Аноним• 22 февраля 2013
Ищу подработку. Сметчик
Ищу подработку. Я сметчик.
Аноним
• 22 февраля 2013
Нет, образование профильное ПГС, но для сертификации пока не хватает опыта работы, там надо 4 года кажется...
Аноним
• 22 февраля 2013
Тем более сертификат необходим сметчику только при состоавлении смет на капстроительство, когда дефектный акт определяет объемы работ, а в остальных случаях, достаточно печати ГИПа. Это при проектировании. При составлении смет для тендеров, сертификата от сметчиков не требуют.