Мамзелькин• 08 января 2015

Я больная???Не люблю сына???

Девочки, вот сама понимаю ненормальное отношение к ребенку...Немного подробней
У меня двое деток, дочке 4,5 года люлблю очень, постоянно тискаю ,обнимаю ее....тянет к ней.Сыну 11лет, очень отвратительно,на мой взгляд, ведет себя,..не уступает малявке, кричит на нее, по каждому поводу плачет..не слушается вообще...Сказать, что я его не люблю-я не могу, т.к. при каких то проблемах в школе бегу выяснять что и как, и всегда держу сторону ребенка,т.к считаю, что на людях ребенок должен быть уверен, что он под защитой родителей,загрызть готова кого угодно за него, дома могу ему сказать где он не прав,поркгать.Ну суть вот в чем, что постоянно сын подходит комне, обнимает,целует, а у меня такого желания не возникает,инициатива идет от него.Злит меня ,раздражает своими поступками или словами,ору на него,все время меня что то не устраивает в его поведении...Ну вот как то так.....
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Все посты правельные ,девочки, я все что вы пишете осознаю, буду очень стараться...

Снегурочко• 08 января 2015
Ответ дляЯ Главная
вот так моя свекровь посеяла нелюбовь между своими детьмя: не общаются, даже с ДР не поздравляют друг друга
дети действительно, будут врагами
Я люблю транзисторы• 08 января 2015
Я вот переживаю, что рожу второго летом и времени на дочьку первое время точно не будет.Вот меня реально это тревожит ,я не хочу чтобы она чувствовала себя ущимленной так как мама будет занята козявкой малой или уже реально задроченна этой же козявкой.
Снегурочко• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
главное, что вы задумались и решили, что делатьвсе будет хорошо!!!
Карамбулкул• 08 января 2015
Почитала вас девочки и пошла потискала старшую дочку
Спасибо, за ваши ответы, буду очень стараться равномерно между детками делить внимание, хочу чтоб они выросли друзьями
ромаш_ка• 08 января 2015
Автор, вы не больная. Просто воспринимаете старшего как уже взрослого человека, а он все же ребенок! Тем более если он так к вам тянется. Он в вас очень нуждается!
СКИБИДЫШь• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Нет, что вы? Любила очень сильно,думаю что после рождения малявки, стала считать его взрослым и забросила его....Понимаю всю проблему-только что делать не знаю
А у меня наоборот , дочери старшей 7 лет, а сыну нет ещё и года .
В дочери души не чаю, очень сильно люблю её и переживаю , думаю часто.
Сыночка тоже люблю.
Но не те чувства , что к дочери .
Я уже думала об этом, что меньшего все тискают , а старшенькую как-то подзабыли и от этого у меня всё внутри переворачивается и я ещё больше про неё думаю

Я люблю транзисторы• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
А папа? Он все таки будущий мужчина, может пора папе проводить больше времени с сыном? У нас как-то не правильно воспитание в стане , будущих мужчин воспитывают женщины.
Железная тетя• 08 января 2015
Ответ дляЯ Главная
вот поэтому я не хочу второго ребенка...боюсь такого отношения к своим детям
и я точно так же, очень люблю своего сына, но не уверенна, что если бы у меня был еще один ребенок, то смогла бы любить точно так же, поэтому второго не хочу, почему дите должно страдать?
ромаш_ка• 08 января 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сыночка тоже люблю.
Но не те чувства , что к дочери .
Вот те же самые чувства!
Значит надо• 08 января 2015
Аналогичная ситуация была у моей свекрови, результат - старший не любил ее совсем, страдал от этого, все, что касается финансовых вопросов - все, что хотела, а перед своей смертью даже не хотел с ней видиться.... А младший, похоже, тоже терпеть ее не может. Вот так.
Я люблю транзисторы• 08 января 2015
Ответ дляКарамбулкул
ТыЧиНеТЫ• 08 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
вот и я так думаю
смотрю мой сильно ко мне привязан, а ему уже 12 скоро
мужу все время говорю, чтобы он больше времени уделял сыну
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Папа у нас сутками на работе, очень мало времени проводит с детьми...Все на мне, его дома почти не бывает.
ромаш_ка• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Все равно у них должно быть, конечно, хоть какое-то общее дело. Для мальчика это важно!
сектантка• 08 января 2015
Мальчик чувствует, что вы его не любите. Я была старшим ребенком в семье и постоянно ощущала нелюбовь со стороны матери, хотя младшего ребенка она сильно любила, сюсюкалась. А я в 3 года была большая уже и всегда крайняя, должна была постоянно уступать. Это ужастно. Работайте над собой, перестаньте постоянно тискать одного ребенка, дети должны быть в равных правах и старший не должен уступать младшему, если младший виноват.
Новопоштинская• 08 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Мне жаль мальчика, он вырастит и отвернется от Вас, а сюсюканая доча станет эгоисткой и на старости Вы никому не будете нужны. .
Да, а невестка будет писать темы - ’просидели весь вечер без света, не хотели открывать назойливой свекрови двери’
ромаш_ка• 08 января 2015
А вообще, отношения отец-сын - это отдельная тема!!!! У нас тоже с этим очень сложно
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2015
Самая плохая разница в возрасте у детей!

Отмотала своё• 08 января 2015
У меня одинаковое отношение к обоим. Люблю их одинаково. Сперва тоже больше внимания уделяла младшей, чуть что выгребает старшая. Ей на тот момент 5 было. И вот в один прекрасный момент она повернулась ко мне и глазами полными слез, обиды посмотрела и сказала’почему! Почему ты меня ругаешь а её нет’. Знаете, как сердце щимануло. Я уже то посчитала что она большая, но ведь дите же. Короче с того самого момента выгребают они обе, целую я их одинаково. И они друг друга обожают, играют вместе и ревности никакой нет. Старшей 7 младшей 3
juliyafilippo• 08 января 2015
Ответ дляЖелезная тетя
ужас, бедный мальчик((((
потом проблемы у мужчин возникают во взрослой жизни, а мы тут обсуждаем, что мол все мужики - козлы
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляромаш_ка
Этих отношений ’папа -сын’ нет вообще, все ограничивается фразами ’как дела?’’привет’...и все
Новопоштинская• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Ваш муж родной отец обоим вашим детям ?
Я люблю транзисторы• 08 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот и я так думаю
У меня хоть и дочь, но я мужа уже настраиваю на совместное их общение тет-а-тет, тем более она скоро подросток , пусть какмужчина обьясняет ей мужскую точку зрения на некторые вещи- любовь, секс и так далее.
ромаш_ка• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Ну с этим надо что-то делать...
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Ваш муж родной отец обоим вашим детям ?
Да
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2015
я НИКОГДА не видела, чтобы мама-папа любили детей одинаково. Утопия.
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Муж мягче относится к сыну чем я .Я ругаю,ору, а он пытается объяснить в чем он не прав или ’разрулить’ссору детей...но это бывает редко, да сын и не особо прислушивается.
Неновая почта• 08 января 2015
Ответ дляЯ Главная
я такая-же,боюсь ,что на двоих не хватит поровну моей любви и кого-то буду любить меньше(((
ромаш_ка• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Плохо, что сын не особо прислушивается. Папа - авторитет! Вы должны так поставить. Мнение папы - неоспоримо, хоть вы сами будете против этого. Пока еще не поздно поменять отношение сына к папе - меняйте. Я сейчас как раз в процессе. Самой очень сложно, но можно!