Хорошенькая• 08 января 2015

Помогла друзьям присмотреть за собачкой называется

Семейная пара, молодые люди, давно и хорошо общаемся. Живут в своей квартире на левом берегу (Киев), есть маленькая собачка. Выдалась им неожиданная но хорошая возможность улететь на две недели в Лондон. И получилось так, что собачку им пристроить было некуда, с собой не возьмешь и они попросили меня пожить у них эти две недели вместе с Бусей (собачка). Буся конечно просто прелесть, таких я называю сумочная. Карликовый или миниатюрный Шпиц. Забрать собаку к себе домой и жить эти две недели у себя дома я не могла т.к. у меня кот и вечно бурчащие родители. Я Бусю привозила домой познакомиться, кот ее не взлюбил с первого взгляда. Плюс кот в два раза больше Буси но это не суть. Короче говоря, по доброте душевной решила им помочь и пожить у них эти две недели, уж очень они меня слезно просили. Пожила, все ок. Сейчас мне звонит Алина и говорит такие слова: Надеюсь ты не против, что мы квартплату на тебя и нас разделим? Мы же не жили дома две недели. Занавес.
У меня легкий ступор. Или таки я им должна деньги за кварплату?
Я не тролль, всем спасибо.
ЛисАпедная• 08 января 2015
ужас, а тогда пусть оплатят вам как за няню...

Бауди на ауди• 08 января 2015
Пусть Буся им заплатит :)))
--Елена--• 08 января 2015
Тсюююю...Да уж помогла
ПолБатона• 08 января 2015
ответьте так - да, конечно, вычтите стоимость услуг за присмотр за домашним животным. прайс можете узнать в гостиницах для собак/кошек
Пыхтелка• 08 января 2015
Не верю..!троллик)
Братья Капли• 08 января 2015
Ответ дляЛисАпедная
+1.
Блондинка в Шоколаде• 08 января 2015
Мда...тогда выставите счет за свои услуги ’сиделки’ для собачки
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 января 2015
Ах..шие друзья... Других слов нет.

Скажите им, что не против ли они, если за присмотр собаки вы им счет выставите? И пусть из этой суммы возьмут себе на квартплату, а остальное вы ждете наличкой.
ЛисАпедная• 08 января 2015
скажите что против платить за их квартиру и все.

Попижёновна• 08 января 2015
masterim• 08 января 2015
вот это да! всего ожидала в конце рассказа, но это просто п----ц!
ПолБатона• 08 января 2015
а вообще-то вы к ним пожить не просились. не беженка. ни за аренду, ни за квартплату.
Семена рукколы• 08 января 2015
Они что вообще обалдели. Ничего не платите. Скажите пусть еще Вам заплатят за выгул и кормешку.
Лика-прилипка• 08 января 2015
а за вашу квартиру квартплату кто заплатит?
ЛисАпедная• 08 января 2015
скажите знакомым что такие моменты надо обговаривать было заранее, а то теперь вы имеете полное право предоставить им счет об уходе за собакой...я думаю они будут в шоке...
Все знаю вдоль и поперек )• 08 января 2015
Ответ дляПолБатона
+100500! именно так!
inysik1986• 08 января 2015
Вот это наглость!!!автор пошлите в лес вместе с её квартплатой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 января 2015
Да...По-моему Вы ошиблись в выборе друзей. И еще...Вы изначально виноваты, что согласились жить в чужой квартире, потому что они Вам никто, могло быть всякое и похуже. Так что платите и привет Бусе)
Лень гуглить• 08 января 2015
сообщите им что стоимость ухода за милой собачкой на составляет хх грн (т.е. стоимость квартплаты)

вот Вам для инфы
Стоимость для собак (питание включено)
весом до 15кг - 100грн. в сутки
http://lessy.kiev.ua/gostinica-dlja-zhivotnyh.html

Бану• 08 января 2015
скажите что против, делов-то.
Если попросят оплатить - попросите оплатить услугу присмотра за собачкой.
ЛисАпедная• 08 января 2015
не платите ничего пусть обломаются..в след раз няньку будут за бешеные деньги нанимать...
Мозговая пилочка• 08 января 2015
Ответ дляmena

вот Вам для инфы
Стоимость для собак (питание включено)
весом до 15кг - 100грн. в сутки
Эти друзья Вам еще и должны останутся не хилую сумму по такому прайсу
Пышечка• 08 января 2015
Быть такого не может(
ГейСюда• 08 января 2015
скажите знакомым за день сидения с собаки берут 100 гр без еды, еда еще + и того вы насидели с собакой на 1400 гр вот пускай с них вычтит за квартиру, а все остальное отдаст вам
Сорока белобока• 08 января 2015
Вот жлобы!
Мозговая пилочка• 08 января 2015
Эх,на одну пару друзей у вас теперь меньше. Ну это и к лучшему,будете знать кто есть кто)
Стриптизерка• 08 января 2015
Значит такие хорошие друзья...на Лондон денежку нашли,а на гостиницу для собачки жаба задавила.так они вспомнили про добрую подружку,ещё и счетик на выходе предъявили. Вы им тоже ответный счёт за услуги индивидуального присмотра.а это подороже будет,чем в гостиннице
автор Хорошенькая • 08 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Да. Для меня это к сожалению. Поскольку друзей и так очень мало осталось.
Мозговая пилочка• 08 января 2015
Ответ дляХорошенькая
Таких друзей в лес
Лень гуглить• 08 января 2015
Ответ дляХорошенькая
к счастью!
к счастью Вы поняли сущность людей раньше чем попали с ними в реально большую неприятность.