Пи Пи Пилюля• 07 января 2015

Накрутка 15 грн на товаре стоимостью 150 гр?

Это вообще зароботок или просто людям скучно?

Многие конкуренты практически не подняли цены после повышения курса доллара.
Решила поговорить с конкурентами. Зачем? Почему? Что это?
Все сказали что очень надеются на большой оборот и большое количество заказов.
У людей нету денег, некуда поднимать цены. Пусть будут такие же.
НО Товар не первой необходимости, на заказы вообще не знаю стоит ли надеятся сейчас.
В товаре около 50 тыс вложено в товар.

Вообще это нормальная наценка на товар 15 грн когда закупка 150 грн на 1 ед?

И сколько у вас наценка в грн или процентах?
Научительница• 07 января 2015
хотя бы 30%

Снежнакомка• 07 января 2015
распродаю в ноль, в товаре больше 100 тыс. Хоть бы вернуть. ЗАкупка была в долларе, поэтому раньше наценка была 100-200%, а сейчас 0!!!
Раздражевская• 07 января 2015
В 2.5 раза. Но у меня аренда и з/п продавцам.
МисисПропер• 07 января 2015
Ответ дляНаучительница
хотя бы 30%
офигеть... не жирно ли 30% и не платить налоги?
Для интернета оптимальная наценка 10-20%
Ло Шарик• 07 января 2015
В среднем 35-60%, на тот товар что сама закупаю. Если беру под реализацию (для большого ассортимента), то не больше 30грн.
Научительница• 07 января 2015
Ответ дляМисисПропер
смотря какой товар, где покупать и по чем
Не гавкаю- но охраняю• 07 января 2015
Смотря какой товар, если не ходовой - нормально, если гребут 20-30% чтоб быстро продать
Слабый пол• 07 января 2015
Раньше было на китай в 2,3,4 раза , сейчас 20% если есть , а то и 10
Бабканадвоесказала• 07 января 2015
ну, вообще 10% нормальная накрутка, если говорить об опте. А так - ну да, 30% минимум.

Пыхтелка• 07 января 2015
я просто на автомате уже торгую из серии - товар нада проветрить
КоролеВешна• 07 января 2015
Сейчас время другое, если просто чтоб вернуть деньги - нормально, а так конечно это не бизнес, а помощь все нуждающимся в товаре:)
Молчунья• 07 января 2015
В интернете 50 грн
4udik• 07 января 2015
Я не торгую, но во всем цивилизованном мире ставка наценки на одни руки - 20%. Это у них как дважды два, никто больше не ставит.
Пешеходик• 07 января 2015
Ответ дляМисисПропер
у меня дома магазин одежды! Налоги все плачу, аренду, плюс зарплата продавцу.. 10 % сами понимаете очень мало:(
автор Пи Пи Пилюля • 07 января 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Это розница, а не опт
ДлинноНожка• 07 января 2015
ставлю как у поставщика, но имею свои 12 процентов дилерских
Запароленое одеяло• 07 января 2015
сейчас 0%, лишь бы продать
БезникаЯ• 07 января 2015
У меня есть свой магазин, плачу налоги, аренду в интернет выставляю тот же товар, что и в магазине, наценяю в среднем 50 %. В качестве скидки, если товар продался через интернет, предлагаю пересылку за свой счет, иногда нет если на товаре наценка меньше пересылки
Басноплетка• 07 января 2015
10%
иногда получается 30%, но очень редко

ПоЗиТиВнАя• 07 января 2015
Да так никто ничего не купит. Люди просто пойдут в магазин либо на рынок, а вы со своими 30% и дальше здесь будут сидеть. Не наглейте!
Колупалочка• 07 января 2015
Ответ дляМисисПропер
А кто Вам сказал, что в интернете не платят за налоги?
Видимо сами не платите, раз не знаете, что есть специальна статья для торговли в ин-те...
А еще, открою Вам страшную тайну, Есть Расходная часть бизнеса в инете...
Короче.......
Кредитная• 07 января 2015
торгую только в инете. ставлю 15% на цену поставщика из которых: 1% -банку,2% доставка, 2-3% на рекламу на сайтах.... и блин, пакетик бесплатно, упаковка товара для отправки укрпочтой бесплатно... вот и получется , что имею меньше 10%.
Колупалочка• 07 января 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
сейчас 0%, лишь бы продать
Правильно!И закрывайтесь, продажи - это не Ваше..