Раз одела не бу• 07 января 2015

Девочки, у кого есть жилье в Болгарии? Загляните, очень нужно

По какам критериям выбирали город? Какие плюсы и минусы жизни в Болгарии?
Собираю информацию, так как из- за состояния здоровья нужно менять климат, но очень страшно
Переезжать в другую страну.
ОйЙой• 07 января 2015
Мы в Варне бум, могу Вам дать телефон риэлтора в Киеве, она Болгарией занимается.

Чучело-Мяучело• 07 января 2015
Город не выбирала - выбирали мои родственники)) Люблю всей душой, объездила всю вдоль и поперек - красивая страна с очень замечательными людьми.

Плюсы. Воздух, вода исключительно вкусная и полезная практически везде, продукты питания, экология, в больших городах - цивилизация. Работает множество социальных программ от Евросоюза. Хорошие дороги. Авиасообщение со всем миром, отличные цены на авиабилеты.

Минусы. Безработица как среди приезжих, так и среди местных.
автор Раз одела не бу • 07 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
О, как раз Варной интересуемся. Опишите в нескольких словах плюсы и минусы.
И телефончик можно
автор Раз одела не бу • 07 января 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Спасибо огромное! Цены сейчас сильно отдичаются от наших( продукты, квартплата)?
Еще переживаю, как ребенок в школе адаптируется без знания языка
ОйЙой• 07 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
И телефончик можно
Мы там были много раз, объездили весь юг Болгарии, сейчас задумались серьезно о переезде всерьез. Варна приглянулась больше. телефон сейчас найду.
Чучело-Мяучело• 07 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Квартплата чуть больше. В основном свет(газа в БГ почти нет). Продукты... Ну да, после такого падения гривны может показаться что дороговато, я всегда везу очень много продуктов в Украину, а в ноябре оказалось что оч. дорого в перевод на гривны... Поэтому только кофе везла(без него не могу), канистрочку масла и маслин - у нас просто таких не купишь - такого качества.

Если еще не брали недвижимость - рекомендую не брать комплексы - оч. дорогое обслуживание выходит, возьмите просто квартиру.

Ребенку прийдется подучить язык, в любом городе вы найдете репетитора, т.к. преподаватели старше 40 зачастую знают русский, да и наших иммигрантов подрабатывающих репетиторством много.
ОйЙой• 07 января 2015
Вот, нашла, 0965414186 они представители болгарской компании по недвижимости.
Чучело-Мяучело• 07 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
И телефончик можно
Напишу еще про Варну, т.к. один из моих любимых городов, люблю там оказываться как и по работе, так и на отдыхе. Маленький город, колоритный. Есть все, и 3 мола хороших, и театры и велодорожки, аквапарк рядом на ЗП, есть мин.источники и СПА рядом на Константин и Елена. Рестораны и клубы любого уровня.

Для меня у Варны существует одна беда - огромное количество наглых русских, осевших там, ведущих себя ’как цари’ и нежелающих учить язык. Летом вообще русская речь везде, сколько не говорила с коренными варненцами - они тоже считают это проблемой.
автор Раз одела не бу • 07 января 2015
Девушки, спасибо!!!! Так пугает неизвесность.Но и тут уже нет сил жить...((( хотя люблю свой дом, если б не эта невыносимая головная боль, никогда б не уехала

ОноВамнадо• 07 января 2015
Мы восемь лет назад обжили Болгарию Созопол. Очень любим, ездим два раза в. Летом и зимой на лыжи в Пампорово. Собирались уезжать на совсем, мужу было там хорошо, а я не выдержала. Хотя муж даже бизнес там сделал. Но.....
ОноВамнадо• 07 января 2015
Только помните, там тоже налоги на жилье. Мы каждый год платим за каждую квартиру от 500-600 евро. Машины там дешевле на много.
Женщинас• 07 января 2015
а не подскажите цену на однокомнатную квартиру в Варне?
автор Раз одела не бу • 07 января 2015
Ответ дляОноВамнадо
Не ыдержали в каком смысле? Заскучали за домом?
автор Раз одела не бу • 07 января 2015
Ответ дляОноВамнадо
Читала про налоги. А на обычную квартиру тоже такие суммы?
ОноВамнадо• 07 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Очень тосковала я за домом на Украине. За родителями.
ОноВамнадо• 07 января 2015
Ответ дляРаз одела не бу
На любую недвижимость. Квартира на на побережье и квартира в городе разные суммы.
ОйЙой• 07 января 2015
Ответ дляЖенщинас
Планировка квартир от наших немного отличается, квартира с одной спальней у них считается двушкой.и цены разные как у нас от района зависит и т.д.
ОйЙой• 07 января 2015
Ответ дляОноВамнадо
у нас уже тоже налоги ввели на квартиры.
автор Раз одела не бу • 07 января 2015
Ответ дляОноВамнадо
Понимаю... Боюсь этого. А как себя там чувствовали? Имею ввиду немного другой климат.

ОноВамнадо• 07 января 2015
Климат мягкий. И еще там очень отличаются люди. Они никогда никуда не спешат.нет метушни как у нас.
Чучело-Мяучело• 07 января 2015
Ответ дляЖенщинас
За 20000 евро можно взять вторичный фонд и район не центральный, но с супермаркетом рядом и отлично-ходящим транспортом. 5-6 остановок от моря.

От 30 уже интересней варианты.