Оченьценная• 22 февраля 2013

Какая ваша любимая книга?

Моя любимая книга "Цветок пустыни". А Ваша?
Аноним• 22 февраля 2013
’Алхимик’ Пауло Коэльо

Аноним• 22 февраля 2013
У меня банально - ’Джейн Эйр’ Ш.Бронте.
Аноним• 22 февраля 2013
Я в душе романтик, начиная с 16 лет любимая книга ’ Унесенные ветром’
автор Оченьценная • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
’Алхимик’ Пауло Коэльо
Алхимик - тоже одна из любимых.
А еще очень люблю книги Раджниша Ошо, особенно ’В поисках чудесного’ и ’Смерть - величайший обман’
karapyzik• 22 февраля 2013
Ремарк ’Три товарища’
nikoanny• 22 февраля 2013
Гордость и предубеждение. Д.Остен
Женамужная• 22 февраля 2013
Энтони Пирс ’На коне бледном’
наталочка 79• 22 февраля 2013
Булгаков ’Собачье сердце’
Ket.luka• 22 февраля 2013
Библия и приятная, и полезная.)

picola• 22 февраля 2013
’Поющие в терновнике!
’Мастер Маргарита’
’Крестный отец’
’Джейн Эйр’
ПО несколько раз перечитывала в разной возрасте, и всегда что-то новое для себя открывала.

А сейчас актуальны книги по детской психологии и воспитанию :)
graal• 22 февраля 2013
Два капитана, Каверина
Жаклин• 22 февраля 2013
Дракула Б.Стокер, Мастер и Маргарита.
алиса2804• 22 февраля 2013
Ответ дляkarapyzik
Ремарк ’Три товарища’
у меня вообще весь Ремарк любимый, сейчас как раз читаю ’Ночь в Лиссабоне’
Apassionata• 22 февраля 2013
Педро Парамо Хуана Рульфо. Весь Борис Виан. Весь Фуэнтес, Весь Марио Варгас Льоса (кроме последних) и Кен Кизи. Почти всё у Чарльза Буковски. Ромен Гари/Эмиль Ажар, Джеймс Джойс, Набоков, Фаулз, Лем...
Не могу только одну книгу выделить.
Pompom777• 22 февраля 2013
Однозначно ответить тяжело, т.к. каждая новая книга оставляет в душе чтото свое уникальное.

Многое есть у Коэльо, но в его книгах также много воды. И даже не смотря на это читаю с восхищением.

Бернар Вербер – «Империя Ангелов». Философия жизни и смерти.

Ларри Кинг – Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно.
Прослушала недавно. Весьма познавательно;) Полезно знать каждому...
Здрасьтенька• 22 февраля 2013
’Три товарища’ Ремарк, ’Маленький принц’ Экзюпери, ’Мастер и Маргарита’ Булгаков и конечно же ’Джейн Эйр’ Бронте
Дикая Роза• 22 февраля 2013
’Ангел заподного окна’ Г.Майринк
Ольга12• 22 февраля 2013
Мастер и Маргарита Перечитывала её наверное уже 6-7 раз.
автор Оченьценная • 22 февраля 2013
Ответ дляpicola
’Поющие в терновнике!
’Мастер Маргарита’
’Крестный отец’
’Джейн Эйр’

А мне можете посоветовать какую-нибудь хорошую книгу по детской психологии и воспитанию?

Послушная• 22 февраля 2013
’Сто лет одиночества’ Маркеса
EVA777• 22 февраля 2013
Ответ дляPompom777

Мне тоже очень эта книга понравилась.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляgraal
Два капитана, Каверина
и я очень люблю эту книгу, да и фильм отлично был снят!
picola• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
С удовольствием! Если еще не читали:
1.Гиппенрейтер - ’Общатсья с ребенком, как?’, ’Продолжаем общаться с ребенком’ - настольные книги
2. Давид Рассказов ’Осторожно, дети’, ’Осторожно, родители’ - тоже настольные книги
3. Выготский - основы детской психологии - Гиппенрпейтер во многом ссылается на него
4. Некрасов ’Материнская любовь’. Книга немного тяжелая и затянутая, но основная идея хорошая. Нет смысла покупать - лучше скачать
5. Джон Грей ’Дети с небес’ - см. пункт 4.

Гиппенрейтер есть по хорошей цене здесь на КС
norton2004• 22 февраля 2013
Ответ дляkarapyzik
Ремарк ’Три товарища’
только недавно прочитала, до сих пор отхожу
любимая - ’Крестный отец’
автор Оченьценная • 22 февраля 2013
Ответ дляpicola
С удовольствием! Если еще не читали:

Спасибо!
karlson_lm• 23 февраля 2013
’Анна Каренина’
’Время жить и время умирать’ Э. Ремарк
sneguro4ka79• 25 февраля 2013
’Сага о Форсайтах’ Дж. Голсуорси