Я в декрете,первый малыш 8 мес., мне никто не помогает,так как его родители ещё работают им по 65.Моя мама тоже работает,приезжает раз в неделю стабильно.Но я не про то,что мне обязаны помогать.. А о своём эмоциональном состоянии...Муж получает 5тыс.на своей гос.службе,работает до 5ти,а дальше работает по строительству(типа контролирует рабочих по ремонтным работам)и до. .поздна каждый день+стабильно выходные.Я чесно терпела,но потом говорю,что выдели хоть один день,чтоб побыть с нами,на что получаю ответ:"Я тебе говорил,как начнётся стройка,то меня дома вообще не будешь наблюдать"Я с горечью выдохнула...так как понимаю,что пока есть возможность,то пусть крутится. 25.12 его мама зовёт нас на катол.рождество-идём,потом 02.01 у его папы 65празднуем в кафе - идём,я пеку торт монастырская изба,03.01-он с папой и братом идут в баню,4- он едет контролировать роботяг,5,6- работает на офиц.работе,7-но мы едем к моей маме праздновать Рождество.Вот едем мы обратно от моей мамы и я ему говорю: вроде завтра никуда не надо ехать,выспишься и будем весь день вместе,я так этого хочу!.Он тоже этому обрадовался и согласился,что мы завтра никуда.И вот наступает сегодня..Масик проснулся в 9.30 мы повалялись все втроем,потом утренние процедуры,завтрак и тут звонок..он берет трубку..слышуговорит:нет мы дома,давай я тебя сейчас перенаберу.И выдаёт мне: папик звонит,купил утку,приглашает на утку. А я ему ,так почему ты не сказал что у нас другие планы..мы же хотели провести день вместе,семьёй.На что получила ответ- они тоже моя семья..Блин,девочки,и тутменя порвало..Я говорю,что мы ж сколько виделись с ними за последние дни..куда еще?Говорю,что я хочу побыть с тобойчто ты и сын моя семья,я тебя не вижу,устала быть одна,так как на данный момент привязана к масику,а он ко мне(помощи нет),что мне нужна психо эмоциональная разрядка..т.к.чувствую что мы теряем друг друга..итог..он спросил иду я,я ответила нет.Он собрался и пошал к ним на утку..а я осталась дома рыдать с ребёнком..Девочки,и подобные ситуации уже были(как ч описала)Я его спрашиваю,почему когда я и ты зовешь родителей в гости они морозятся и говорят что, то у них голова болит,то ещё какое-то причины...А когда они нас зовут,то ты не дайБог им откпжкшь в приезде..Легше мной пожертвуешь,а к ним едешь...Вот плакала и надумала,может к маме на время уехать,он приходит а дома никого нет,вот и пускай подумает..кто для него семья..или что делать?мудрые жены помогите советом,я раздавлена. Извините за ошибки пишу с телефона..
Ответ дляEllo
а вы сами спрашивали у свекрови может она и не против бы? Или вы к ним ребенка закинули или они к вам понянчить часика 4. А вы с мужем в кино-вино.
Я у мужа спрашивала,не желает бабушка чаще приезжать.. Но видно не желает.у них есть внук от первого сына ему 4рк и с ним наверное интереснее.А крики,вопли это не по ним..
777Оксана777• 09 января 2015
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Если просто поехать к маме отдохнуть на пару дней - это одно. А если после ссоры с мужем уехать к маме и сидеть там ждать, когда же муж поймет свою вину и ’приползет прощения молить’ - это же совершенно другое.
Я такого не допускаю - не хочу, чтобы мама нервничала и переживала
Ответ дляVN2012
отвечу за автора:Нет!! Как я поняла ,она хочет с ним и малышом побыть вместе. И,кстати,вполне нормальное желание. Родителей надо любить и уважать,с этим никто не спорит,но и для их маленького мира муж тоже должен время находить и желание. Иначе,зачем тогда семью создавать?
Иногда семью создают молодые люди, не в полной мере понимающие , ЧТО это такое - семья, а особенно дети. А особенно молодые парни - им тяжелее дается понимание того, что все, беззаботное время прошло - теперь это - твоя жизнь)). Вот и хочется им с родителями (это хорошо, когда с родителями, а не с друзьями) снять с себя роль главы семейства. Со временем пройдет, если приучать мягко)).
