Блины со смайликами• 06 января 2015
Кутья из риса или пшеницы?
Не нашла я нигде в своем районе пшеницы для кутьи, собралась делать из риса, а мама в крик - что рисовую кутью делают только на похороны и поминки... Это правда, девочки???
Карапулька• 06 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-777042 читайте. если не найдете ответ, то можете из гороха сделать.
Блины со смайликами
• 06 января 2015
Ответ дляКарапулька
читала - не нашла.
Заикальница• 06 января 2015
Успокойте маму, на похороны и поминки делают коливо, а не кутью, и тоже можно из пшеницы.
Блины со смайликами
• 06 января 2015
Ответ дляЗаикальница
ой, слава Богу, а то мне аж нехорошо стало(
Заикальница• 06 января 2015
Кутья (греч. — смесь, церк.-слав. куть, куци, коуци, укр. кутя, белор. куцця, куця, болг. куця)[1][2][3][4][5]; Коливо (лат. coliphia, coloephium, colyphia, греч. , , — варёное зерно, церк.-слав. колво, коливо, колива, укр. коливо, болг. коливо — варено жито, молд. coliv, серб. кољиво)[6][7][8][9][10][11][12] — ритуальное блюдо православных христиан, каша, сваренная из целых зёрен пшеницы (реже ячменя или других круп, последнее время — из риса, или, как его называли, сарацинского пшена), политая мёдом, медовой сытью или сахаром, с добавлением мака, изюма, орехов, молока и даже варенья. Зёрна символизируют будущее всеобщее воскресение; мёд или сахар — блаженство будущей жизни[13].
Блины со смайликами
• 06 января 2015
Ответ дляЗаикальница
Баррикадница• 06 января 2015
Из риса делают КОЛИВО! Ваша мама права! Кутю делают только из пшеницы!
Блины со смайликами
• 06 января 2015
Ответ дляБаррикадница