессорный ингалятор), перед ингаляцией минут за 10-15 АЦЦ, после ингаляции дренажный массаж если не умеете посмотрите ютуб. Потом я делала теплый компресс перед дневным сном уложила в кровать и на спинку и грудку теплую сухую пеленку нагретую утюгом (теплоту проверяйте на себе не обожгите ребенка). В ПАГЕ компрес был из такой коричневой пластичной массы забыла как называется.Вобщем за 7 дней ребенок выкашлял всю гадость и слава богу справились сами но под присмотром врача. Вам Выздоровления!!!!
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ для9110187
Выздоравливайте))
спасибо большое и вам не хворать
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляНеместная Я
спасибо большое,у нас температура полностью не уходит совсем,самая маленькая,это 37,2,но есть постоянно.
Неместная Я• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Честно ингаляцию компрессорным ингалятором делаю малой когда болеет и с температурой, там холодное орошение не как в грелке. Но это мой ребенок и я уже знаю как и что. И еще если у вас воспаление то нам делали посев мокроты что-бы чувствительность к антиб.найти, пока посев делали то пиди 5 дней один антиб. а потом получили результат оказалось не чувствительный к нему пришлось еще 10 дней пить другой.
Кошка Мурка• 06 января 2015
не настаивайте на еде, организм с инфекцией борется, некода ему желудочные соки вырабатывать. Натолкаете силой - не перевариться, только несварение заработаете. Зачем?
Предлагайте по ложечке но почаще, то печеного яблочка, то две ложки супчика (жиденького!), то ложку овсяночки (жидкой, разваристой). Зато пить застваляйте, уговаривайте и настаивайте - питье вам нужно и важно, и именно оно помогает вывести всяку бяку лекарственную своевременно и в полном объеме. Наварите 3 вида компотов, 5 видов чаев и воды простой, с вареньем, с сахаром, с чем угодно. И по очереди из всех чашек.
Выздоравливайте!
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляНеместная Я
В Киеве другая медицина,у нас никто с посевами не заморачивается,к огромному сожалению...
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Выздоравливайте!
спасибо большое,так и делаю,а он рот закрывает двумя руками и кричит:’Мама,ні-ні-ні.’
Неместная Я• 06 января 2015
Это есть. Сама так с малой первый раз попала даже не прослушали двухстороннее воспаление жили в пригороде . врачи от Бога
Неместная Я• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А вы наберите в шприц 5 кубовый и предложите выпить (без иголки конечно!!!) или в шприц от лекарства типа нурофен У меня срабатывало
Кошка Мурка• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну если на еду закрывает - забейте на это, можете предложить (если согласиться) изюмчика, кураги пару штучек
а если на питье - тут ваша задача стоять на своем - пейте на перегонки, ’ну две ложечки’, ’ну давай с папой’, ’за бабушку-за дедушку-за Маквина’, ’пей немедленно, а то в угол поставлю’, ’пей пожалуйста, я тебе песенку спою’. Короче - любые методы подойдут.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляНеместная Я
он раньше шприцом игрался,без иголки,типа колеса машинкам,как насосом качал,вот сегодня ему сделали укол первый,так он взял свой шприц и выбросил в мусорку)))
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
спасибо)))За Маквина еще не пили,попробуем))))))))))))))
Кошка Мурка• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
:-) моя как узнала что такое уколы, то крайний метод стал ’пей, а то уколом буду в попу компот колоть’. И смех и грех. Но пьет.
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
)))ой,а мне придется ему 9 уколов колоть....это жуть,он такой болючий этот Цефтриаксон,а попки там той...и места не хватит на все
Кошка Мурка• 06 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Бедный малышок (((
выздоравливайте поскорее
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляКошка Мурка
Бедный малышок (((
выздоравливайте поскорее
спасибо
Засомневаю• 06 января 2015
Воспаление легких (пневмонию) лечат в стационаре, а не дома. При этом капают несколько антибиотиков, снимают интоксикацию и т.д.
В общем, что Вы делаете дома ???
Засомневаю• 06 января 2015
Ответ дляAngelis
а вы с таким малышом дома с воспалением, я б постремалась
Да у меня 10-летнюю дочь из поликлиники скорая отвезла в больницу с пневмонией. Даже за вещами нас не отпустили. до этого неделю лечили ОРВИ. Откапывали трое суток, от интоксикации венки на руках лопались, не могли капельницу поставить. Точно помню капали 2 разных антибиотика, потом допивали третий в суспензии. Имного-много чего еще.
Как вспомню, так вздрогну...
Я_канеша_извиняюсь
• 06 января 2015
Ответ дляAngelis
я была у частного врача,она сказала,что в госпитализации нет потребности на сегодняшний день,назначила лечение и через два дня,если не будет хуже,придти к ней еще,если не будет никаких хоть мизерных улучшений,то вызывать скорую и в больницу.