Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...
Как спасти наших мужчин??????
Ирина 2013• 08 января 2015
Ответ дляInno4ek
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?
Считаю ниже мужского достоинства косить от повестки и пытаться её оспорить!
У меня муж военный, и сумка со всей омуницией стоит возле кровати (в шкафу не помещается). Знаю, что это его долг перед родиной, кака бы она неё была!!
Если не они, не все мы, то кто?!
Ваш муж военный,это его работа,он не будет делать операции вместо врача,то почему должен идти врач и брать автомат в руки или музыкант,учитель,если не считают нужным туда идти,что за насильная мобилизация?Официально не хотят объявлять что в стране война,идет АТО,то как бы другие организации должны этим заниматься и специально обученные люди,а не вырывают людей из семей, с работ,а кто будет здесь работать если такое количество, собираются призывать?А кто и за что одевать и обувать будут,опять волонтеры?
Ответ дляkatyufffkin
идти и воевать!! Почему кто-то идет, а кто-то нет? или мир нужен не всем??
ерунда..военным компенсация положена..а наших добровольцами записывают...и что?бред....!!!!!чего короли сидят-денежки отмывют,а не договариваются??
геноцидом занимаются.....
мы насмотрелись на все..страшно очень!!
геноцидом занимаются.....
мы насмотрелись на все..страшно очень!!
Ответ дляInno4ek
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?
Если не они, не все мы, то кто?!
Вы знаете, тут спорить бессмысленно. Я мужа не пущу и все тут. никогда не понимала смысла войн
Ответ дляИрина 2013
Кноповый питон• 08 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
действительно, вон даже Порошенко сказал, что его сын сам решает, идти ему или не идти, взрослый он у него. и наши пусть сами решают.
У нас знакомый пошел добровольцем, прошел илловайский котел,вернулся и сначала говорил что больше не пойдет, получил тут от государства 16тыс грн +2участка в петровцах, посидел месяц и опять пошел добровольцем!!! Так что я теперь не верю со там они бедные и голодные, рассказывал что им платят там зарплату по 2,5 тыс+какие выслуги и звания итого 6тыс в мес
annetta888• 08 января 2015
Ответ дляtali_la
они не из-за денег идут повторно, не могут товарищей бросить
как это все страшно
когда уже договорятся хоть о чем-то
как это все страшно
когда уже договорятся хоть о чем-то
Кноповый питон• 08 января 2015
Ответ дляInno4ek
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?
Если не они, не все мы, то кто?!
простите. а почему ваш муж военный дома тогда, а кто-то должен идти добровольцем?
extra_light• 08 января 2015
Ответ дляtali_la
Значит не так все плохо,землю дают,деньги платят.Люди туда возвращаются по своей воле.
Ответ дляtali_la
ага ,прям рай на земле! Манна небесная! А про похоронки, пропавших без вести и гробы вы ничего не слышали? Это просто здорово, что вашему знакомому так фортануло! Но ведь это 1 из 1000...
annetta888• 08 января 2015
Ответ дляdarunchick
вот здесь что-то более подробней про мобилизацию
смотрите, тут пишут
’руководство страны приняло решение, что призывать будут лиц, начиная с 25-летнего возраста.’
то есть тех,кто младше трогать не будут,а где это прописано? прописали бы хоть...
а то молоденьких совсем ребят с неокрепшей психикой туда гнать
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Девочки, давайте не путать долг родине и войну олигархов. Получается, если приходит повестка, то не подписывать ее? Насильно не смогут забрать, я же правильно понимаю?
получается так.
Мне еще понравилась идей попасть под админарест, тоже до суда не имеют права мобилизовывать вроде.
Ответ дляannetta888
смотрите, тут пишут
они каждый день ’меняют показания’, то им 40 тыс, то 200 тыс+40тыс, теперь 100тыс... с возрастом та же хрень будет, думаю.
Кого удастся захапать, тех и сунут в мясорубку
yanavideostar• 08 января 2015
Ответ дляtali_la
Знакомый наш тоже говорил что все необходимое у них есть и не голодные, конечно не спят в теплых постелях, платили по 900 грн, обещал Семенченко поднять, но не знаю поднял ли уже. Воевать только не с чем
Ответ дляКноповый питон
Потому что у них с отдела каждого 15 числа, независимо от мобилизации, тянут жребий кто едет в АТО!
И мой муж просто ни разу не вытянул!
А ребята 86 года рождения идут, хотя они обычные опера и тактика боя и все военные замашки от них, как Юпитер, далеки. Но идут.
И мой муж просто ни разу не вытянул!
Ирина 2013• 08 января 2015
Ответ дляInno4ek
Я и не мыслю о споре. Я не буйная))
А смысла войн наверное никто из советчиц не понимает... И не только советчиц (( все мы не понимаем как это и почему с нами.
Была война в 41,тогда все знали кто и за что воюет и против кого,все были в единой упряжке,все прилагали усилия для Победы и простой народ и верхушка,сейчас идет война в отмывании денег,она очень выгодна нашим правителям,зарабатывают коло колоссальное бабло на смертях простых людей и в любях неудачах своих все можно списать на войну в стране,и сейчас не видно единства от верхушки с народом,не нужен им мир,не прилагают они усилия и не стараются что бы он наступил быстрее,то почему наши мужчины, для многих единственные в такое нелегкое время кормильцы,должны бросать свои семьи и идти пушечным мясом не понятно во имя чего?
Ответ дляМайена
А я что агитировала туда идти? Что за неуместные нападки с вашей стороны?!
Я написала то, что слышала, и оказывается не всё так плохо как нам доносяит. Очередной раз убеждаюсь что новости лучше не включать.
Кноповый питон• 08 января 2015
Ответ дляORTania
у меня муж военный... с чего вы взяли что военные дома. а добровольцы воюют?
ну вы сами написали, что сумка у кровати. а муж где?
yanavideostar• 08 января 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У нас может быть все что угодно к сожалению
Кноповый питон• 08 января 2015
Ответ дляORTania
вы попутали, я такого не писала, нет рядом ни мужа ни рюкзака (сумки вообще не было)
простите, действительно попутала. ничего личного, я от всей души желаю, чтобы отцы, братья, мужья и сыновья спали спокойно в теплых кроватях и ходили на мирную работу.
Спорить тут ни с кем не буду, напишу субьективно: как говорит мой муж,если бы они не воевали, то к нам бы в двери уже ломились нехорошие люди. Не знаю,конечно, кому так везет, с большими деньгами и землями. Но по факту: мужа туда снаряжали сами(а это очень немалая сумма), высылаем все необходимое, и половину от зп 2300грн он тратит на еду. И находится там, чтобы оберегать всю нашу большую семью и быть в курсе реальных новостей, а не тех,которые показывают по телевизору.
Я, конечно, тоже мечтаю, чтобы он был с нами дома, и понимаю всех, кто не хочет отпускать своих мужей, но кто-то тоже должен держать оборону. Тем не менее, каждому свое. Сейчас главное, чтобы вернулся живой и здоровый.