Алла С• 08 января 2015

Еще раз про мобилизацию.

Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...

Как спасти наших мужчин??????
vik@sh• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Можете ответить на вопрос : в чем вина 7 млн. Евреев , которых сожгли заживо в конц. лагерях?
те на майдане вы кричали что беркут убивает мирных демонстрантов это преступление, а вот нас убивать не преступление - побочный эффект
pollyteika• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
Я,вообще,никуда не хочу,мне и в Украине хорошо.
Щаслива людина.
Мабуть це рідкість в цей час почуватись добре в Україні.
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляvik@sh
Можно по подробней: что я кричала?
chimbunchamcha• 09 января 2015
Мне очень понравилось интервью сына Порошенко, в предновогодние дни. Ну он там еще к детям сквозь непогоду мчал из Киева в Винницкую область, подарки то раздать, ну да, дети то его именно и ждали.
Так вот он так честно сказал, что мол в АТО от него какая польза? Он тут больше пользы приносит. Был бы мой муж военный или была бы ситуация, когда четко понимаешь кто за кого и на чьей стороне - я бы со слезами, с болью, но проводила его в бой. А так. Какая от моего мужа там польза, если он по состоянию здоровья (не косил) и в армии не был? Еще один труп для статистики? Нет уж, спасибо!
С лета муж помогает своему знакомому в АТО, который рассказывает страшные истории и самое главное никто не понимает за что они воюют и ради чего, когда свои же командиры предают. Много можно чего написать.

Летом, один очень уважаемый мною человек рассказал историю про своего деда (одного из - брат бабушки родной). Так вот, в ВОВ послали их воевать, с лопатами, граблями... Да, это уже не вымыслы, это факты, ЦК партии сказало надо взять тот или иной город к очередной годовщине Октябре и похер, что нет оружия. Как пушечное мясо бежали. Деду повезло, ему ружьишко охотничье дали, когда на посту стоял. Которым он и обращаться не мог, подготовки никакой. А он возьми и ’нечаянно’ прострелил себе ногу, все, госпиталь, домой. Всю жизнь хромал. Признался дед - я жить хотел, я понимал, либо я туда через пару дней с лопатой и меня разорвут однозначно, либо обратно и меня расстреляют как дезертира. Вот такая история. Да, дед не гордился собой, но и не сожалел о содеянном.
К чему я это? К тому, что наши олигархи продолжают жировать, а мужики с голыми задницами, руками и на одном энтузиазме защищают их интересы.
Мой брат служил в армии, снайпер морской пехоты. Он русский, крымчанин. Живет в Днепропетровске, там же и его дети. Мы разговаривали и с ним на эту тему, я думала он будет на стороне сепаратистов, ну вроде ж русский. Так как двоюродный брат в Феодосии стал помешанным русским притрушенным патриотом (дебил, прости Господи). Когда я задала вопрос родному брату, за кого он пойдет, если что. Он ответил очень правильно - я пойду против тех, кто будет угрожать моим детям и неважно, кто это будет, русские с Востока, России или украинская нацгвардия. Но пока он видит угрозу только в сепаратистах, поэтому и не может найти общего языка с двоюродным нашим русским патриотом.
Bametinda• 09 января 2015
Ответ дляolchik87
А я вообще к вам обращалась, что-то навязывала?Или может узнавала где вы работаете, где работают ваши родные? А вот вы ко мне обратились, и получили ответ, еще есть вопросы?
Своей просьбой, цитирую: ’Может вместе пойдем на войну’ Вы обратились лично ко мне, а вот я Вам предложила идеальное решение для Вас исходя из Ваших полит. взглядов. Да и кстати где работаете Вы я тоже не узнавала.
bunya2809• 09 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
идти и воевать!! Почему кто-то идет, а кто-то нет? или мир нужен не всем??
Вот идите и воюйте!
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляvik@sh
Так в чем вина евреев?
виканастя• 09 января 2015
Ответ дляJordanna
Спасибо.
И что вы сделали?
его забронировало предприятие, но я думаю что в эти клятые мобилизации придут еще повестки(((
olchik87• 09 января 2015
Ответ дляOP_75
Цитирую ваш пост ’Мне страшно, но если моего мужа призовут, он пойдет защищать родину.Обидно, что ’особенные донбасяне’, так никогда и не сделают выводов и не признают, что ЭТА ВОЙНА на их совести!’ Так где же ваш муж? Или их у вас много? )))
Мой муж, там, где он нужен! Вам интересна очень моя персона? Чем вы тут вообще занимаетесь? Могу написать сразу ВСЕМ свою биографию, каждому отвечать устала, вас много, а я одна!
OP_75• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Вы нормальная? Вы хотите сказать, что процесс уничтожения мирных жителей Донецкой и Луганской областей имеет право на существование, приводя в пример уничтожение евреев? Нет слов...
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляOP_75
Не перекручивайте). Спросили в чем вина бабулек, у них такая же вина как и у евреев- НИКАКОЙ.
vik@sh• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Так в чем вина евреев?
а что немцы уничтожали одних евреев? как то однобоко у вас с историей,
или Яценюк уже переписал?
Vand@• 09 января 2015
Ответ дляolchik87
Где пост, в котором я кого-то зазываю на войну? Где доказательства, того, что я еду в россию? Хватит уже тут ртом поносить, подрывай зад и иди страну защищать, сидит тут с бабами, читает как закосить от мобилизации
Дама,пока вас не была, беседа шла спокойно и вежливо.Вы либо держите себя в руках,либо сами закройте свою варежку!Борзость тут каждый может показывать! А по вашим постам видно,что вы молодая зеленая сказочница))))И в Ато у вас никого нет,и про сестру вы также приврали. Поэтому ведите себя спойкойно и достойно. Вы же леди?
OP_75• 09 января 2015
Ответ дляolchik87
Да нет, мне биография ваша не нужна, и персона ваша мало волнует. Просто стебусь над вами )))
Кaтя• 09 января 2015
В чем вина жертвы? А разве у жертвы может быть вина????

