Мамзелькин• 08 января 2015

Я больная???Не люблю сына???

Девочки, вот сама понимаю ненормальное отношение к ребенку...Немного подробней
У меня двое деток, дочке 4,5 года люлблю очень, постоянно тискаю ,обнимаю ее....тянет к ней.Сыну 11лет, очень отвратительно,на мой взгляд, ведет себя,..не уступает малявке, кричит на нее, по каждому поводу плачет..не слушается вообще...Сказать, что я его не люблю-я не могу, т.к. при каких то проблемах в школе бегу выяснять что и как, и всегда держу сторону ребенка,т.к считаю, что на людях ребенок должен быть уверен, что он под защитой родителей,загрызть готова кого угодно за него, дома могу ему сказать где он не прав,поркгать.Ну суть вот в чем, что постоянно сын подходит комне, обнимает,целует, а у меня такого желания не возникает,инициатива идет от него.Злит меня ,раздражает своими поступками или словами,ору на него,все время меня что то не устраивает в его поведении...Ну вот как то так.....
Я люблю транзисторы• 08 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я НИКОГДА не видела, чтобы мама-папа любили детей одинаково. Утопия.
В моей детсве и сейчас родитеои фанатели от брата.Но в результате оказалось, что меня природа наделила характером и решительностью, а его так засюсюкали, что ему уже больше 30 а элементарные вещи сам решить не может.

Топтунша• 08 января 2015
Ситуация похожая, только сыну 14, а дочке 3.5 - его прессую постоянно , ее облизываю - задумалась и нашла компромисс, вечером когда малая спит сажусь к нему на кровать и прошу прощения ,если днем гаркнула, вот так2-3 раза по-душам поговорили, теперь не обижается, говорит что все понимает.
Безберлоги.ру• 08 января 2015
Сходите к психологу,не стесняйтесь.дане просто к психологу,а на расстановки. Там узнаете отчего увас такая прохлада к сыну...и там все и поправят.
Застряла• 08 января 2015
Ответ дляМамзелькин
Нет, что вы? Любила очень сильно,думаю что после рождения малявки, стала считать его взрослым и забросила его....Понимаю всю проблему-только что делать не знаю
Автор, попробуйте разобраться, что именно вас раздражает в сыне, если его поведение, тогда как рекомендовал карнеги: хотите чтобы человек изменился - начните к человеку относиться так, как будто его поведение уже изменилось в лучшую сторону. Ну и еще постарайтесь не встрявать в детские конфликты, насколько возможно конечно. То есть если младший ребенок забрал игрушку старшего и из-за этого в доме стоит ор, не стоит становится на сторону младшего с криками ’ ну он же маленький, отдай ему’, или ’ты же взрослый, будь умнее’ и все в таком же духе.
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляЗастряла
Спасибо, за совет, буду стараться.
Застряла• 08 января 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Они любят их по-разному, но это не измеряется категориями ’больше-меньше’. А вот то, что одному ребенку может уделяться больше внимания, а второму меньше - это факт. Но это не всегда вопрос недостатка любви, скорее возможностей.
Я люблю транзисторы• 08 января 2015
Ответ дляЗастряла
Я еще читала классный совет.Если оставляете детей самих, не нужно говорить старшему-ты главный.А сказать-старший присматривает за младшим, а младший присматривает за старшим , вы на равных позициях.Не нужно кого-то определять лидером в доме.Пусть в жизни и среди чужих людей лидируют.

автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тананда• 08 января 2015
Ех,як я вас розумію. Але вихід є!
В мене старша доця - їй зараз 5 рочків. Коли народився менший синочок (їй було 3) і трішки підріс, відвернуло від доньки, навіть агресія якась появилась. Не могла себе контролювати. Але бачила, що їй боляче, коли я з млим сюсюкюсь, а на неї тільки кричу і кажу уступати.
Одним моменом вирішила досить. Постійно повторювала собі, що я її дуже люблю, переглянула фото, де вона маленька. Почала з нею дуріти і проводити час (бажано меншого спати або здати бабусі). Поступово агресія пройшла, любов вернулась. Доця відчуває мою любов і до меншого теж краще почала ставитись.
Бажаю вам заново пізнати і полюбити сина!!!
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не знаю почему, но на младшую дочку, можно больше положиться чем на 11летнего сына.Ей можно что то объяснить, переубедить, найти компромис, а сын на все реагирует криками и слезами.
60 метров сметаны• 08 января 2015
Да, автор, вы - больная! Как так можно разделять детей? Что плохого сделал Вам этот 11-летний ребенок? Я - старшая в семье и презираю свою мать за то, что с меня с детства спрашивали за все, а сестре все было на халяву, она палец о палец никогда не ударяла....Ненавижу младших и таких мамаш! Вы совершаете огромную ошибку. Но любить своего ребенка вас никто не заставит, к сожалению.... Таким мамашам нельзя иметь более 1 ребенка. Я всегда на стороне старших детей.
Я_канеша_извиняюсь• 08 января 2015
Автор, вы просто любите детей по разному. Это нормально. У меня трое, и младшую я просто зацеловываю\обнимаю постоянно, ей год и это единственное проявление любви которое она понимает. Старшим-15. С ними совсем по другому, разговоры, совместные дела и т.п. Объятья и поцелуи больше редкость, чем норма. Но я не считаю, что это плохо. Каждому возрасту свое.
автор Мамзелькин • 08 января 2015
Ответ для60 метров сметаны
Скорей всего вы правы, но у меня уже двое деток и раньше я не задумывалась о такой проблеме, теперь буду прикладывать все силы что бы наладить отношения...
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2015
Ответ дляЗастряла
на то мы и взрослые, чтобы всегда себя оправдать. Нет такого понятия ’люблю по-своему, по-разному’.
Карамелька• 08 января 2015
Вот очередное подтверждение,что ребенок должен быть единственным,поэтому я ни хочу двоих-вечно один недолюбленный,чувство вины да и по жизни мало кто друг друга поддерживает и помогает есть конечно исключения,но оочень мало.
Не жена• 08 января 2015
АВТОР!! У моей сестры двое мальчиков с разницей в 7лет, так вот, она постоянно тискала меньшего, а старшего отталкивала, обижала, орала, воспитывала всякими дебильными способами((((( так он и вырос вечно в поисках любви... очень хороший парень, красивый, умный, добрый, всегда всем подавал руку помощи,всем хотел быть нужным и полезным. В июле прошлого года ушел в зону АТО, в конце августа вернулся,мы так были счастливы!!! а в начале сентября трагически погиб((((,что мы все пережили и переживаем Вам не передать(((( ему всего 23года было. А сестра.......Вы просто не представляете, что с ней..... она себя сжирает заживо за то,что не до любила , не до сказала... В общем люди, любите всегда своих детей и берегите, потому,что вы все живете пока рядом ваши дети живы и здоровы. Мудрости Вам Автор!
dfctqrj• 08 января 2015
я на своем примере хочу сказать, я сама старшая сестра брата( разница 4года), в детстве ревновала ЖУТЬ, конечно он ведь маленький, болезненный,худенький. А я кровь с молоком. Всегда я была виновата. Может конечно так и было))). Сейчас хочу сказать, что я намного самостоятельнее брата, а он при любом стрессе бежит к маме, нашел себе жену-командира. У меня с братом отношения прохлалные, но вообщем не плохие. Так и ваш мальчик, еще чуть-чуть и вообще в вас нуждаться не будет- ему главнее станет социум. Вы конечно тоже все таки проводите с ним вдвоем больше времени. Почитайте книгу ’ Свободные родители, свободные дети’... Все будет хорошо))
Мадам Подлинник• 08 января 2015
Автор, читаю посты и глотаю слезы.... очень жалко Вашего сыночка. Вам срочно нужно восстановить связь с ним. Разговоры по душам, совместные дела, прогулки. Эту связь очень легко потерять, потом уже будет поздно. Ставьте его в пример сестре. Желаю Вам, чтобы все получилось.
Подметайло• 08 января 2015
Ой что вы насоветовали, никуда не надо обращаться. С этим ничего не сделаешь! К одному ребенку она относится как к ребенку, а вторую любит. И никак и ни кто не заставит ее полюбить старшего. Я говорю так, любить заставить нельзя, но ОТНОШЕНИЕ к двоим детям должно быть одинаковым!Полюбить сына с появлением любимый доченьки не выйдет, (это будет ваша тяжелая ноша, угрызения совести), НО будет преступлением если вы не сможете скрыть ваше истинное отношение.