Я в декрете,первый малыш 8 мес., мне никто не помогает,так как его родители ещё работают им по 65.Моя мама тоже работает,приезжает раз в неделю стабильно.Но я не про то,что мне обязаны помогать.. А о своём эмоциональном состоянии...Муж получает 5тыс.на своей гос.службе,работает до 5ти,а дальше работает по строительству(типа контролирует рабочих по ремонтным работам)и до. .поздна каждый день+стабильно выходные.Я чесно терпела,но потом говорю,что выдели хоть один день,чтоб побыть с нами,на что получаю ответ:"Я тебе говорил,как начнётся стройка,то меня дома вообще не будешь наблюдать"Я с горечью выдохнула...так как понимаю,что пока есть возможность,то пусть крутится. 25.12 его мама зовёт нас на катол.рождество-идём,потом 02.01 у его папы 65празднуем в кафе - идём,я пеку торт монастырская изба,03.01-он с папой и братом идут в баню,4- он едет контролировать роботяг,5,6- работает на офиц.работе,7-но мы едем к моей маме праздновать Рождество.Вот едем мы обратно от моей мамы и я ему говорю: вроде завтра никуда не надо ехать,выспишься и будем весь день вместе,я так этого хочу!.Он тоже этому обрадовался и согласился,что мы завтра никуда.И вот наступает сегодня..Масик проснулся в 9.30 мы повалялись все втроем,потом утренние процедуры,завтрак и тут звонок..он берет трубку..слышуговорит:нет мы дома,давай я тебя сейчас перенаберу.И выдаёт мне: папик звонит,купил утку,приглашает на утку. А я ему ,так почему ты не сказал что у нас другие планы..мы же хотели провести день вместе,семьёй.На что получила ответ- они тоже моя семья..Блин,девочки,и тутменя порвало..Я говорю,что мы ж сколько виделись с ними за последние дни..куда еще?Говорю,что я хочу побыть с тобойчто ты и сын моя семья,я тебя не вижу,устала быть одна,так как на данный момент привязана к масику,а он ко мне(помощи нет),что мне нужна психо эмоциональная разрядка..т.к.чувствую что мы теряем друг друга..итог..он спросил иду я,я ответила нет.Он собрался и пошал к ним на утку..а я осталась дома рыдать с ребёнком..Девочки,и подобные ситуации уже были(как ч описала)Я его спрашиваю,почему когда я и ты зовешь родителей в гости они морозятся и говорят что, то у них голова болит,то ещё какое-то причины...А когда они нас зовут,то ты не дайБог им откпжкшь в приезде..Легше мной пожертвуешь,а к ним едешь...Вот плакала и надумала,может к маме на время уехать,он приходит а дома никого нет,вот и пускай подумает..кто для него семья..или что делать?мудрые жены помогите советом,я раздавлена. Извините за ошибки пишу с телефона..
Liliya Kirilyuk• 09 января 2015
Ответ дляJenjusya
Он хотел,оба хотели.Но он ищ тех,что не совсем понимает как с ним себя вести..Говорит,что вот подрастает будет с ним в футбол инрать и пр.А сейчас боится с ним оставатьсч
у нас точно так же было. Я даже в душ сходить не могла, только когда ребенок заснет. Муж стал подолгу играть с ребенком примерно с 1,5 года. Зато сейчас сыну 4, папин сын только)))
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Ответ дляVN2012
у меня с вами очень ситуация похожа)))и я мыслила как и Вы. Мы живем недалеко от его мамы,так он все время утром и вечером к ней заходил. У нас малого купать надо,а он к маме....на выходные- то дела,то работа,то мама.....поверьте,если такой мамин,таким и останется, а с годами все больше-и-больше к маме тянуться будет. Измените отношение свое к такой ситуации, не сильно влазьте,ходит-пусть ходит. Время-лучший советчик,все на места расставит
лучше пусть к маме ходит, чем по девкам)
Я единственное, что могу посоветовать это молитесь за своего мужа, благославляйте его, свою семью. Я раньше тоже чуть что уходила, а сейчас ухожу только в другую комнату молиться и Господь меняет и моего мужа и меня, и мою семью. Верьте все будет хорошо и боритесь за своего мужа.
Ответ дляVN2012
Попытаться обстрагироваться,так?!да,пожалуй надо отпустить ситуацию
Ответ дляДиетолог Елена
Мужики тоже разные бывают,и судя по описанию,муж автора не в восторге побыть дома с женой и детем.Так что ав тор не причем.И не надо ее во всех грехах винить.
Полностью согласна! и понимаю автора! есть женщины семейные,она просто хотела с ним и малышом поваляться в кровати,вместе погулять и в тихий час потрахаться лишний раз с мужем. Она хочет видеть заботу папы возле малыша и понимать,что она не одна!!! А если кого-то попускают парикмахерские и сплетни с маникюршами вместо должного внимания мужа,они просто не нуждаются в этих мужьях и любят себя! Автору реально очень тяжело,не все могут распихивать 8-ми месячных детей по бабушкам дабы отдохнуть в своё удовольствие. И не у всех бабки есть по магазинам и кино ошиваться! если она не чувствует заботы ей её магазины и прогулки не заменят... Все тут так любят поумничать,человек спросил и пошло поехало...Откуда вы вообще знаете нормальный муж или не нормальный? Нормальный после своей бани остался бы дома с ребенком и её в баню отправил!!!
