КонФФетОшка• 08 января 2015
вопрос больше к состоятельным людям о еде простых
Суть вот в чем
У мужа есть друг, они раньше дружили и работали вместе, потом долго не встречались и этот друг очень поднялся вверх. Сейчас он с мужем решили попробовать работать вместе делать новую ветку бизнеса в другом регионе, так вот завтра он приезжает в наш город и муж говорит нужно будет его в обед прокормить, т.е. чтоб мы все пообедали, но я честно говоря стесняюсь, мы живём просто и что-то вычурное предложить не смогу тем более после праздников. Переживаю не побрезгует ли обычной едой к примеру речка с мясом?
Вы бы обедали?
Подскажите плиз• 08 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а сделайте харчо, готовить просто. много раз делала с бараниной, орехом молотым, хмели-сунели и кислым таким соусом (название не помню). Очень вкусно получается и необычно! к нему соленья, огурчики.
Соус называется ткемали (из алычи) , а у меня рецепт вместо ткемали гранатовый сок.
Кактус из кожезаменителя• 08 января 2015
Вы меня простите, но с такой женой как вы, ваш муж высоко не взлетит. Если мне мой муж сказал, что нужно накормить обедом партнера, а ему гречку с мясом... Был бы баааальшой скандал. И дело не в деньгах. Даже на небольшой бюджет можно приготовить отличный обед. А гречка с мясом это тяп ляп... Извините.
Что готовить вам уже насоветовали выше. Хороший вариант борщ/солянка+ вареники/жаркое в горшочках, на десерт пирог типа яблочного или штрудель( тесто можно купить готовое, недорого стоит)
ПАЦАНКА О• 08 января 2015
Гречку не рекомендую готовить, некоторые мужчины не любят гречку после армии, кто служил в советские времена, их там закормили гречой)))
Лика-прилипка• 08 января 2015
Ну а почему если по-простому, то обязательно гречку? Можно что-то в горшочках, запеченную курочку, хотя бы битки с картошечкой, плов.
Блондинка в Шоколаде• 08 января 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дело Кактус говорит) Я подписываюсь)
кнопкодав• 08 января 2015
Ответ дляРедиска Я
извините, никак нельзя пройти мимо своего счастья) А по теме - сделайте картошку в горшочках с картофелем - запекайте в духовке. Самое простое и сытное блюдо. На дно горшочка предварительно приготовленное мясо, сверху сырой лук, нарезанный кубиками, затем сырой картофель, нарезанный кубиками, посолить, добавить воды примерно полгоршочка. Закрыть крышкой, пусть готовится в духовке себе. Сделайте салатик. Самый простой капуста с лучком, заправленная слегка уксусом, слегка подсахаренная, посоленая и маслом подсолнечным или оливковым заправленная. Можете менее бюджетный салатик сделать - сделайте.
вот это отличная мысль!Гречка слишком по-столовски, как то. А вообще, если умеете вкусно готовить вареники-это тоже хороший вариант. С картошкой, печенкой, мясом, грибами, со сладкими начинками-выберет на любой вкус, это точно
На-перекуре• 08 января 2015
Автор, не заморачивайтесь по поводу ’простой’ еды. Скажу вам, исходя из собственного опыта: после того, как бизнес стал требовать обедов и ужинов в ресторанах, я стала особенно ценить простую домашнюю еду. Единственное, с достатком обычно приходит и понимаение необходимости заботиться о здоровье и качестве еды, т.е. не подавайте чего-то откровенно вредного, жирного. Думаю, что вполне подойдет суп или борщ, гуляш или котлетки с гарниром картошкой пюре или просто вареной, как закуску добавьте соленя домашние или простой салатик из свежих овощей или капусты. Если хотите десерт - сделайте блинчики (без ничего) и поставьте на стол варенье, мед, творог, сметану (по вашему выбору). Единственное, к чему привыкаешь железно - к красивой, аккуратной подаче блюда, т.е. в тарелочку с супом добавьте щепотку зелени, поставьте аккуратно выложенный хлеб тонко нарезанный, обязательно вилка,нож, салфетки. Не так дорого сделать такой обед и думаю, что гость будет благодарен. Неплохо, чтобы был свежий чай и бутылочка минералки. Посуда должна сиять чистотой.
