juliyafilippo• 08 января 2015
Есть акрил очень хороший, мне даже больше, чем полушерсть нравится. Вы ниточку в руках помните, попробуйте - если нитка скрипит, то лучше не вяжите с неё.
Ответ дляНаталья Васюк
нет не жесткое.главное акрил правильный купить.
есть крисстал в одну ниточку не знаете как будет?
juliyafilippo• 08 января 2015
А вообще, не экомьте на пряже, проверено 100 раз. Самое классное платье из г...ных ниток - будет смотреться ДЕШЁВКОЙ!
Ответ дляjuliyafilippo
спасибо.просто пока есть время вязать -нет хлопка летнего.есть просто кристал в две нитки.хотела попробовать в одну но не знаю -если не получается красиво и вязать не хочется.
Ответ дляjuliyafilippo
посоветуйте хорошую -чтобы красивое и шикарное было.
Ответ дляjuliyafilippo
juliyafilippo• 08 января 2015
Ответ дляirinaalyona123
Я нитку уже не по ТМ покупаю, а смотрю и щупаю, состав смотрю тоже. Я уже заранее знаю, как нитка будет в вязке смотреться, поэтому мне сложно Вам посоветовать конкретную пряжу. Но если платье летнее, то хлопок или хлопок+акрил (тоже неплохо). Пряжа может быть дорогой и качественной, а в изделии - не то. Хлопок тоже разный бывает - не люблю жёсткий.
juliyafilippo• 08 января 2015
Не знаю пряжу ТМ ’Кристалл’. Может лучше не платьице из него, а пиджак или жакет? Они из грубой пряжи крючком неплохо получаются.
Natysja111• 08 января 2015
самый оптимальный вариант либо ’джинс’ 50-50 хлопок -акрил фирмы Ярнат или акрил детский фирмы Ализе.
Пряжа кристал - мне название почему то напоминает колючую ворсистую пряжу которую покупаю в основном на поделки .