Ответ дляJenjusya
Если не к маме,сама понимаю что погарячилась,то как быть?я уже говорила с ним в сплкой нос тоне,по этой ситуации..так сказать раздавала..он сказал,что любит нас и т.д.и что я себе надумываю.Но тем не менее всегда выбирает их
Автор что значит выбирает их!? Что за дет. сад?? Вы-это вы!!!а родители-это родители! У него до вас 31 год была семья -родители и он! У вас ситуация какаято детская...честно не понимаю вас..
я замужем 15 лет,2 сына - муж сутками на работе, когда выходной ,а это 1 в месяц едет в др. Город к родителям и ничего..все живы-здоровы.
Ответ дляВеранна
Очень точно написали) прям родственная душа!спасибо Вам
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Ответ дляekshn33
респект и уважуха)
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Ответ дляVN2012
Полюбите себя!
а лучше и полюбить себя и заняться собой, своим саморазвитием!тогда, глядишь, и мысли дурные перестанут лезть в голову...
Продолжайте в том же духе - истерить, ссориться, заявлять мужу ’мы теряем друг друга’. У Вас хватит ума съехать к маме. Не забудьте, что по статистике три четверти таких вот переездов к маме заканчиваются новой темой ’мы развелись’. Ах, подумайте, не сложилось день побыть вместе. А муж какой труженик.
Да собрала себя, ребенка и мужа - и вперед, на утку. Деда с бабкой припахать внука нянчить в ходе поедания утки. Так нет, надо сопли размазывать ,жалеть себя несчастную, закатывать скандал. Глупо.
Ответ дляВеранна
А потом и появляются здесь темы-я ему самые лучшие годы,а он...
я могу и сама в кино сходить на утренний сеанс и по затратам из бюджета не сильно.мое мнение-на замужестве жизнь не заканчивается!
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Ответ дляJenjusya
Желаю Вам удачи в поиске своего счастья!спасибо за советы,с саморазвитием все впорядке у меня,я необиделась.
спасибо) а Вам желаю по-больше терпения!Любите друг друга и ьерегите друг друга!
ооо...у меня така я же фигня)Только родители наши далеко,но он ходит то машину прогревать,то помотаться ему надо,то помочь кому-то.Два года в 4-х стенах и мне казалось,что я и разговаривать разучусь.Это все время.Сейчас вот только чуть легче стало,ребенок подрос чуток,уже многое понимает,можно усадить за мультики или увлечь чем-то и опять таки заняться бытовухой)Это напряг для мужчин и потому ему за радость свалить под любым поводом.Не расстраивайтесь,потерпеть надо пока подрастет малыш
Ответ дляLen_OK6
Спасибо,я это понимаю.минутная слабостьнакрыла меня..
Ответ дляJenjusya
Ой,масик,он моя самая большая радость!
у меня тоже мальчик! Не успела оглянуться а уже 3годика. Цените моменты с малышом, и перестаньте плакать,они же все чувствуют,что маме плохо...У вас все нормально,со временем будете на многие вещи по другому смотреть. Иногда надо уметь ситуацию закрывать,как дверь.
Ответ дляVN2012
Спасибо за поддержку,я даже остыла..вспомнились слова бабушки - век живи,век учись..это точно!мудрость приходит с каждой прожитой ситуацией.
Liliya Kirilyuk• 09 января 2015
Ответ дляJenjusya
Мужа все равно уже не измените, нужно только свое отношение к таким ситуациям менять, поспокойнее относиться. Иногда это очень тяжело. Я раньше могла еще и слезу пустить, типа ’ ты меня не любишь’ и в таком духе... Сейчас меня попустило, потому что двое деток ( 4 и почти 2 года) + занимаюсь продажами, нет времени ’дурные’ мысли в голове держать. С мужем иногда можем за день вместе всего пару часов провести, но зато забыла когда уже ругались серьезно в последний раз.
Все наладится, не переживайте))) малыш немного подрастет и папа будет больше времени с вами проводить, вот увидите
И в следующий раз идите вместе с мужем, это же все равно лучше, чем сидеть дома одной. Дома только с ребенком и так насидитесь. Все будет хорошо
Да я вас понимаю...хочется свою семью строить,свои традиции,чтоб в ребенке и в вас нуждался,спешил домой,всегда хотел быть рядом,скучал,стремился время проводить вместе....все в ваших руках. Будьте ему другом, цените то,что он делает и говорите об этом,хвалите. И постепенно все станет так как надо)
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Спасибо за помощь!Буду ходить!Включу функцию Улыбается и машем))и пойду.эх,не по мне это,но другого варианта получается нет