Король дивана• 08 января 2015
Девочки как объяснить девочке что туда нельзя ничего засовывать
Дочь 2.9 стала разные предметы засовывать в трусики. потом садится и начинает двигаться. я ей объясняю что так нельзя делать. что будет вава. но она прячется от меня и все равно этим занимается. меня совсем не слушает. я для нее пустое место.вот только что фишку от мозаики засунула туда и сидит балдеет
Шопингмонстр• 08 января 2015
отвлекайте, предложите что-то поинтереснее... и прекратите истерику...я для нее пустое место...
Голодаю• 08 января 2015
Так серия в Хаусе была, там тоже девочка ерзала, а ее мама привезла на осмотр типа у нее временные конвульсии, так вот он и обьяснил что за конвульсии))))))) а по теме хз, у меня мальчик, иногда трогает, но я отвлекаю
Хачапууури• 08 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы беременной не масту..ировали?
А вы книги по детской психологии читали?
Ждушечка• 08 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы беременной не масту..ировали?
это как то влияет на ситуацию?
Король дивана
• 08 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
может у нее там воспаление и зуд, от этого туда все и засовывет
подмываю каждый день вечером обязательно и после дефекации тоже обязательно
Остановщица• 08 января 2015
это детский онанизм. Явление не смертельное, распространенное ,хотя и не очень приятное .
. Вам тут психолог бы хорошо помог, так как часто его причина- в повышенной тревожности и эмоциональной возбудимости ребенка.
Мадам Подлинник• 08 января 2015
У меня сынок, ох и любил это дело
и тоже в таком возрасте.
Тьфу-тьфу прошло.
и тоже в таком возрасте.
Тьфу-тьфу прошло.
Ленивица-красавица• 08 января 2015
отправьте ее на танцы- может переизбыток энергии.
нехватка внимания( в т.ч. физичесмкого)+ перевозбуждение могут быть причинами
волосатое стекло• 08 января 2015
Ответ дляМадам Подлинник
У меня сынок, ох и любил это дело
и тоже в таком возрасте.
Тьфу-тьфу прошло.
и тоже в таком возрасте.
Тьфу-тьфу прошло.
главное, чтоб потом все-таки вернулось это самое:)
Бутылка Кифира• 08 января 2015
только отвлекать, нам тоже 2,9, и разговору про ваву не действуют, делаю вид, что не заметила и зову ее к себе
волосатое стекло• 08 января 2015
а по факту:
Автор!!! к психологу, если нет визуального покраснения и вследствие этого зуд.
и много внимания ребенку, чтоб сама не игралась. просто не обращать внимание - это не выход.
у меня у знакомых дочка лет в 5 таким занималась, причем, забывалась, и могла при всех ’ерзать’... зрелище то еще...
волосатое стекло• 08 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Еще на глисты проверьте
зуд был бы по ночам и вечерам... хотя...
Неновая почта• 08 января 2015
для вас это дикость а для ребенка -норма.к трем годам ребенок начинает понимать различие полов.так же оценивает и себя.ругать нельзя!нужно сразу отвлекать ребенка переключить на что то ей интересное.проконсультируйтесь у врача.
Просто Мария• 08 января 2015
А моя насилует мишек.
Просто ложится на них и двигается.Я уже и отвлекаю,и объясняю...ничего
Ребёнок почувствовал что-то приятное,в таком возрасте это нормально.
Главное чтобы проблем со здоровьем не было
Краля-Галя• 08 января 2015
у нас мальчик, тож всё время за питюн себя тягает, ругаем, а наверное не надо бы?
вАлнуюся сильнА• 08 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы беременной не масту..ировали?
это хоть к чему? Мама не переживайте, покажите ребенка детскому гинекологу, ну и надо отвлечь ребенка, если это дурная привычка и нет никаких проблем в виде зуда.
ЛолитаНеРазлита• 08 января 2015
Ответ дляКороль дивана
Может быть аллергия на мыло.
Неправдиша• 08 января 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы беременной не масту..ировали?
вы неандерталец Скажите еще о волосатых ладонях
У кого такое было• 08 января 2015
и у нас та же проблема, с 6 месяцев и вот 5 лет уже. Сначала не обращали внимание, ну кто может подумать, что ребенок в столь нежном возрасте онанировать может. И все это закрепилось в дурную привычку. Поначалу и ругала и наказывала (знаю, что нельзя, но иногда руки опускались...). И сейчас ловлю иногда, стараюсь одергивать, не оставлять одну без присмотра.
п.с. ни зуда и воспалений у нас не было, был упущенный момент.
Мальчун-задирун• 08 января 2015
Ответ дляволосатое стекло
Просто зуд от глистов может привлекать внимание к интимным местам, а чесание во время зуда это удовольствие, зафиксирует свое внимание, потом будет сложнее...
Вам нужно убрать раздражитель, если не поможет обратится к психологу.
волосатое стекло• 08 января 2015
Ответ дляМальчун-задирун
но зуд сопровождается обычно гиперемией окружающих тканей. это я к тому, что в принципе не сложно отличить истинный зуд от мастурбации.