Мамзелькин• 08 января 2015

Я больная???Не люблю сына???

Девочки, вот сама понимаю ненормальное отношение к ребенку...Немного подробней
У меня двое деток, дочке 4,5 года люлблю очень, постоянно тискаю ,обнимаю ее....тянет к ней.Сыну 11лет, очень отвратительно,на мой взгляд, ведет себя,..не уступает малявке, кричит на нее, по каждому поводу плачет..не слушается вообще...Сказать, что я его не люблю-я не могу, т.к. при каких то проблемах в школе бегу выяснять что и как, и всегда держу сторону ребенка,т.к считаю, что на людях ребенок должен быть уверен, что он под защитой родителей,загрызть готова кого угодно за него, дома могу ему сказать где он не прав,поркгать.Ну суть вот в чем, что постоянно сын подходит комне, обнимает,целует, а у меня такого желания не возникает,инициатива идет от него.Злит меня ,раздражает своими поступками или словами,ору на него,все время меня что то не устраивает в его поведении...Ну вот как то так.....
автор Мамзелькин • 08 января 2015
понимаю что это не правельно, что делать,как себя изменить не знаю...

ТыЧиНеТЫ• 08 января 2015
у меня похожая ситуация, только дочери 3 года сама понимаю, что не права
совесть мучает все время
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
совесть мучает все время
К психотерапевту может нам??
ГЛЮкоза• 08 января 2015
Мне жаль мальчика, он вырастит и отвернется от Вас, а сюсюканая доча станет эгоисткой и на старости Вы никому не будете нужны. .
Я в дамках• 08 января 2015
Отвечайте ему теплом, даже если это доставляет Вам дискомфорт. Для ребенка самое важное - знать, что его любит мама.
ТыЧиНеТЫ• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
К психотерапевту может нам??
может просто к старшему ребенку другая любовь? маленького я его так же тискала и чмокала
Указка• 08 января 2015
и какого же отношения к младшей вы от него ждете? Ведь она - враг, соперница, отнявшая маму и мамину любовь. Как может сын относиться хорошо к младшей если именно она причина вашей нелюбви?

Покорительная• 08 января 2015
Задумайтесь, пока не поздно. Если так и дальше будет, не подойдет и не обнимет вас. Вы его считаете очень взрослым. Это из за младшей дочки. А он еще маленький. Вы любите его.уделите ему больше внимания.
очки_ннадо• 08 января 2015
и у меня,чтото подобное,дочери 4 сыну 6.
но он и сам ко мн не подходит,приходится ловить,заламывать и обнимать.
думаю,скоро это пройдёт,когда дочь автору начнёт показывать тоже свои выбрыки))
Фокус-Покус• 08 января 2015
и у нас почти так же.У меня была жуткая и долгая послеродовая депрессия+у сына аутическое расстройство.Связь между мной и им,как у матери и ребёнка,так и не возникла.Просто делаю,что должна,но это не любовь(((
ТыЧиНеТЫ• 08 января 2015
Кстати, мой сын очень любит младшую
Карамбулкул• 08 января 2015
У меня сынок 1 год и дочка 5 лет... Тоже самое, сына постоянно тискаю, а дочку к бы через силу что ли...
Я думала одна такая ненормальная((
Пытаюсь с собой бороться, дочку люблю сильно!!! Может сынок еще маленький и вызывает больше желания посюсюкаться, а дочка старше и как вы говорите поведение хромает...
Больно это осознавать, а как бороться не знаю(((
Отчебучкина• 08 января 2015
когда ожидала второго ребеночка, очень переживала, что не смогу его любить ьак же как старшего. Теперь ситуация такова, старший очень ревнует, поведение изменилось в худшую сторону, замечаю, что я с ним уже нормально не разговариваю.
Белый Лосик• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
К психотерапевту может нам??
Вы отдалились от сына пока дочь подрастала. Ходите куда-нибудь только с сыном вдвоем. Ему тоже ведь так нужна мамина любовь и сейчас особенно.
А Вы всегда сына не любили? С самого рождения?
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Понимаю это
Железная тетя• 08 января 2015
ужас, бедный мальчик((((
потом проблемы у мужчин возникают во взрослой жизни, а мы тут обсуждаем, что мол все мужики - козлы
Просто каралева• 08 января 2015
А как должнн ребенок себя вести, емли он к вам тянется, а ав отталкиваете. Он не видит аашей любви и ревнует к младшей.поеа не поздно,возьмитесь за ум, потом возраст сложнее.
Я Главная• 08 января 2015
вот поэтому я не хочу второго ребенка...боюсь такого отношения к своим детям
Tanya775• 08 января 2015
Ответ дляПокорительная
+1 Постарайтесь окружать и сына теплом, заботой и любовью. Мне его очень жаль, ему нужна ваша ласка

Я люблю транзисторы• 08 января 2015
Жалко ребенка.Пересмотрите отношение к нему срочно, он у вас на свет не просился и ни в чем перед вами не виноват.Ему тоже нужна ваша любовь , иначе он еще немного повзрослеет и -возненавидит сестру , он же все понимает.Вы хотите посеять вражду между детьми?
КрытыхРынков• 08 января 2015
Обьясните мне как можно не любить своего ребенка. Это ведь ваша частичка. Вы ведь его под сердцем 9 месяцев носили. Я просто в шоке
Гладковыбритый шишун• 08 января 2015
Ответ дляОтчебучкина
И у меня то же самое...
Чем дальше -тем хуже...и понимаю, что старший всего лишь ребенок и просит внимания и любви...а получается черти что...
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
Нет, что вы? Любила очень сильно,думаю что после рождения малявки, стала считать его взрослым и забросила его....Понимаю всю проблему-только что делать не знаю
ТыЧиНеТЫ• 08 января 2015
Ответ дляКрытыхРынков
это не нелюбовь
это немного другое
Я Главная• 08 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот так моя свекровь посеяла нелюбовь между своими детьмя: не общаются, даже с ДР не поздравляют друг друга
Фокус-Покус• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
К психотерапевту может нам??
да,надо учиться общаться.Но психотерапевты удовольствие не из дешёвых.Один сеанс хорошего психотерапевта стоит от 200 грн(это было 2 года назад).А если он ещё и всё семьёй будет заниматься,то даже страшно представить эту сумму.
zaga• 08 января 2015
У меня тоже такое.Младшему три,а старшему 6.Тоже не знаю что делать...
Снегурочко• 08 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
+1, меняйте отношение к детям, делите любовь на двоих, так нельзя
ромаш_ка• 08 января 2015
А у меня вот наоборот! Старшему 6 лет, а младшему полгодика. Старшего обожаю, ’люблюнемогу’, как говорится! С младшим немного другая ситуация. Я его, конечно, люблю, но вот понимаю, что не на столько как старшего. Может потому, что второй кесарева и я не прочувствовала миг рождения? Второй сын у нас семимесячный... Не знаю. Вроде и люблю, но вот не так все-таки( Первый у нас долгожданный.
Жена брата Админа• 08 января 2015
У моей подруги я наблюдала подобную ситуацию. дочке сейчас уже 8-мь и прада эгоистка ещё та . а сын постоянно был виноват. причём эта малявка уловила мамино отношение к нему и пользовалась этим о чём я ей постоянно говорила так как пацана жаль было. Взрослый человек с разумом должен понимать что его поступки несут последствие и дети не должны чувствовать разницу между собой. Вероятно моя свекровь так же вела себя с сыновьями -они теперь терпеть друг друга не могут - она сокрушается но ничего не вернуть.