Без Баяна• 08 января 2015

Дочери 17 и она беременная

Я всегда отличалась тем, что умела находить выход с ситуации...но, не тут. Моей дочери 17 (весной будет 18) и она на 1 месяце беременности. Знаю, что сама виноватая..лучше нужно было следить за ребенком. Но, что тут уже рассуждать. Её парню 22 года, он с другого города. Дочь собиралась поступать в его город летом, встречались они 2 года. Неделю назад узнала что она в положении...сама она не знает что делать, говорит что аборт делать не хочет, но и в роли мамы не представляет себя. Парень в шоке от этой ситуации сказал, что любое решение дочери поддержит. Знаю, что глупо спрашивать здесь о том что делать...просто никогда не думала что окажусь в подобной ситуации
Коробка с карандашандрами• 08 января 2015
Автор, я родила в 18 и все ок, жили сразу отдельно, родители помогали если нужно было, получила 2 высших образования, отличная работа, сейчас в декрете получаю удовольствие от младшего сынульки, а старшей дочери уже 18,5. все будет отлично, если есть желание у молодых строить свою семью, ну и любовь конечно должна присутствовать

Наездница• 08 января 2015
Ответ дляvasi4kina
что за глупости? я всю жизнь ими предохраняюсь,
даже в самых стабильных, продолжительных и 100% моногамных отношениях.
часто-дополнительно ОК, для надежности.
зачем мне колпачки и пластыри, которые не удобны в использовании и дают 70% гарантии,
в лучшем случае?
считаю себя вполне нормальной.
вот я вседа знала, что мои родители меня не поддержат и помогать не будут,
тем более с внуками сидеть.
поэтому, была ответсвенна вэтом плане.
может, меньше сюсюкать с детьми и больше к самостоятельности приучать?
может, вы и правы. Но мне немножко вас жаль- для меня семья- это надежный тыл, мы все горой друг за друга, готовы на помощь. И детей воспитываем в таком же духе, и связь поколений- не пустой звук. А у вас ущербно как то, при всем к вам уважении
vasi4kina• 08 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

как же не повезло вашей дочери, если вы ей даже дельный совет дать не сможете, не говоря уже о какой то поддержке и помощи
и я бы с внуками не сидела ни за что. Я хотела бы в 50-60 сидеть на каком-нибудь романтическом острове или просто путешествовать по всему миру, развивать бизнес, устраивать выставки своих картин, а детей пусть воспитывает их родители. А так можно и 6 родить-все равно, бабушки с дедушками выростят, обеспечат
Дюйм оф о4ка• 08 января 2015
я родила в 18 первого сына, мужу тогда было 22. сейчас мне 29, у нас 4 мес назад родился второй сыночек и все у нас чудесно. я не жалею ни о чем,на тот момент я была готова стать мамой. вон моя соседка в 32 родила, ну и что-творит такие вещи с ребенком, волосы дыбом становятся.
vasi4kina• 08 января 2015
Ответ дляНаездница
честное слово, я очень очень благодарна своим родителям за такое отношение. Иначе, ничего бы из меня не получилось толкового))) но это-не для всех. Каждая семья живет, как считает нужным и передает из поколения в поколение собственный уклад жизни
Ответ дляvasi4kina
а никто не говорит, что детей должны воспитывать бабушки и дедушки, просто в нормальных семьях это называется ’подставить плечо в трудную минуту, помочь советом’ когда это необходимо, а вы просто этого не получили в свое время от родителей, поэтому и своим детям дать этого не сможете, т.к. не научили вас да и не умеете
Капитошечка• 08 января 2015
Я забеременела в 19, родила в 20, сейчас 21 мне
Доченьке 1,5, люблю ее очень сильно, безумно. Рада что аборт не сделала, да не легко, но справляюсь, академку не брала. Когда малышка была маленькая то сидела бабушка еще моя. Она мне очень помогла, я ей благодарна. Она сидела с малышкой часа 3 или 4, потом я приходила и целый день с ней. И кушать готовила и предметы учила, и закрывала все без денег (каюсь 2 предмета закрыла деньгами)
Летом был отдых от института. Но дочка всегда со мной. Ни на кого ее не спихиваю. Все, она быстрая очень, непоседа. Учу все дома, пишу диплом. Готовлю кушать, убираю, провожу время с дочкой. И так каждый день
Сразу скажу с отцом ребенка не расписана и не жалею, он предлагал но сказала позже и рада жтому. Дочка зарегистрирована на меня, считаюсь матерью-одиночной
Живем втроем. Папа, мама и малышка
Папа должен быть на деле а не на бумажке
С папой не ладится у нас
Хотя ему 27 лет уже, эгоист огромный все для него
Незнаю что будет у нас с ним
Если ее выбор то пускай рожает, жалеть будет если насильно сделает аборт
Но и должна понимать что это уже ее ребенок, его(ее) нельзя отложить в сторону и сказать позже, кормить, уделять время, безсонные ночи и тп это все еа маме, а не на бабушке
Вы как бабушка помощь и поддержка, а не лошадь которая все всегда везде будет тянуть
Извините что много
lyutik26• 08 января 2015
моя мама родила меня ровно на свое восемнадцетилетие! бабушка когда узнала - чуть инфаркт не получила, это у неё, у учительницы, ветерана труда, самая уважаемая учительница в селе и дочка в 17 лет беременная! во времена СССР! да ещё и не замужем! вобщем, спасибо, что меня родили!!! если бы моя дочь оказалась в положении в юном возрасте, я бы ни за что никогда не разрешила делать аборт!!! пожалуйста! только не это!
то что Вашей дочери ребёнок не так нужен будет, если бы она родила его в 30 - это факт, и ребёнок будет на Вас - тоже факт, НО он же уже есть!!! пожалуйста, не убивайте своё продолжение!
Трусиковед• 08 января 2015
Когда я родила мне только, только исполнилось 18-ть...было тяжело и с родителями и с парнем, обсуждали, скрывали, плакали скандалили..... а сейчас у меня без одного месяца 14-ти летний сын, и я самая лучшая подруга ему, и самая счастливая мама....а у бабушки с дедушкой самый любимый внук( из четырёх)....(с первым мужем расстались через два года)

