Манька Галченок• 08 января 2015
Аллергопробы ребенку на стационаре, кто делал?
Мамочки расскажите кто делал, сыну 8 лет, первый раз в мае началась аллергия по всей видимости на цветение, промучались до сентября, стоим на учете у аллерголога, вот завтра ложимся на стационар для проведения аллергопроб. Диагноз звучал как Сезонный полиноз. Пока стояла в очереди к аллергологу слушала мам которые говорили что все это бред, и нет смысла в этих пробах...Мало того что сынок уже будет лежать без меня так еще и разговоры что нет смысла меня просто шокировали...В голове каша и куча волнения...Подскажите кто делал, как это происходит и какие результаты, делаете ли уколы перед началом цветения весной? Спасибо.
...аяприкольная• 08 января 2015
Обязательно ложитесь и проходите обследование
Нужно выявить аллерген
@risto_kratka• 08 января 2015
не всегда пробы эффективны и показывают результат.. говорю как аллергик с 20 летним стажем
В 8 лет аллергопробы имеют смысл. При этом не надо забывать, что имеет место быть ’перекрёстная’ аллергия - т.е. если у вас ’вычислят’ аллергию на полынь, надо иметь ввиду, что может быть аллергия и на кабачки, и на маргарин - всё очень сложно взаимосвязано. Именно поэтому бытует стойкое мнение о недостоверности аллергопроб (я пишу о возрасте старше 3-х лет) - зачастую избавляясь от аллергенов, которые выяснены на пробах, не исключают продукты, которые могут давать перекрёстную аллергию, аллергия не проходят, и начинают говорить, что пробы были бессмысленны.
Чупокабра• 08 января 2015
Самые показательные алергопробы - это прик-тесты. Их делают почти все районные аллергологи. Времени на это уходит 20 минут. Делал не раз. После проходили курс лечения теми аллергенам, которые дали результат (Сит терапия) - результат более чем (не хочу сглазить...). В больницу для диагностики не вижу смысла ложится.