Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...
Как спасти наших мужчин??????
Ирина 2013• 09 января 2015
Ответ дляORTania
’.....нелегкое время кормильцы,должны бросать свои семьи и идти пушечным мясом не понятно во имя чего?’ это была похвала? или ваша благодарность за то что к вам в дом не пришли люди с востока?
Я пишу за своего мужа, за своих родных мужчин,что не хочу туда что бы они шли как пушечное мясо,это мое мнение,я так считаю,не считаю войну на востоке,той войной где нужно отдать жизнь,вы считаете по другому,это ваше право и ваше право идти вашему мужу туда воевать или нет, что не так?
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
А взять вообще оружие в руки и убить либо кого,не важно кто это будет, как вы думаете легко,на психике не отразится?Вы спокойно спать будите когда убъете, даже пускай врага?
Нет,буду смотреть ему в рот.За ребенка и родителей могу и убить.А вы будите молиться и смотреть как убивают ваших близких?
Ответ дляИрина 2013
не так то, что вы не понимаете благодаря кому ваш муж дома, и поверьте за таких как вы тоже не хотелось бы идти воевать, потому что на практике такие бегут как крысы с коробля и никто даже свой дом защищать не будет
Ирина 2013• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
Вы все коменты читаете или выбираете?Я уже писала что одно дело защищаться и защищать свой дом, свою семью,а другое дело ехать куда то и воевать и убивать не понятно кого и за что
Ирина 2013• 09 января 2015
Ответ дляORTania
Всего вам хорошего!
Ответ дляkaramelka87
Читаю тут некоторых и кажется, что они живут не в Украине, а где то на другой планете...
Блин, Вы разве не понимаете, что те, кто, слава Богу, вернется живым уже никогда не будет таким как был.
Это люди со сломанной психикой, это моральные калеки, которым как и афганцам потребуются годы, долгие годы реабилитации для возврата к более менее нормальной жизни.
+100.
Кноповый питон• 09 января 2015
Ответ дляMo_NIKA
Это единственный выход для всех.
Так ведь этому и препятствуют высшие чины, которые наживаются на смертях простых мужчин...
Ирина 2013• 09 января 2015
Ответ дляORTania
вы в следующий раз проходите мимо не здороваясь
Мимо вас точно уж пройду!
Ирина 2013• 09 января 2015
Ответ дляkaramelka87
И государству за которое они так спешат отдавать жизнь, как не прискорбно нужны они не будут
Ира Калинка• 09 января 2015
Ответ дляЦыбаФу
Помните песню Талькова ’Глобусс’. Вот он там поет: Покажите мне такую страну, где славят тирана. Где победу в войне над собой отмечает народ.
Это именно то, что сейчас происходит у нас
это точно. Народ уже так задавили, а они славят...
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляInno4ek
Потому что у них с отдела каждого 15 числа, независимо от мобилизации, тянут жребий кто едет в АТО!
И мой муж просто ни разу не вытянул!
А ребята 86 года рождения идут, хотя они обычные опера и тактика боя и все военные замашки от них, как Юпитер, далеки. Но идут.
И мой муж просто ни разу не вытянул!
А чё только раз в месяц? И чего жребий тянут? Не сильно хочется добровольцем быть? Или так сильно хочется, что аж жребий тянут кому повезёт?
Ирина 2013• 09 января 2015
Ответ дляMo_NIKA
Почему он умрет??? Что вы городите?
Как говорят-бо ей так захотелось...

Ира Калинка• 09 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
скорее всего хочется. Большинство таких.
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляИра Калинка
Так взяли бы все вместе и пошли. Нет, они мужиков отлавливают и насильно туда отправляют. Добровольцев куча, а они мобилизируют...
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
А я не хочу днр и лнр,это путь в никуда.Хаос и беспредел.Я благодарна тем людям,которые нас сейчас защищают,и пусть они все вернутся живыми.
karamelka87• 09 января 2015
Ответ дляИрина 2013
они сейчас уже не нужны.
тут недавно муж смотрел телик и позвал меня. говорит смотри что происходит. а показывали воинов АТО, которые остались кто без руки, кто без ноги. И что протез на потерянную частьтела стоит столько, сколько составит пенсия его за всю оставшуюся жизнь. Купить эти протезы они не в состоянии, а государство не собирается их обеспечивать. Ну и кому нужна была такая жертва?
Или еще. Не могу всего рассказывать, но как быть тем людям, которые даже не могут похоронить своих родных, потому что их просто нет. Есть какие то части, куски мяса от сына, мужа, отца... Я не представляю как этим семьям...
bender rodriguez• 09 января 2015
Ответ дляКноповый питон
а вы думаете я стану скрывать? мой сейчас, слава Богу, дома. их завод забронировал от мобилизации, если вдруг что сломаю ему что-то, отдам все что есть, чтобы откупиться или постараемся уехать из страны. мы не желаем воевать за интересы олигархов.

Людмила2012• 09 января 2015
Ответ дляkaramelka87
поддерживаю Вас,
я психолог, у моей кумы муж военный медик. 2 раза был в АТО, после последнего раза пришел весь седой, на контакт не идет, она боится что бы он совсем не рехнулся
на лицо посттравматический синдром. чем он для него может закончится неизвестно никому...
Ира Калинка• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
Аналогично. Только те, кто защищает, пусть не стреляют по мирным гражданам и в их жилища.
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляИра Калинка
Здесь с вами соглашусь,мне тоже очень жаль мирных людей.