Аноним Анонимыч• 08 января 2015
Девочки, помогите советом! У подруги проблемы, а я не знаю,что делать.
Ситуация такая. Моя подруга вышла замуж год назад, полгода назад родила дочку, мою крестницу) муж сейчас выгоняет их из дому каждый день. Говорит,что не любит ее, и не хочет видеть. Подруга прописана и имеет часть в 3-комнатной квартире, которую оставили родители (папа и мама умерли). Там живет ее брат с женой и 2 детьми, все комнаты сейчас заняты, плюс две кошки и крыса, бегают тараканы и брат с женой курят на кухне. Подруга боится туда переезжать из-за условий, а так же из-за материальных проблем, так как малышка еще маленькая и найти работу будет трудно. Малышка прописана там же у подруги.
Девочки, что делать?! Как наказать мерзавца?! Разведут ли через суд? И есть ли шанс лишить отцовских прав? Муж на нее часто руку поднимает, палец ломал,ставил синяки. Я ее просила идти в милицию, но она не шла, все надеялась что ситуация вернется в прежнее русло, ведь дыходила она замуж за прекрасного человека!
Беговая дорожка для носа• 08 января 2015
Пусть разменивает квартиру с братом, раз есть там ее часть , с мужем развод, пусть платит алименты.
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
А мы чем поможем????
Советом! У кого какие мысли? Что делать?!
Ксерокопия ночи• 08 января 2015
А квартира, в которой она сейчас живет, чья? Мужа? До брака куплена?
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Уже думали! Нельзя разменивать, потому что малышка там прописана, и выписать ее не разрешит опекунский совет.
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Мужа родителей, муж там прописан просто, куплена до брака
Тогда пусть возвращается в квартиру и живет с братом , имеет на это право. Брат вроде родной человек, пусть договорятся.
Борода• 08 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Через суд потребовать возмещение части квартиры у брата. У мужа алименты. Тоже через . Суд. Снять комнату или времянку на время и искать искать искать подработку
Ксерокопия ночи• 08 января 2015
и зачем лишать отцовских прав? ’Назло врагам’? Как муж подруги к ребенку относится?
КрейсерАвроровна• 08 января 2015
Ответ дляОябунчик
Если лишит прав на ребёнка,алименты не будет получать
до 18 лет выплачиваются алименты в любой ситуации...только вот лишить родительских прав крайне сложно
Хомяк с пастой• 08 января 2015
Ой, лишить прав не так то и просто. Она даже в милиции заявления не писала о побоях, а надо было, и надо было после каждого мужниного приклада экспертизу делать
Ксерокопия ночи• 08 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
А родители мужа вменяемые? На сына повлиять никак не могут? Может он пусть у мамы папой поживет? Успокоится и подумает хорошо.
Слухи-руки не распускаю• 08 января 2015
Родительских прав не так просто лишить. Не знаю как сейчас, а раньше не разводили, пока ребенку не исполнится год.
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки, он неадекватный!!!!
Вот сейчас пришел домой, подруга говорит пьяный, держит малышку на руках и кричит во весь голос ’Пошла на *уй’
Хомяк с пастой• 08 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Разрешит, но только когда она предоставит документ что и куда будет вписываться ребенок
Админко• 08 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
+100
и не надо синтементов. пусть отстаивает себя и дочь, если не хочет, то извините. от мужа дождется, что на больничную койку положит, а от брата ничего
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет, мама его против невестки. Она и первую невестку не любила, и эту. Сама только что звонила, и говорит,собирайте манатки! И это родной внучке,которой 6 месяцев!
Идеальная оптимистка• 08 января 2015
Ответ дляОябунчик
Глупости не пишите, пожалуйста.
Цветов Мне срочно• 08 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тоже хотела написать.Брат настрогал, пусть тоже репу чухает, а то сестра на улице, а они обжились.
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Да знаю, я ей тоже самое гвоорила каждый раз!
Есть только рентген и снимок, когда я возила ее на медгородок палец в гипс ложить, сразу после побоев.
Ответ дляАноним Анонимыч
Девочки, он неадекватный!!!!
Это все может быть правдой, но когда дело доходит даже не до суда, а до заседания комиссии по защите прав ребенка, такие папы становятся лапочками и образцовыми папами, а дома остаются тиранами. Все очень сложно доказывать, и рукоприкладство по отношению к жене не основание для лишения родительских прав в отношении ребенка.
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я тоже так думаю, а подруга боится! Еще и муж говорит, я тебе туда вызову санэпидемстанцию. Они увидят в какие условия ты ребенка повезла, и заберу дочь себе! А она верит! Родителей нету, я она у нее поддержка
Цветов Мне срочно• 08 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Девочки, он неадекватный!!!!
Собралась и ушла в родительскую квартиру! Прям сейчас или она хочет чтобы ребенок неврастеником стал ?
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Девочки, расскажите,как подать на алименты без развода????????
Цветов Мне срочно• 08 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
А что там кошка и две декоративные крысы? Тоже мне напугал.Саестанцию можно и не пустить, на каком основании они приперлись?
Пурген• 08 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
100%
Аноним Анонимыч
• 08 января 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
Она уже сейчас,бедняжка, дергается и плачет от резких звуков .
Ксерокопия ночи• 08 января 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Мдя..Ну тут без вариантов-к брату. Тем более там её законная часть квартиры. Пока поживут все вместе, а потом уже решат как разменивать или что то ещё делать. Понятно, что у брата не сильно прикольно в таких условиях, но это лучше, чем наблюдать то, что вы описали выше.
Можно ещё на съёмную квартиру. Если денег нет, то пусть финансово брат поможет. Он как относится вообще к тому, что она возможно вернется в квартиру родителей?