Крапипопка• 08 января 2015

не хочу, чтоб сын был деревянный, как папа)))

девочки, вот смотрю я видео, как маленькие детки танцуют, а мой 2-летний сын так не может, старается, но я вижу, что он деревянный, как папа)))))))) подскажите, как улучшить пластичность ребенка? зарядка? растяжки? я понимаю, что мужики не танцуют)) но хочется, чтоб сын был чуть погибче папы)
Цветочница• 08 января 2015
Отдавайте на гимнастику.

Ошеламиссимо• 08 января 2015
Зачем?
А я с косою• 08 января 2015
почему мужики не танцуют? танцующие мужики ещё больше мужики, чем обычные
всё дество и подростковый возраст на бальных танцах, потом был перерыв...а сейчас с мужем стали ходить. там все мужики, тренер у нас парень - загляденье и асболютно нормальная ориентация
Карапулька• 08 января 2015
Ну подрастет отдадите на танцы, а пока отстаньте от ребенка
Душка-свекровь)))• 08 января 2015
даже на боевые искусства,если отдадите, будем вам пластика
Фифачка• 08 января 2015
Какая пластика в 2 года, отдадите в 5-6 лет на танцы и научится пластике, заодно и с девченками легче общатся будет.
Карта мордвы• 08 января 2015
Гены пальцем не размажешь))))))))))))

Кашка-маняшка• 08 января 2015
Трошки підросте, і ввддасте на танці,чи на гімнастику, чи на акробатику, чи ще кудись. І буде пластичність)))
Цветочница• 08 января 2015
Ответ дляФифачка
Не скажите. Есть очень пластичные дети, которые отлично чувствуют музыку.
Дея Торис• 08 января 2015
если не танцы, ушу
Не жена• 08 января 2015
На своем опыте, а у меня девочка ( 9 лет ), скажу откровенно, ничего не поможет. Естественно, руки опускать нельзя, работать над пластикой нужно обязательно, но надеяться на максимальный результат не стоит. Сравнивая с нашим папой, дочь просто балерина. Отдала ее в 3 года в танцевальный кружок, оттрубила там четыре года и... выбрала каратэ, гены взяли свое, правда дерется, словно танцует.
автор Крапипопка • 08 января 2015
мой муж занимался фигурным катанием в детстве, плаванием, самбо, велоспортом, но деревянный до невозможности))) в кружок какой-нибудь обязательно отдам потом, т.к. сейчас ещё рано, но можно ли что-то поделать дома, пока маленький и все мышцы более податливые?
Фифачка• 08 января 2015
Ответ дляЦветочница
Вожу младшего 2.3 на музыкальные занятия,со слов преподавателя малыш отлично чувствует музыку, это никак не связано с пластичностью. Да и по моим наблюдениям, даже девочки повторяют за преподавателем не так уверенно. Маленькие еще. Старший семь лет в бально-спортивных танцах, и пластика есть, и чуство ритма, и слух огого как развил! Препод по музыке сказал что идеальный слух у него. С мужем от музыки далеки.