lady_yelena• 08 января 2015
обмен долларов на фунты- где выгодней? и гривневая карта заграницей..Подскажите)
девочки, знакомая едет в англию спрашивает где выгодней доллары на фунты обменять - у нас через гривну? или в нглии напрямую? может кто знает где узнать курс по какому англии обмен можно сделать?
и 2) если оформить здесь гривневую курту для оплаты покупок заграницей- это опять будет вся эта беда с конвертацией? или все таки по нац банку будет снимать? в каком банке лучше открыть карту?
всем спасибо за помощь?
Ответ дляmari-nka
Конечно выгоднее ехать с картой и там кругом рассчитываться терминалы кругом!!! Последний раз были в Праге ни одной кроны не поменяли...
а какого банка карта? а то с приватом последние события напрягают((
Ответ дляmari-nka
И курс пересчета всегда выгодней намного , во всяком случае в авале было так
перерасчета- Вы имеете ввиду при оплате гривной загр?
я спрашиваю из того что сейчас очень много шума по поводу ковертации валюты по картам..
да вспомнила, что сталкивались с такой проблемой, сын хотел снять 300 фунтов и не смог, выясняли в банке нам сказавли, что ограничения в день не больше 1500 грн т.к это операция валютная. За покупки не скажу, он редко ее использует в этих целях, в основном для снятия средств. Мне кажется, что лучше везти наличные средства сколько можно и карту на всякий случай.
Ответ дляanna1975
спасибо))
Вы про англию пишите - я правильно поняла?
Ответ дляanna1975
я не знаю точно, но муж менял у нас в укрсиббанке, когда я в сентябре отвозила ребенка в школу. У меня он занимается этими вопросами, если хотите вечером его спрошу, когда с работы придет.
буду благодарна за любую точную инф-ю))
муж сказал, что выгодней покупать фунты у нас и везти наличные средства, но посоветовал сдать доллары выгодно и покупать за гривну, но точно сказать не может т.к мы покупали фунты за гривну, а не за доллар. По поводу карты, выгодно с карты гривневой снимать там фунты, но есть ограничения, я Вам писала выше 1500 грн. в сутки. Если что-то не понятно, спрашивайте, постараемся помочь. Но лучше информацию по поводу лимита узнать в том банке, в котором Вы планируете открывать карту.