Алла С• 08 января 2015

Еще раз про мобилизацию.

Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...

Как спасти наших мужчин??????
виканастя• 09 января 2015
Ответ дляlekamam
я категорически против, повестку брать не буду, муж на работе и вообще прописан по другому адресу, главное чтобы на работу не приперлись разносчики повесток. Почему мой муж должен идти на войну , когда в стране нет военного положения, почему он должен идти на войну против своих друзей, у которых мнение отличное от его, почему он должен идти на войну, результат которой явно известен тем, кто на ней зарабатывает деньги. Нет уж, увольте. И еще в самом начале он бы пошел, да и не отказывался, о том , что приходила повестка он правда узнал месяц спустя, но сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ нет.
так дело в том что на работу носят, моему мужу и всем его коллегам, принесли изначально на работу, и когда товарищей с повестками не пропустили на проходной, этим же вечером повестки разнсели по месту жительства...
olchik87• 09 января 2015
Ответ дляOP_75
Высказались, легче стало? Мне не трудно вам ответить ))) А пост был обращен не к вам. Вам мама не говорила, что нехорошо вмешиваться в чужие разговоры? Ай-ай-ай )))
А ваша мама вас научила этому, нет! Вы тоже вмешались в мой разговор))))
Ната1975• 09 января 2015
Я считаю,что каждый мужчина должен для себя решить-готов ли он идти в АТО или нет...пишу,как жена мобилизованного
1.денег много за это время не заработал муж
2.очень много ушло с семейного бюджета на АТО...практически всю одежду и обувь покупали за свои деньги...посылки с продуктами и одеждой теплой отсылала НП и передавала через волонтеров на свои деньги и деньги родственников,друзей и коллег по работе..если б не волонтеры война б уже закончилась давно.
О нервенной системе своей уже молчу...ребенок растет без отца...и очень раздражают бездельники-пьяницы под каждым домом...почему беженцы-здоровые мужики Востока идут оформлять пособия,а наши мужья там...нам,что он больше всех нужен Донбас и Луганск?
Почему мы должны за свой счет платить пособия мужикам-беженцам...пусть идут и защищают свой дом...дети-женщины не в счет.
имхо..наболело.
i.diddl• 09 января 2015
Ответ дляdrugolka777
Ох и хамка,вот из-за таких у нас война.Мы из Донбасса и гордимся этим.За референдум она вспомнила,вспомни майдан, какого рожна вы там стояли,плохо вам бедным жилось,пенсии зарплаты вовремя,все по загранкам отдыхали.Кучка дибилов взяли все перевернули,не могли дождаться выборов.Офигенную власть выбрали,как сейчас всем клево живется.Если б ваша власть не спровоцировала и Донбасс бы не поднялся.Так что харэ днр и лнр во всех грехах винить.
простите,кто вовремя пенсии и зарплаты получал?кто по загранкам отдыхал?донбасс?быть может.и будьте,пожалуйста,немного более вежливой,это я про ’кучку дебилов’.мы же донбасс так не называем,вот и вам не рекомендую так отзываться о людях,которые имеют отличную от вашей точку зрения.спасибо.
OP_75• 09 января 2015
Ответ дляolchik87
Да, не заметила, прошу прощения. Вы здесь вели с кем-то диалог? А мне показалось, что хамили всем подряд ))) Кстати, где обещанные копии моих постов, не можете найти подходящих?
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляНата1975
имхо..наболело.
Беженцы не попадают под мобилизацию, и это правильно, пуля в спину гораздо хуже
дидеквлада-2005• 09 января 2015
Как же странно и страшно читать посты от людей ’знающих’, как нужно было вести себя, чтоб Донбасс не захватили, что мы, мол, сами виноваты. Очнитесь!!!! В город въехали БТРы, вошли солдаты с кучей оружия, захватывали милицию и т.д. и многие понимают, что от простых людей ничего не зависело, хотя видела своими глазами, как люди становились живым щитом и не пропускали танки, а они трогались и ехали прямо на живых людей!!!! И кто хотел войны? Донбасс, Крым, Киев, Западная Украина???? Уверенна, что - нет, война выгодна другим людям, не нам- простым смертным, и начинали ее не мы, и закончить, к сожалению, не сможем. А по теме- не понимаю, за что я должна ОТДАТЬ своего мужа, отца моих детей на войну? Государство имеет весь народ, делает то, что им выгодно, налогами, войной, поднятием коммуналки, лишением льгот - они что? помогают населению выжить в трудные времена???? Люблю Украину, как родину, очень жаль нас всех и то, что это происходит именно на нашей земле
drugolka777• 09 января 2015
Ответ дляК@тен@
да не берите Вы близко к сердцу подобные безмозглые комментарии, в нашей стране огромное кол-во здравомыслящих людей, которые сопереживают Донбассу и его жителям, искренне. Но вот же вылезет буквально пару дебилов... а срача от них... как будто у нас вся страна из таких людей состоит Просто знайте, что людей, которые поддерживают и сочувствуют людям с Донецка и Луганска, оказавшихся заложниками всей этой жуткой ситуации - их намного больше Держитесь! Все проходит и это пройдет
Спасибо вам,аж слеза навернулась!Очень радует,что ещё остаются здравомыслящие,умные люди,которые реально осознают что происходит и из-за кого происходит.
Ната1975• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
зато беженцы-МУЖЧИНЫ здоровые успешно выезжают с оккупированной территории и оформляют пособия
olchik87• 09 января 2015
Ответ дляdrugolka777
фото
Удалено администрацией...
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляНата1975
лучше пусть выезжают, чем пополняют ряды АпАлчения
Ната1975• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну да...а мы будем их содержать за налоги
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляНата1975
это не правильно, лично я против пособий, я вообще против многого, но есть как есть
olchik87• 09 января 2015
Вам вообще не стыдно такое писать?На ’ты’,мы не переходили.так что успокойте свой пыл!Как вы живете.с какой совестью,заварили кашу,перлись как бараны на реферемдум,а теперь людей которые впс защищать пытаются,обвиняете,а вы думали что она там испытывают,разгребая ваши ошибки?Так вот я тоже вам желаю,чтоб вы никогда не испытали то,что они переживают!
extra_light• 09 января 2015
Как вам
К@тен@• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Мне кажется, что все поддерживают Донбасс и ему сопереживают. А те одинокие вбросы в некоторых темах- так вообще пишут либо за деньги либо не с Украины
просто иногда, как зайдешь в какую-то темку про Луганск/Донецк/войну/политику - столько грязи льют на этих людей, которые и так отхватили сполна, грубо говоря, ни за что, ни про что, что аж волосы дыбом встают
pollyteika• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Эй, мы с Вами обсуждали брльшинство- забыли уже). Вот и придерживайтесь своих слов. Хотя я вполне допускаю, что Вы его не поддерживаете.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-780701

