Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...
Как спасти наших мужчин??????
MargaritkaUA• 09 января 2015
Ответ дляburunduchixa
когда их сыновья пойдут на фронт-война сразу же закончится,уж поверте!
Ну так на это и расчет
Ответ дляOP_75
Я прошу прощения, у вас муж военный, сумка стоит возле кровати, то есть он не на фронте, в тылу греется, отсиживается, пока неопытные ребята гибнут? И вы пишите о патриотизме, да он должен был быть там первый. Вот таких ’военных’ я презираю, он позор для армии.
вот сначала 100 % военных пусть заберут, а там и мобилизация объявлять не нужно будет!!!
mags.com.ua• 09 января 2015
в черной пятнице одно сообщение добавлено в 23-58, а второе в 23-59. Получается, что первые 2 автора что-то сделали админам... причём второй ещё успел загрузить 5 фоток!!! в рекламных услугах такого нет. Значит админы какими-то действиями ставят людей не в одинаковые условия и добавляют авторов в черную пятницу ещё до открытия общего доступа. У меня просто один вопрос ПОЧЕМУ ?
burunduchixa• 09 января 2015
Ответ дляchato
выделяются деньги на армию , миллиардами !!! Только почему -то( все мы понимаем почему ) не доходят к пункту назначения :(
а по 5 ггрн с телефона?и с моей зп 67 ( или 64) не помню,на работе расчетка на что идут деньги? если с каждого снять столько,то можно маленькое государство купить,а тут люди пишут,что всем миром на каску и броник собирали парню. уроды у нас на верхушке сидят и не ценят человеческую жизнь,не уважают народ в целом,рассматривают нас как раб силу и пушечное мясо,пока старухи с голоду умирают и солдаты полуголодные на позиции стоят,олигархи делят миллионы и куршавеле обедают.
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляMo_NIKA
Да пожалуйста.Сначала все втыкали в телек и офигевали от беспредела на майдане, и ходили на работу.Потом свергли Витю и пришли к власти жиды, все возмутились, но ходили на работу.Потом босяки захватили СБУ, все удивлялись, почему ни ’новой владе’ ни местным ментам это не интересно, но по-прежнему ходили на работу.Потом укравиация начала бомбить города, многие побросали работу и начали бродяжничать по миру.Потом, вроде бы, почти ’осводили’ наши города, но тут же отступили, не забыв при этом разбомбить шахты, заводы, школы, больницы, где не было ни единого сепара.А потом уже приехали русские и всех сепаров подмяли под себя.Что вас еще интересует?
Хорош вас зазомбировали,прям святые.
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляgribira
не святые, но в этом посте есть зерно логики. Я сама лично видела как после майдана начали ставить блок-посты и как там пацаны с палками изначально стояли.
Не с градами?С палками,вы сами это произнесли,разницу чувствуете?
extra_light• 09 января 2015
Думаю никогда мы не поймем друг друга,но я рада,что я не в подконтрольном городе сепаратистами.Для меня они хуже нашей ’хунты’.Это как фильм ужасов. Отскок от цивилизации лет на 100.А я люблю прогресс,рост.
burunduchixa• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
если б нас не собачили между собой,мы бы поняли... а так,бессмысленно спорить) мира вам
Лидочка Лидия• 09 января 2015
я вот читаю вас и глаз дергается. Как вы далеки от реальности. Вы понятия не имеете как это когда грады летят, свистят снаряды. Если слышишь глухой бах- можно не бежать, а если свист- уноси ноги, но к сожалению люди не быстрей этих снарядов(( Как страшно всем в глаза смотреть, люди черней земли, Вы никогда нас не поймете! Вы и секунды не пережили того страха, что мы здесь. Когда молишься сквозь слёзы, когда ноги трусит настолько что идти не способен, в от страха просто реально даже рвота начаться может. Когда день за год. Когда на улице - 20 и бегут в ледяной подвал и с грудничками! К вам никто не пришёл в дом, пришли в наш! И им нужен только НАШ дом, Донбасс. Зачем вы своих на смерть отправляете? Они же перед тем как погибнуть убивают и мирных, просто по неопытности. И в итоге куча смертей. Выгодна власти наша война, договориться можно и с чертом лысым. Вы просто не понимаете, что тихо в городах где армия, и тихо где ополчениние, а где они соприкасаются, там кошмар, и не узнаешь чей снаряд попал в дом. А про тех, кто снова едет ради заработков...упаси Господь их семьи, ведь планета круглая, все вернётся.
Ответ дляInno4ek
Мужчин спасать? а страну кто спасёт?
Считаю ниже мужского достоинства косить от повестки и пытаться её оспорить!
У меня муж военный, и сумка со всей омуницией стоит возле кровати (в шкафу не помещается). Знаю, что это его долг перед родиной, кака бы она неё была!!
Если не они, не все мы, то кто?!
А страна потом о ваших детях или о муже инвалиде так же будет переживать, как вы о ней?
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляЛидочка Лидия
Нет,я вас отлично понимаю,но сама бы никогда не осталась там где война,не ради себя,а ради детей уехала бы хоть на край земли.Но с вашей стороны воюют тоже не ангелы,что вы пожелаете им?
Лидочка Лидия• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
Им того же. У меня нет детей, мой дом здесь, мои родные здесь.
Ответ дляЛидочка Лидия
все что вы написали, это все очень ужасно, поверьте большинство прекрасно понимают, что у вас происходит, и большинство не хочет и не пойдет воевать, но пока есть так называемые патриоты - этот ужас не прекратится, к сожалению.
За такое правительство и за их капитал-умирать,а детей оставлять сиротами,извольте!!!!!!!!! Они нас душат налогами,поднятием тарифов,забирают у матерей их детей на смерть,а в похоронках пишут-несчастный случай,протезы за свои деньги!!!!! И за это воевать? Они думают,что если при помощи оружия пришли к власти,значит всем автомат, и дальше защищать ихние кошельки ? Пускай сами сначала повоюют-покажут пример,все равно головой у них не получаеться,а потом посмотрим.
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляgribira
а кто ОНИ?
Моторолы,пушилины,деды морозы и вся эта гопкомпания.Мало им Донбасса,им новороссию подавай.Нет такой страны,больное вооброжение и тысячи смертей.А как миллионы людей можно заставить поверить в этот бред?
burunduchixa• 09 января 2015
Ответ длявиканастя
вот мы и пришли поавно к сути вопроса))) многие не хотят воевать,мой муж,брат,папа и сосед тоже не хотят воевать,не хотят брать в руки отужие и стрелять по мирным жителям донбасса
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляgribira
Удалено администрацией...
Какое сознание,не нужно мне навязывать вашу любовь.
Ответ дляInno4ek
Не вешайте ярлыки кто какой и кто где! Кто что должен. Вам не известно что и сколько МОУ муж уже сделал и какой ценой!
Я не собираюсь, как многие здесь начали, ядом брызгать и огрызаться!
Я мнение озвучила своё, не могут люди уважать чужое и мнение или хотя бы уважать собеседника?
То не моя ущербность!
А я уважаю ваше мнение, но высказала свое ))) И, если оно вам не приятно, это еще не значит, что его не может быть. Так, что тоже не вешайте ярлыков и учить других жить. Всего доброго
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляNeld
https://
Почему она,что вещаетВикторию Шилову неоднократно обвиняли в том, что она ведёт переговоры с другими партиями только из личных интересов, желая сделать политическую карьеру. В 2006 году её исключили из Национального союза журналистов Украины за радикальные несогласия с коллегами. В 2009 году попала в список «врагов прессы» по версии Национального союза журналистов, поскольку увольняла всех, кто не был согласен с её кадровой политикой. После отставки она устраивала голодовки, требуя вернуть её в руководство Днепропетровского телевидения, однако все её требования остались без ответа, к тому же на неё многократно подавали в суд.
Будучи руководителем Днепропетровского телевидения, Шилова становилась виновницей других скандалов: так, она якобы требовала от частных предпринимателей денег на содержание своей газеты «Правый берег», шантажируя и угрожая в случае отказа. Позднее эти факты подтвердились: она оказывала давление на работников бюджетной сферы, требуя собирать на встречи с ней представителей разных профессий (рабочих, врачей, педагогов) и выступая там с различными популистическими речами.
Ксенофобия и антихристианство[править | править вики-текст]
Шилова обвинялась неоднократно в разжигании межнациональной розни и пропаганды агрессивного украинского национализма, а также чрезмерной ненависти к христианству: 23 февраля 2012 по случаю Дня защитника Отечества она призвала мужское население Украины служить в армии и не уподабливаться евреям, которые якобы не отличались смелостью. После возмущения общественности она вынуждена была извиниться и убрать из своего интернет-обращения этот абзац. Она призывала также поддерживать «расовую чистоту украинской нации», одобряла деятельность различных неоязыческих общин и угрожала еврейским общинам Украины изгнанием и расправой, что позднее отрицала. В 2011 году после конфликта в Днепропетровской области и гибели милиционера от рук представителя армянской общины потребовала изгнать всех армян из страны, за что снова подвергалась критике. Некоторые высказывания Шиловой (например, «Мы – великий белый народ, у нас великое прошлое, и я уверена – нас ждет великое будущее. На тысячу лет вперед»[2]) могут быть расценены как расистские.
Позиция в кризисе на Украине[править | править вики-текст]
Шилова, которая ранее считалась одной из агрессивных националисток, во время Евромайдана неожиданно поддержала сторонников «антимайдана»[3] и Виктора Януковича, выступив против нападок и оскорблений в адрес бойцов подразделения «Беркут» и солдат внутренних войск Украины[4]. Она также критикует проведение антитеррористической операции (АТО) на Юго-Востоке Украины и категорически осуждает многих прозападных политиков, а также участвует в организации доставки гуманитарной помощи Донбассу.
Ответ дляWladiSlaWa
кто-то идёт по полит.убеждениям или личным мотивам(не секрет что многие просто зарабатывают там)...если у человека нет понятия о том, что и от кого он защищает- нафиг туда идти как барашки на закланье. Главное ничего не подписывать в военкомате, и говорить что оружие в руки не буду брать...вам никто его скотчем приматывать не будет)))
так пошлют готовить, чинить оборудование. рыть окопы...не будешь брать. ок...