Бибер-анонимер• 06 января 2015
Меня нагло обманули, кинули на деньги!
Девочки, такой сегодня святой вечер, а у меня ОГРОМНЫЙ КОМ В ГОРЛЕ!!!
Ситуация такая. Полгода копила денюжку мужу на подарок на 50-летие (которое будет 9 января), накопила 1500 на смартфон - он давно мечтал. Искала, тщательно выбирала, чтоб и батарея долго держала, и оперативная память не меньше 1 Гб, и 2 симкарты... Вобщем в свою сумму никак не влаживалась, - мама предложила, что добавит немного, но на новый всё-равно не хватало. И тут я нашла на сайте б/у за 1800. характеристики - то, что нужно. Спросила про то, есть-ли нюансы, сколько пользовались и т.д. Автор уверяла, что единственный нюанс - это, что за городом начал плохо ловить сеть. Даже сказала, что ходила в сервисный центр, в котором подтвердили, что с телефоном всё ок. Ну а поскольку мы живём в деревне - то мне было нужно посмотреть, как будет работать у нас. Договорились, что я оплачиваю, но она деньги пока-что не тратит несколько дней, пока я протестирую. И заранее оговорили, что если не будет всё-таки работать - верну в целости и сохранности, оплатив всю персылку. Она согласилась... Я оплатила. Потом долго просила добавить меня в покупатели, после 5-го раза меня всё-таки добавили... Но объявление сразу удалили, несмотря на все договорённости... Но я уже, почувствуя неладное, все скрины сделала. И вот сегодня, когдая забрала телефон на НП, сразу заметила, что нет документов и гарантийного талона, а когда сняла чехол - увидела всю поцарапанную заднюю панель, про что я сразу же спросила продавца. После краткого и невнятного ответа- я была отправлена в чёрный список, а продавец сменила ник на СЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ и на МТС и на КС!!! Теперь я и без денег, и без подарка, и маме стыдно сказать...
Помогите! Вы здесь такие всемогущие (я читала, как вы находите мошенников...)
Работать надо• 06 января 2015
Ответ дляHACbKA
А с чего все взяли, что продавец предлагала наложкой? продавец предлагала перечислить доставку туда-обратно - ’вы сбросите мне 70 грн на всякий случай за пересылку туда- обратно.’ это ж ей на карту... причем тут наложка?
просто захотела сверху еще чуток навариться, вот и все
вы сбросите мне 70 грн на всякий случай за пересылку туда- обратно - это и есть наложка, то есть продавец отправляет телефон без полной суммы оплаты, а покупатель кидает ему только 70 гр, это на тот случай если покупатель не возьмет товар и продавцу придеться платиь свои деньги за катание, а так если б она скинула только 70 гр то телефон могла рассмотреть на почте и попробывать тянет ли связь и увидела б все потертости и т.д, если б ее это не устроило то отправила б назад его.
ПочтальЁнша• 06 января 2015
Ответ дляHACbKA
Продавец наложку предложил, а автор сказала, что лучше наперед оплатит.
ПоЗиТиВнАя• 06 января 2015
Ну как бы такие вещи на почте проверяют. И оттуда позвонить продавцу, рассказать о всех нюансах.
Посылка была застрахована?
ПС: просто НП не всегда бережно с товаром обращается..
Посылка была застрахована?
Челюскина• 06 января 2015
Ответ дляПоказушница
странно просто, ведб опозорят перед всеми друзьями врушку и мошенницу жену- ведь и на него косо смотреть будут, я бы на его месте очень быстро пригрозила бы жене и вернула бы деньги
Судя по его постам на странице вконтакте, он интеллектуал ещё тот.
Показушница• 06 января 2015
Ответ дляAleksakievua
Девушки, не торопитесь с выводами. Вспомните тему, когда мальчику-подростку, писали угрозы-обвинения. А потом, все извинялись.
знаете, тут все понятно продавец имеет клоны, меняет сразу ник свой,добавляет в чс, ее муж не хочет общаться- все понятно и без слов
Гравицапа• 06 января 2015
Хааа, он закрыл доступ , тоесть ему писать нельзя, жонке тоже нельзя будет, утром стр поудаляют и с концами!
Блин автор мне так жаль вас, девочки если та шалава не вернет деньги давайте скинемся автору грн по 30... С миру по нитке и новогоднее чудо будет, она с опозданием , но поздравит любимого мужа, а той прошмандовке Бог вернет все, как они с детьми не боятся такое чудить(((
Файна цьоця• 06 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
АУ! Народ! Не слишком ли вы спешите??? Что за дурная манера? Где доказательства, что продавец мошенница? Только со слов Автора! А вы уже галопом по всем соц.сетям собрались позорить человека!!! Вы что совсем обалдели????
а чего вы так возмущаетесь.девочки пишите без анонимов.чтоб легче в теме было вычислить продавца
фрау Гитта• 06 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
что за бред, вы о чем, о каких игрушках?
Почитайте на досуге)))https://sovet.kidstaff.com.ua/question-759684
ПочтальЁнша• 06 января 2015
Автор, не нужно скринов переписки, верим, лучше фото задней панели и экрана.
Показушница• 06 января 2015
Ответ дляЧелюскина
я думаю когда его опозорят и его семейство перед такими же ’Чоткий паца’ будет ему не весело
Файна цьоця• 06 января 2015
Ответ дляГравицапа
а они и не очень надо ,друзьям напишем.
Masha Marmeladova• 06 января 2015
Ответ дляЛикси
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11966356.html
в обьявлении автора фото сделаны странно( реально состояния не видно..
с описанием печаль
Эх, Леново :( Девчонки, мой вам совет - никогда не берите Леново б/у у незнакомых людей. Равно как и всяческие флаи-хуавеи.
Цыпка• 06 января 2015
Ответ дляПоказушница
Продавец онлайн
Показушница• 06 января 2015
Ответ дляГравицапа
я сохранила всех его и ее друзей- всем разошлю инфу про мошенницу инну савон!!
Aleksakievua• 06 января 2015
Ответ дляПоказушница
Клоны- пускай админы подтвердят. А если муж внёс в ЧС- это не показатель. Жене он больше доверяет чем незнакомому человеку в сети, с обвинениями.
ПочтальЁнша• 06 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Так а что за телефон б.у за такие деньги?
Выше ссылка на объявление. Оно удалено, но фотки можно посмотреть. Леново
Манька Галченок• 06 января 2015
Я думаю, что Автор поняла, что новый телефон можно купить за такие деньги, вот и мутит тут воду, строит из себя жертву, чтобы надавили на продавца, и заставили вернуть её деньги. вот и всё.
А есть ли те царапины и были ли они изначально, или это покупатель телефон поцарапала - мы этого никогда не узнаем.
Покупать б/у телефон, да ещё за такие деньги, да ещё и на юбилей
Зоя Жорівна• 06 января 2015
Ответ дляГравицапа
Пусть автор еще фото тел. сбросит, а то пока разговоры ни о чем.
Файна цьоця• 06 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кстати продавец на сайте сейчас светит.странно почему не заходит
а что она открыто зайдет и скажет-вот я такая обманула и оюещала забрать-но я удалила и внесла в черный список
Боюсь признаться• 06 января 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Я так поняла леново 780.Новый 3 000
Файна цьоця• 06 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
а вот по ходу и продавец нас посетил
Манька Галченок• 06 января 2015
Ответ дляПоказушница
Где доказательства мошенничества?????????????
Вы уже совсем
Челюскина• 06 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
Продавец, вы шалите?
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы не шарите... продавец просила 70 грн в случае наложки, на случай того вдруг бы покупатель не забрала телефон и расходы доставки туда назад лягли бы на продавца. так делают все адекватные люди отправляя дорогой товар.
раз вы шарите, объясните мне - пересылка Киев-Черновцы стоит 34грн. наложка еще + 20грн + 2% от суммы 1800. Итого 90грн, а не 70... а вот доставка туда-обратно это как раз 70грн
Показушница• 06 января 2015
Ответ дляlyda23
лучше утром завтра проснутся и быть знаменитостью на весь мир перед всеми знакомыми- мошенницей, которая обманула в канун рождетсва ?
Повелитель интернета• 06 января 2015
Ответ дляВсе возможно
поддерживаю,пока мутным выглядит покупатель,ей предоагали за 70 грн выслать,чего она оплатила???правда лох-это судьба....
А каким образом , покупатель проверил бы работает телефон или нет и ловит сеть
.
Наложкой только внеше можно посмотреть
. Наложкой только внеше можно посмотреть