Вина может быть только у агрессора !
Не правильная постановка вопроса изначально
chimbunchamcha• 09 января 2015
Кузьма Скрябін

Лист до президентів України.

Панове президенти є до вас розмова
Бо ми давно не чули від вас правдиве слово
І може я ніколи б не починав її
Та скажу вам відверто - причина у війні
В яку ви цю країну всі разом погрузили
І щоб її не було ви нічого не зробили
Невже за стільки років ви достатньо не нажили
Щоб заробляти гроші копаючи могили
Панове президенти є до вас питання
Чому ви всі живете як голубці в сметані
Тоді коли всі люди скидаються солдатам
Копійками, які ви ще в них не встигли відібрати
Чому ви не пошлете на війну своїх синів
Ні внуків, ні племінників, самих вас там не видно
Зате на смерть кидаєте чужих чоловіків
Скажіть мені, невже це виглядає справедливо
Чому холоднокровно ви зливаєте країну?
І у крові своїй ви власну топите дитину
Скажіть, будь ласка, чим всі люди в цій країні винні
Скажіть ціну, за скільки ви продали Україну!
Я хочу побажати вам , панове президенти
Відчути весь наш біль на собі перше ніж померти
А всім нащадкам вашим - я хочу тільки зла
Яке ви всі разом роками готували нам!
(с) Кузьма Скрябін
олябабич• 09 января 2015
Вот многие пишут, что нужно идти договариваться, а не воевать. Мне интересно о чём договариваться и с кем? Какие конкретные требование или предложения выдвигают ДНР и ЛНР ? Наши военные отстаивают свою территорию - Украину. А они и все,кто их поддерживает? Оттяпали часть Украины и дальше продолжают воевать. Ну, забрали часть страны, живите и наслаждайтесь своей независимостью, так нет же всё разрушили, зная наперёд, что оно им и нафиг не нужно.
Jordanna• 09 января 2015
Ответ длявиканастя
Ясно, моего никто бронировать не будет.
Наоборот еще помогут найти военкомату.
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляvik@sh
или Яценюк уже переписал?
Ну, я не обещала Вам всю истоию в подробностях пересказать. На Донбассе ведь тоже кроме пенсионеров есть еще другие слои населения.
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляolchik87
просто вы привераете (врете), и вас на этом поймали
olchik87• 09 января 2015
Ответ дляBametinda
Удалено администрацией...
OP_75• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Я не перекручиваю, вы написали, я прочитала и поняла ваш ответ.
pollyteika• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Вы уверены, что разрухой 2-х областей Украина отделается, если прекратится даже эта слабая попытка защиты , именуемая АТО?
Так , впевнена.
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляpollyteika
Так , впевнена.
А я нет. И многие нет. Что делать будем?
lekamam• 09 января 2015
я категорически против, повестку брать не буду, муж на работе и вообще прописан по другому адресу, главное чтобы на работу не приперлись разносчики повесток. Почему мой муж должен идти на войну , когда в стране нет военного положения, почему он должен идти на войну против своих друзей, у которых мнение отличное от его, почему он должен идти на войну, результат которой явно известен тем, кто на ней зарабатывает деньги. Нет уж, увольте. И еще в самом начале он бы пошел, да и не отказывался, о том , что приходила повестка он правда узнал месяц спустя, но сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ нет.
olchik87• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Кто меня на чем поймал? Знаете, если я начну сейчас выяснять, кто вы и ваши родные, будете в шоке, тодько вы прячетесь, а я нет, улавливаете разницу?
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляOP_75
Вот в этом и вся проблема. Каждый человек по своему домысливает и принимает информацию. Чего тогда собственно хотеть от оппонента и собеседника?
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляolchik87
это вы точно мне?
vik@sh• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
да вы что вы прям знаете больше чем я всю жизнь прожив в Донецке?
какие вы все умные далеко отсюда - высоко сижу далеко гляжу
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляvik@sh
Так в чем вина евреев?