помогите!! у кошки над бедренной костью появилась такая залысина, я намазала йодом (единственное что нашла)
в ветеринарку отвезти не могу - лежим с дочкой в больнице, вот на празники приехали помыться, переодеться
ФФФФристайла• 06 января 2015
я могу дать телефон ветеринара, позвоните и проконсультируйтесь. за это денег не берут. писать номер?
Ответ дляФФФФристайла
я не смогу позвонить( я с крыма, тут российские номера((
Забагаловка• 06 января 2015
главное не переживайте, успокойтесь, все лечится. У меня 2 кошки и не такое бывало))) Можно Мазь Ям. Можно уколы противолишайные. А из народных методов не подскажу.
Страхованная• 06 января 2015
Очень похоже на лишай. Мы собаку за несколько дней вылечили хлоргксидином (протирали) и мазью санодерм (для животных). И пусть ребёнок пока не трогает кошку.
Я такая боевая• 06 января 2015
Вернетесь с больницы отнесете кошку на соскоб. Может, аллергия или лишай, не смертельно.
да как-то навалилось, с дочкой уже второй месяц по больницам лежим, а тут это(
Забагаловка• 06 января 2015
я тоже из Крыма, могу дать телефон ветеринара российский, но сами понимаете, что по телефону и ночью вам вряд ли кто-то поможет
без осмотра или хотя бы фото никто не скажет((
и мазь такая...ни разу не видела. так что не знаю где купить даже(
Я такая боевая• 06 января 2015
Ответ длябукакашечка
В ветаптеке.
Чебурастик• 06 января 2015
Ответ длябукакашечка
эта мазь в зоомагазине стоит дешево
Забагаловка• 06 января 2015
можно в ветаптеке и даже в любом магазине зоотоваров, где всякие витаминчики и корма продают для животных. Эта мазь очень недорого стоит и ее привозят продавцы зоотоваров как и противоблошиные препараты например.
Я не тону• 06 января 2015
Потеря волос может быть следствием кожных болезней, которые вызывают зуд и раздражение кожи. В таких случаях кошка постоянно лижет, кусает и чешет определенные участки тела, повреждая кожу и волосы, что вызывает локальную потерю волос. Однако облысение и алопеция иногда наблюдаются без видимых признаков зуда или раздражения.
Основные причины облысения:
Дерматомикоз.
Симптомы — постоянно разрастающиеся, облысевшие или частично облысевшие участки кожи, часто круглой формы. Голая кожа часто сухая, но не зудящая. Причина — грибковая инфекция кожи или волос. Лечат противогрибковыми средствами.
Эндокринная алопеция кошек.
Симптомы — облысевшие участки располагаются симметрично с каждой стороны тела. Облысевшая кожа имеет нормальный вид и не зудит. Это нарушение наблюдается только у стерилизованных котов и кошек. Причина — не известна, но возможно, что это результат гормонального дисбаланса.
Потеря волос из-за ослабленного здоровья или стресса.
Это происходит из-за сокращения периода роста новых волос. В результате сразу выпадает много волос и образуются области облысения. Симптомы — повышенное выпадение волос, облысевшая кожа сухая или, наоборот, сальная. Причина — болезни почек, печени, хронические нарушения пищеварения, стресс после беременности, лактация.
Есть ещё микроспория (стригущий лишай) , в Интернете есть информация по лечению, но диагностирует только врач, с помощью люминесцентной лампы.
Основные причины облысения:
Дерматомикоз.
Эндокринная алопеция кошек.
Страхованная• 06 января 2015
Ответ дляЧебурастик
эта мазь в зоомагазине стоит дешево
но запах у неё, мамадарагая
Фамильная фондюшница• 06 января 2015
фото не слишком информативное. на каком месте?
если б без йода - было бы яснее.
В принципе - йодом пораженные участки мажут, он не дает разлетаться спорам.
можно в аптеке, человеческой, купить клотримазол мазь. Стоит дешево. обрабатывать пораженные участки.
но лучше постараться сходить в клинику, пусть ее просветят лампой.
вроде шелушится.... не пойму.
если б без йода - было бы яснее.
вроде шелушится.... не пойму.
Ответ дляФамильная фондюшница
если б без йода - было бы яснее.
вроде шелушится.... не пойму.
если б без йода - было бы яснее.
вроде шелушится.... не пойму.
над бедром, справа, шелушится, не чешется