Скажу зразу, питання не стосується моєї дитини. Є подруга у якої немає виходу до нормального інтернету і ось такі у них проблеми. Хлопчик 3 роки , почав заїкатися. Пройшли курс, Нотта, Магне Б6. І столо ще гірше. Хочу позбирати інформацію. може хтось щось порадить доречне. Дякую.
nadegda0244• 06 января 2015
Автор!Надо исходить от причин заикания.Это могут быть проблемы и челюстно-лицевые(механические),и неврологического плана,и психологического.Консультация невролога и логопеда обязательно нужна.
И-стал заикаться-ПОСЛЕ ЧЕГО?Вдруг ничего не происходит,значит,была причина(или предпосылки генетические или пр.)Вот это и надо выяснить,для начала.
Вечный двигатель• 06 января 2015
Це потрібно з мамою дитини спілкуватися, щоб мати повний анамнез.Для прикладу, я працювала з дітками, де причина заїкання - психологічна.