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Автор, может цинично и резковато это прозвучит, но...у Вас есть муж, который не шляется по бабам, а занимается делом, зарабатывает деньги, чтобы Вы с малышом ни в чем не нуждались. Радуйтесь!!!Не надо сцен, будет время еще для всего!!Я воспитываю дочь сама с самого ее рождения, так вышло, что с папой ее не сложились отношения, вот это действительно тяжело и хочется, чтоб просто был кто-то рядом. Бывает так тяжело, хоть волком вой, но ничего, я оптимистка и верю, что и на моей улице будет праздник))). Так что Ваш случай для меня был бы за счастье!Утрите слезы, сопли и скажите любимого как Вы его любите и принимаете таким, каким он есть. Мужчинам порой важнее это слышать, чем нам).
Ответ дляJenjusya
Да вы не мужа спрашивайте,а саму свекровь, свекра. Ничего критичного нет, если вы оставите ей внука.
Ответ дляНоябринка
Вот-вот! Согласна-на 1000%.
Ответ дляJenjusya
поверьте, автор, в 65 лет действительно крики и вопли тяжелее переносятся, чем в 26. И с четырехлеткой действительно проще. Мама моя в 46-50 со старшим ’сидела’, а в 53-55 - уже не очень ’сиделось’ с младшей)))
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Ответ дляJenjusya
Будьте добрее к нему и кему семье, мягче и ласковей и Вам откликнется тем же
А если совет-то встряска с уходом должна быть в том случае,если Вы уверены в том,что он придет за Вами завтра же..но на него так же давит работа,обстановка в стране,цены,ответственность за ребенка и за то,что он должен Вас прокормить и многое другое..утка плюс спиртное в кругу близких людей для него разгрузка..и это не повод до ухода
А я понимаю Вас, автор. Вы хотите проводить с мужем, представляю как Вы скучает за его вниманием к себе. И то что есть работа, ребёнок и родители не оправдывает того, что он совсем не уделяет Вам время. Именно Вам. Я не представляю, чтобы было со мной если бы мой муж меня так игнорировал (((( Ваши желания побыть вместе очень естественны. Я Вам сочуствую пожалейте себя, не плачьте.
Ответ дляlubella
Спасибо за поддержку,просто реально накрыло..То ты ходила на работу,были вечера с мужем..и бамц..с появлением долгожданного сокровища,это исчезло. И вот к этому я не была готова..
Liliya Kirilyuk• 09 января 2015
Ответ дляTanuhochka
да не на зло!!!! а спасать себя да и семью заодно.
этим семью не спасешь. Все равно придется к мужу возвращаться, если конечно не натворит таких делов, что только разводится. Так раз уедешь после ссоры к маме, второй раз. Потом муж подумает - все равно вернется, куда денется. Только хуже будет((( Еще и маме нервы перетрепать всем этим.
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Ответ дляJenjusya
Не поверите,с его семьёй это не работает!у них зацыкленность на сыновьях..и первая невестка и я им не такие.Хотя и она, и я вполном адеквате
работает со всеми, главное-найти подход...
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Если не к маме,сама понимаю что погарячилась,то как быть?я уже говорила с ним в сплкой нос тоне,по этой ситуации..так сказать раздавала..он сказал,что любит нас и т.д.и что я себе надумываю.Но тем не менее всегда выбирает их
Морская звезда• 09 января 2015
Ответ дляНоябринка
Мудрая жена собралась бы и пошла. Отдохнула бы от готовки, посадила бы ребенка на руки свекрови (пусть бабушка поиграется в бабушку) и засела с ноутбуком на диване.
прям про меня пишете, я так и делаю
Ответ дляJenjusya
Вот именно,я ему тоже цитируют эту фразу..
у меня с вами очень ситуация похожа)))и я мыслила как и Вы. Мы живем недалеко от его мамы,так он все время утром и вечером к ней заходил. У нас малого купать надо,а он к маме....на выходные- то дела,то работа,то мама.....поверьте,если такой мамин,таким и останется, а с годами все больше-и-больше к маме тянуться будет. Измените отношение свое к такой ситуации, не сильно влазьте,ходит-пусть ходит. Время-лучший советчик,все на места расставит
Evgenia_Eva• 09 января 2015
Ответ дляJenjusya
Подизываться я не умею не так воспитана.У меня к ним уважительное отношение,со своей стороны во многом продвигалась,но это осталось не оцененный
знаете, порой и нужно подлизаться, чтобы сохранить теплые и дружеские отношения. Вы ж теперь одна семья. Я тоже очень не люблю этого, но с его мамой сохраняю теплые отношения, хотя и через силу своей обиды.Просто умею где нужно смолчать, а где нужно -сказать...