Цветок Мира• 08 января 2015
Ответ дляРедиска Я
так.... ну Вы его хоть опишите немного, а то неудобно получается, о работе рассказали, а что он представляет собой внешне и внутренне - нет. Если что, я имела в виду характер)
ну рост где-то средний, телосложение - он и не худой, но и не полный, такое впечатление, что в молодости спортом занимался а сейчас поплыл, седой уже, внешность нормальная, не красавец, но что-то в нем есть такое интересное, одевается просто - джинсы, футболка, а что он представляет внутренне, понятия не имею, я его 3 раза видела, мужа он на своей машине сам возит(тот у него электрику делал) приезжал забирал и домой потом привозил(могу предположить, что не зазнался мужик) в еде не прихотлив, борщ очень любит))) а больше я ничего о нем не знаю, даже имя точно не помню(( вроде Валера
Ксерокопия ночи• 08 января 2015
Автор, можно сделать обед типа в украинском стиле - борщик, пирожки можно дрожжевые (постные можно, начинку любую),гречку с луковой зажаркой. Вкусы того человека все-равно не знаете,лучше чтоб было хоть небольшое разнообразие, вдруг чего вообще не любит(например,ту же гречку), будет ему альтернатива.
Редиска Я• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
это хорошо, что не зазнался. Главное уметь всегда оставаться самим собой в любых ситуациях, не важно, есть у тебя деньги или нет. Я уважаю это качество в людях. Вопрос в том - нужна ли ему семья. Потому что отсутствие домашней еды легко решается - нанял повара, который приходит и готовит на пару дней домашнюю еду.
КонФФетОшка
• 08 января 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
скандалил бы кто, муж?
Смурфетта• 08 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
только могу предположить, на вид лет 50, взрослый дядя
узназнайте его координаты,хозяюшка пропадает одна (
Смурфетта• 08 января 2015
Ответ дляРедиска Я
эх, сама такое люблю))) а еще можно было бы рыбку нафаршировать, это тоже бюджетно получается - снять чулок ( плавники все оставляем, они помогут определить готова ли рыба), отделить мясо от хребта, перемолоть на мясорубке с кусочком сала грамм 100-150, 2 отварными яйцами, 3 кусочками хлеба, замоченными в молоке (отжать хорошо), 1-2 луковицами, посолить, перемешать, кто любит - поперчить, добавить 1 сырое яйцо, опять хорошо перемешать и заполнить чулок. Из рыбы я вынимаю глаза, жабры, чтобы не было горечи. Голову фаршируем, где порвалось - зашиваем, потом после приготовления нитки снять. Запекаем в духовке, предварительно вставив в глазницы рыбы по оливке и смазав спинку сметаной.
После того, как остынет, снимаем нитки, если где подшивали, режем на порционные кусочки.
а какую рыбу лучше и как снимать чулок?
Редиска Я• 09 января 2015
Ответ дляСмурфетта
а какую рыбу лучше и как снимать чулок?
я делала щуку, брала холодной заморозки - она дешевле и она не потрошенная. Щуку лучше брать примерно 50-60 см длиной, не больше, т.к. в большем размере она только на котлеты годится. Снимать чулок просто - отрезаете голову, затем аккуратно поддеваете пальцем мясо и по кругу туловища отделаете шкуру от мяса и так до хвоста. Возле хвоста с внутренней стороны надо отрезать. Аккуратно возле плавников с внутренней стороны, чтобы не порвать шкуру. Остатки мяса снять ложкой, вывернув чулок наизнанку
Смурфетта• 09 января 2015
Ответ дляРедиска Я
спасибо поробую,а жених маме нужен,вдовой осталась никак применения не найдет себе кроме работы
Редиска Я• 09 января 2015
Ответ дляСмурфетта
о женихе не поняла?
Редиска Я• 09 января 2015
Ответ дляСмурфетта
да,о нем
простите, но Вы, наверное, не поняли. Жениха я искала себе