КонФФетОшка• 08 января 2015
вопрос больше к состоятельным людям о еде простых
Суть вот в чем
У мужа есть друг, они раньше дружили и работали вместе, потом долго не встречались и этот друг очень поднялся вверх. Сейчас он с мужем решили попробовать работать вместе делать новую ветку бизнеса в другом регионе, так вот завтра он приезжает в наш город и муж говорит нужно будет его в обед прокормить, т.е. чтоб мы все пообедали, но я честно говоря стесняюсь, мы живём просто и что-то вычурное предложить не смогу тем более после праздников. Переживаю не побрезгует ли обычной едой к примеру речка с мясом?
Вы бы обедали?
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
из Сум)) дом шикарный(муж говорил, сама не видела) сеть магазинов и сеть аптек и еще какой-то бизнес, взрослый сын живет где-то за границей, жены нет))) это все что я знаю
Это не важно, что у него есть, а чего нет. Главное - человек чтобы был хороший, целеустремленный, добрый, любил вкусняшки) У меня тоже есть ребенок, 4,5 года
FeshionBaby• 08 января 2015
Ответ дляРедиска Я
извините, никак нельзя пройти мимо своего счастья) А по теме - сделайте картошку в горшочках с картофелем - запекайте в духовке. Самое простое и сытное блюдо. На дно горшочка предварительно приготовленное мясо, сверху сырой лук, нарезанный кубиками, затем сырой картофель, нарезанный кубиками, посолить, добавить воды примерно полгоршочка. Закрыть крышкой, пусть готовится в духовке себе. Сделайте салатик. Самый простой капуста с лучком, заправленная слегка уксусом, слегка подсахаренная, посоленая и маслом подсолнечным или оливковым заправленная. Можете менее бюджетный салатик сделать - сделайте.
Потекла я...ой...ну слюнки потекли
Пончик Солнечный• 08 января 2015
Ну вместо борща можно и солянку, и овощной супчик с копченостями приготовить (гренки не забудьте подсушить). А на второе - голубцы домашние или зразики.
Салат - элементарную белочку в шарики (сырки плавленные с яйцами и майонезом) обвалять в натертые крабовые палочки (пару штук достаточно).
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляAlia-Kiev
Я за борщик, а если еще и пампушки к нему сварганить- от запаха разомлеет)
это да, вещь! перед борщом еще никто не смог устоять, да еще с пампушками, а потом узварчик, картошечку тушеную, или ту же гречку с мясом и луком
ПАЦАНКА О• 08 января 2015
У меня есть друг-миллионер долларовый, он он очень богат , но мой плов, шурпу и солянку он считает лучшим блюдами
Так что, автор, не стесняйтесь, многие богатые люди не избалованны именно домашней кухней, все больше по ресторанам.
Для меня вареники , которые готовит свекровь, самые вкусные в мире, хотя я могу и икру каждый день есть.
Пенек Возмездия• 08 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Плов не все умеют правильно готовить!
а сделайте харчо, готовить просто. много раз делала с бараниной, орехом молотым, хмели-сунели и кислым таким соусом (название не помню). Очень вкусно получается и необычно! к нему соленья, огурчики.
FeshionBaby• 08 января 2015
Ответ дляРедиска Я
а что ее готовить? 12 минут и она готова
А це ніби так...якщо води добавити потрібну кількість
Пончик Солнечный• 08 января 2015
Гречку кстати с грибочками, мяском и сливочным маслом в горшочках так можно приготовить - пальчики оближешь!
И обозвать гурьевской кашей :)
Или домашний блинный тортик - просто творог с курагой или изюмом не заворачивать внутрь, а перемазать слои из блинов.
И обозвать гурьевской кашей :)
Пописанная парта• 08 января 2015
У нас с мужем большие деньги появились, когда нам уже было за 30,а пищевые пристрастия с детства остались.Конечно, мы все перепробовали, и устриц, и фуа-гра, и лазанью, но дома муж предпочитает мясо или рыбу с овощами.Причем готовит сам.Гречку будет есть, если уж совсем есть нечего.А вот домашних пельменей бы точно не отказался.
Мотылек• 08 января 2015
девушка!у меня дочь работает в ресторане для богатых людей....говорит иногда просто заказывают соленые огурцы + картошка в мундире.но счет оплачивают по цене дорогой рыбы.надоело им эта изысканность...народного иногда хочется...
FeshionBaby• 08 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Мені здається що немає такого дурня щоб не любив плов чи соляночку
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляFeshionBaby
Потекла я...ой...ну слюнки потекли
эх, сама такое люблю))) а еще можно было бы рыбку нафаршировать, это тоже бюджетно получается - снять чулок ( плавники все оставляем, они помогут определить готова ли рыба), отделить мясо от хребта, перемолоть на мясорубке с кусочком сала грамм 100-150, 2 отварными яйцами, 3 кусочками хлеба, замоченными в молоке (отжать хорошо), 1-2 луковицами, посолить, перемешать, кто любит - поперчить, добавить 1 сырое яйцо, опять хорошо перемешать и заполнить чулок. Из рыбы я вынимаю глаза, жабры, чтобы не было горечи. Голову фаршируем, где порвалось - зашиваем, потом после приготовления нитки снять. Запекаем в духовке, предварительно вставив в глазницы рыбы по оливке и смазав спинку сметаной.
После того, как остынет, снимаем нитки, если где подшивали, режем на порционные кусочки.
Пончик Солнечный• 08 января 2015
У меня еще под водочку отлично всегда уходила обычная натертая моровка с майонезом. только надо выбрать сладкую сочную, и на контрасте - солененький майонез.
Мотылек• 08 января 2015
если серьезно-послушайте меня.у вас есть мясо-это главное.гречку-убрать.мясо + картошка -все в рукав для запекания и в духовку на 30 мин..все!скусно и красиво...и не бедно!
Пончик Солнечный• 08 января 2015
Так а шо там с женихом под 50? ;)
Подгоняйте сюда, мы его тут накормим :)
FeshionBaby• 08 января 2015
Ответ дляПописанная парта
Автор, до речі домашні пельмені гарна ідея
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Так а шо там с женихом под 50? ;)
Подгоняйте сюда, мы его тут накормим :)
началось))) как бы жених уже разобран, всем спасибо, все свободны))
Пончик Солнечный• 08 января 2015
Ну вот, мы Вам помочь хотели... :) А Вы сразу всех послали... :))))
Техпаспорт на медузу• 08 января 2015
я тоже много чего ела изысканного, но домашняя жареная картошечка и голубцы, борщик - это милее всего
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
да ну что Вы, я не послала, просто сейчас налетят барышни и все, считай, пропал жених)
Цветок Мира• 08 января 2015
Ответ дляРедиска Я
правильно, а то налетят))
Пончик Солнечный• 08 января 2015
Здоровая конкуренция еще никому не мешала :)
И вы даже не выяснили, где тот жоних то :)
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляFeshionBaby
ну вообще-то если с этим сложности, то есть таблица по кашкам, как и что готовить, чего сколько засыпать и заливать - не сложно
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
почему не выяснила? выяснила
Пончик Солнечный• 08 января 2015
Ну так и всё - выяснили втихаря и лучшие рецепты конспектируйте! :) будете брать тёпленьким!
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
правильно, а то налетят))
так.... ну Вы его хоть опишите немного, а то неудобно получается, о работе рассказали, а что он представляет собой внешне и внутренне - нет. Если что, я имела в виду характер)
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляПончик Солнечный
вообще-то я сама рецептов могу накидать много вкуснячих - я готовить люблю, а еще люблю, чтобы еда была полезной