Фиктивная• 08 января 2015
Ответ дляФайна цьоця
Я в 15 забеременела от любимого))) 1988 год...ух.
Мама кричала что ей рожаю,а я сказала– справлюсь и сама))) Мы ушли на съемное жилье,а чуть позже вообще уехали в другой город, муж у меня тогда уже был после училища, сварщиком, устроился на предприятие, нам дали служебное жилье,я закончила потом вечернюю школу, после мед.институт.
Красавцу моему уже 25 лет, никогда, ни секунды не жалела что родила рано!
А сейчас с работой туго и жилье не предоставляют. Этот ненавистный совок хоть немного позволял людям быть уверенными в завтрашнем дне. А сейчас никто не знает что будет завтра.
Капитанша• 08 января 2015
Ответ дляАкукарача
Так это было много лет назад! Это был врач от Бога!
Врач от Бога идти против Бога не будет.
Не богохульствуйте, пожалуйста.
П.С. Если что, я атеистка...
Ло Шарик• 08 января 2015
Аборт-это очень страшный и тяжкий грех,:убить детя которое не может даже заступится.
Maximus-minimus• 08 января 2015
РЕБЕНКА НЕ УБИВАЙТЕ!!!!И не делайте из этого трагедию,пересильте свои страхи и все будет ок.Потом малыш пойдет в сад,а потом в школу...Вы будете сами в шоке от того что хотели его убить...Вспомните как быстро растут дети)))Все будет хорошо.вы же нормальная.условия жизни наверняка тоже нормальные....Не смейте даже думать о чем-то плохом.Как вышло так вышло.’Проблема’
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляПрыг-скок
Парню 22 и он в шоке. Да он уже мужик! Какой шок!
Я в шок впадаю, если муж говорит, что презервативов дома нет (вторго не планируем пока) - а тут шок от залета. От люди пошли
Ло Шарик• 08 января 2015
Ответ дляvasi4kina
Если вам ещё нет 50 то в этом возрасте вы подгугому заговорите.
А если есть то вы ЭГОИСТКА.
К меня ещё дети мал но я уже думаю как с внуками буду нянчится.
Фиктивная• 08 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
У моей двоюродной сестры была такая же история. Парня заставили жениться. С ребенком она сидеть не хотела- бросала все на мать, у самой в интересах больше погулять было. Прошли годы. Парень обманным путем с ней развелся и женился на другой. Она работает в садике нянечкой, высшего образования так и не получила. Повезло, что встретился новый мужчина и теперь, вроде как, все хорошо. Но, реально, того ребенка растила бабушка. Вот и думайте надо ли вам такое.
Я о таких случаях уже писала... дети никому не нужны. А с другой стороны - чего бабушка должна сидеть.. и бы тоже не сидела... так бы и объяснила дочке - готова к ответственности - рожай, не готова - не рожай, но на меня расчитывать не нужно. Я жне заделалась няькой на всю жизнь...
янусіка• 08 января 2015
Пару лет назад я была практически в такой же ситуации. Дочери 17 лет, будущему зятю 22)) аборт делать нельзя, резус отрицательный, да я бы и не разрешила. Начали готовится к свадьбе и .... вдруг задержка у меня. муж у меня второй, очень хотел ребенка, все не получалось долго, и лечились и т.д. В результате в дочери чудесная семья, у меня прекрасный внук уже 2 лет и такой же сынишка).
Фиктивная• 08 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

какой ту дельный совет я должна дать? Я прямо говорю, что ребенка она будет рожать не для меня! В 17 лет - взрослая деваха уже, сама должна принимать решения!
Ло Шарик• 08 января 2015
Ответ дляМанный комочек
Автор, очень Вас понимаю. У меня тоже дочь 17 лет и беременна, ждем девочек-близнецов. Мне 38 лет есть еще дочка 2 годика. Так что я буду и молодая мама и молодая бабушка.
АБОЛДЕТЬ!!!!!