Тут трішки про більшість і меншість.
extra_light• 09 января 2015
https://

Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляolchik87
вы тоже верите, что война из-за референдума?
виканастя• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
https://

ой ну слушайте, наши патриоты иногда гонят еще больше, в инете подобных видео полно, каждый делает САМ свой выбор
extra_light• 09 января 2015
Ответ длявиканастя
Почему,мне тут девушка с Донбасса написала,что хочет чтобы война была и у нас.Печалька.
olchik87• 09 января 2015
Ответ дляOP_75
Цитата:
Да, не заметила, прошу прощения. Вы здесь вели с кем-то диалог? А мне показалось, что хамили всем подряд ))) Кстати, где обещанные копии моих постов, не можете найти подходящих?[/citА я считаю что вы хамите,и что дальше? Поймите,мне на ваше мнение,по-барабану,сижу с телефона и не умею копировать, и ничего не ищу в отличии от вас)))) вы как та стайка,делаете,а что не понятно,но так сказал вожак)))))
drugolka777• 09 января 2015
Ответ дляi.diddl
Вы не называли, а та к кому я обращалась,уже много раз оскорбила донбасовцев.Да мы очень хорошо жили при Януковиче и нас все устраивало и все украинцы жили намного лучше,чем сейчас.Ещё скажите,что нет.Когда такое было,чтоб газ отключали и свет,массово закрывались предприятия?Как это происходит сейчас.
extra_light• 09 января 2015
Ответ дляdrugolka777
Так почему в рашку захотели?
olchik87• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Это один из ключевых моментов в этой войне
pollyteika• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
А вона зараз не в нас?
виканастя• 09 января 2015
Ответ дляextra_light
ну наверное человек вам написал на эмоциях, ведь война это страшно, я то же когда видела фото видео погибших детей на востоке, ходила в депрессии, и на эмоциях нашим патриотам то же негатив писала...
drugolka777• 09 января 2015
Ответ длядидеквлада-2005
Подписываюсь под каждым словом!!!
К@тен@• 09 января 2015
Ответ дляi.diddl
просите, что вмешаюсь. А кто не получал вовремя выплаты? Среди моей семьи/знакомых/друзей - такого не было, хотя географически все живут в разных уголках, правда, да, пенсии небольшие, тут не поспоришь. В Турцию мог слетать каждый - уже все просчитали, что получается дешевле и намного круче, чем в нашем тогда еще родном Крыму. И это было применимо ко всей Украине,а не только Донбассу.
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляolchik87