Звезда в шоке• 07 января 2015
А нечего насмехаться над пророками. И над чувствами верующих.
А вы как считаете? Это теракт или справедливое возмездие?
Результат:
вже голосів:
26 (55.32%)
Теракт
15 (31.91%)
Не знаю, смотреть результат
6 (12.77%)
Возмездие
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляNP987
Я тоже, как и большинство, не одобряю карикатуры на религиозные темы, независимо от того, какая именно это религия, но искренне не понимаю тех людей, которые отметили вариант ’возмездие’. Нет, неправильно - меня эти люди просто пугают, если честно.
Имеется ввиду то, как воспринимают это мусульмане. Они восприняли это как возмездие, уверена в этом.
ПростоБелка• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Мне не стыдно, я не оскорбляла чувства верующих. А редакторы журнала - оскорбляли. И были убиты именно те люди, которые были причастны к созданию карикатур и самого журнала. Я не мусульманка, просто всегда поддерживаю справедливость во всём.
тобто самосуд - це по вашому справедливість?
вирішувати питання образи, навіть якщо це образа релігійних почуттів вбивством - справедливість?
це дикість та середньовіччя!
теракт однозначно!
це дикість та середньовіччя!
теракт однозначно!
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляПростоБелка
це дикість та середньовіччя!
теракт однозначно!
це дикість та середньовіччя!
теракт однозначно!
Всё в нашем мире относительно. Помните как обезумевший от горя отец убил пилота, виновного в гибели его детей. Так что не надо обобщать. Не знаю, как бы вы повели себя в такой ситуации. Может по-другому бы говорили. А у мусульман часто планку сносит, и их действия я не одобряю. Я не говорила об этом ни в одном посте.
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Автор, один ваш заголовок чего стоит!! Мол так вам и надо! Ужас!
За всё в нашем мире приходиться платить.
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
я с вами согласна.
просто хочу сказать что люди с автоматами которые расстреляли в Париже других людей к исламу отношения не имеют. То что они радикально читают коран не делает коран плохим, правда?
Вы хотите сказать, что эти террористы - провокаторы, которые хотят очернить мусульманскую веру? Не считаю Коран плохим, это священная книга, как и Библия.
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Вам в первую очередь надо задуматься над этими словами
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Не переживайте, я думаю об этом. И вам бы не мешало.
Хитрушка-чекушка• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
да не хотят они ничего. Насколько я могу судить по видео, они считают что делают это во славу Аллаха.
Только к исламу, нормальному исламу, религии такой как она есть это не имеет отношения. Тут автор и почти все авторы ставят равно мемду терроризмом и исламом. А я считаю что ислам это ислам, а терроризм это терроризм. Мухи отдельно, котлеты отдельно
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Оо, вы думаете явно не в том направлении( А я никогда не пойму вам подобных, такие люди опасны, имхо.
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Или это вы думаете не в том направлении. Всё относительно, это ещё Энштейн говорил.
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Почему-то террористы не кричат Слава Будде, ттт, поскольку буддизм вообще исключает подобное. А духовным отцам ислама следовало бы не поощрять такое служение Аллаху.
Мозговая пилочка• 07 января 2015
то что вас назвали ТРОЛЬ как раз очень меняет суть вопроса...журналисты-карикатуристы тоже работают прежде всего как троли...это их заработок - трогать самые горячие темы...они ежедневно играют с огнем, они делают это сознательно, они знают на что нарываются, холодное им не дает прибыли...с ними все понятно...Но вы, Автор, вы создали свой пост, сознательно задев столь горячую тему? Тогда получается, вы троль, как и те журналисты-карикатуристы, и вы тоже обожаете играть с огнем. Если нет, и вы действительно создали вопрос из-за обостренного чувства справедливости, подумайте зачем вам затрагивать и разжигать такую горячую тематику, если вы боитесь огня и не умеете с ним дружить.
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не оскорбили бы их пророка - живы бы остались. Я так считаю. Просто так бы никто не врывался в офис журнала и не убивал бы людей. Дыма без огня не бывает.
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Значит справедливое возмездие?! Вы больны
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
А что тут такого - увидела по ТВ репортаж, меня это задело и захотело услышать мнение людей по этому поводу. По-моему, мой вопрос никого не задел и никому не сделал ничего плохого. Это просто трёп, так сказать. Диванные войска. Тролли - это повыше уровнем существа.
ПростоБелка• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
підтримую!
автор, можливо ви і не схвалюєте. але явно виправдовуєте.
так от, самосуду та масовим вбивствам виправдань немає
подумаєте про жінок та дітей, які залишилися без батька і чоловіка, а потім подумайте чи варто шукати виправдань вчинку вбивць.
підстава вбивства помста за образу релігійних почуттів.
я можу знайти виправдання людині, яка кидається з ножем чи стріляє у вбивцю своїх дітей
але ніколи не знайду виправдань людям. які вбивають тільки тому що малюнок чи слово їх зачепило.
подумайте і ви, автор, над своїми прикладами та аналогіями і їх доречністю.
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляПростоБелка
підтримую!
Зачем они играли с огнём? Они же знали, что мусульмане готовы на всё. Это единственный вопрос, который я не понимаю. Никого не одобряю и никого не оправдываю. Считаю, что это закономерно, если вы дразните быка красной тряпкой - рано или поздно он насадит вас на рога.
Хитрушка-чекушка• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
такой взгляд имеет право быть, но это такая скользкая дорожка. Так про изнасилованную девушку можно сказать - сама виновата, надела короткую юбку. Про человека которого обокрали - сам виноват, не носи деньги. И тд. Надеюсь, моя аналогия понятна.
Это чисто моё мнение, и на истину я совсем не претендую)
Хитрушка-чекушка• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
официальный ислам не поддерживает радикальных фанатиков
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Мда, сколько людей - столько и мнений. Просто я считаю, нужно знать меру, где, когда и над кем шутить. И уж тем более не с мусульманами. Мало им теракта 11-го сентября? Они показали всему миру на что способны. Моё мнение - оставить их в покое.
Мозговая пилочка• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
это вовсе ни хорошо, и не плохо...я вам просто предлагаю посмотреть, на сколько вы отличаетесь от тех журналистов...ведь кто-то из них точно также считал свои статьи просто трепом...конечно, вам до них далеко...но играете вы в одни и те же игрушки...треплетесь на горячие темы
Звезда в шоке
• 07 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Я рискну.
ФФФФристайла• 07 января 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
охотно верю. мне вообще кажется, что террористы спонсируются спецслужбами стран, заинтересованных в войне с некоторыми мусульманскими странами.
Хитрушка-чекушка• 07 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
очень интересная мысль. Думаю что такой вариант тоже исключать нельзя
Мозговая пилочка• 07 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Я рискну.
вот и они рискнули, и многие другие рискуют ежедневно...любители острых ощущений, просто у всех своя мера