Капитанша• 08 января 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
надо не следить за ребенком а рассказывать про безопасный секс
Еще раз и уже Вам: нет такого понятия, как безопасный секс. Ничто не дает 100% гарантии. Даже врожденное бесплодие и физиологические аномалии, несовместимые с оплодотворением. Поверьте, можно быть асом по предохранению на протяжении 25 лет половой жизни и имея четко запланированных (до месяца и буквально дня) детей, а на 26 году забеременеть, предохраняясь по всем статьям.
Слепок стопы• 08 января 2015
Ответ дляФиктивная
Ну так вот именно. А там что дочка что сын на маму свешивают все, что можно. Уехали отдыхать- маме езди корми их животных, на праздники вечно должна наготовить мама, да и ежедневных стирок-уборок + работы у мамы никто не отменял. А маме отдых не положен. И ничего, что у нее здоровье не особо хорошее. Тут такие все умные с советами все на себя взвалить, но, ёлки... мамы не железные, случись с ними что...кто поможет детям, не способным ни на что самостоятельно?
Tanya1972• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
ну-ну,поосторожней с выводам. Тут мамам и по 40 лет,и детки поменьше. Крутимся!
+1000000
Мне 42, младшему 4 - все успеваю))))
Ло Шарик• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Нет, у меня есть еще сын. Он старше дочери, уже есть дети) так что статус бабушки уже имею.
Не статус а ОПЫТ!!!
Так что дерзайте
Янчукович• 08 января 2015
не вмешивайтесь и это лучшая ваша помощь..чтобы потом Вас не обвиняли в решении рожать либо аборта..скажите коль взрослые детей делать,то и рожать или не рожать также входит в прелести взрослой жизни....
Фиктивная• 08 января 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Подставить плечо одно, а взвалить себе на плечи ребенка, пока мама образование получает - другое. Я поддержу свою дочь в плане беременности, когда она будет сама твердо стоять на ногах. На аборт тоже не поведу, но толково объясню, что я не нянька
Непостоянная постоянность• 08 января 2015
Притча ’Как гинеколог отговорил девушку делать аборт’
’Доктор, у меня серьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь! Моему ребенку еще нет года, а я снова беременна. Я не хочу, чтоб мои дети были почти одного возраста.’
Тогда доктор спросил:’Хорошо, а что вы мне предлагаете?’
Она сказала:’Я хочу, чтобы вы прервали мою беременность, я рассчитываю на вашу помощь’
Доктор немного подумал и после недолгого молчания сказал женщине:’Думаю, у меня для вас есть решение получше. И к тому же менее опасное для вас.’
Она улыбнулась, решив, что доктор согласен выполнить ее требование.
Тогда он продолжил: ’Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка.’
Женщина в ужасе воскликнула: ’Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это же преступление!’
’Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим решением.’
Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного ребенка и того, который еще находится в утробе матери.
Преступление одно и то же!
Скорая помощь• 08 января 2015
Ответ дляaleksa4
Лучше в 18 чем в 40...., хоть силы будут за деткой бегать..))), мне 32...но за пятилетней дочкой уже не успеваю..
Мне 35 и за 2,летним сыном не оч успеваю, а по теме - так это решение дочь должна принимать. Если любит парня и он готов создать семью - рожайте, если ’вагається’ то и решение за ней) главное принять решение которое не сделает 3-их несчастными, ребенок должен быть желанным и счастливым!!! Мудрости вам!
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляКапитанша
Ой, да не рассказывайте! Все нормальные люди нормально предохраняются. Моя мама, свекровь, подргуи, я - без залетов. Нужно голову на плечах иметь. Есть такие кто и ППА предохранением считает - с ними всё понятно... а потом кричат ’о боже! Как так получилось?’.
Первоклашка Я• 08 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я тоже родила в 17 лет) Сейчас моему ребенку 6 лет, и все у нас прекрасно) У меня 2 красных диплома, работаю удаленно и хорошо зарабатываю, ребенок не нуждается ни в чем, и имеет намного больше, чем некоторые родившие в 30 лет. И у Вас все будет хорошо , я Вам этого искренне желаю
Акукарача• 08 января 2015
Ответ дляКапитанша
Врач от Бога идти против Бога не будет.
Не богохульствуйте, пожалуйста.
П.С. Если что, я атеистка...
Не совсем поняла о чем Вы! Наверно,невнимательно читали:как раз этот врач меня от аборта и отговорил! Или что Вы имели ввиду?