Алла С• 08 января 2015

Еще раз про мобилизацию.

Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...

Как спасти наших мужчин??????
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
а Вы возьмите лично и поедьте посмотрите,Как теперь там работает полиция,гаи, и сравните,а потом говорить будете.

я говорю о правах человека,а Вы все о деньгах да о деньгах
Ой, давайте Грузию в покое оставим. Население всей Грузии по численности меньше чем официально в Киеве проживает. Не получится у нас так. Даже если б и очень захотелось, то никак
natamyata• 09 января 2015
А будуть призывать тех, кто не служил и уже есть 40 лет?
majestika• 09 января 2015
Ответ длявре_Динка
блин... можете меня тюкать...
но мне жалко людей по обе стороны...
потому что воюют обычные люди... а руководят всем и смеются и карманы набивают в верхушках...
а мы обычные люди остаемся без друзей, без детей, без отцов...
увы война выгодна обеим сторонам...
сколько раз я от мужа слышала, как они ’Наблюдаем колону военной техники! - Наблюдайте... -Может разбомбить пока не поздно? - Наблюдайте... через пару дней - Отступайте’...
Согласна с Вами на все 10000000%.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
полностью согласна.
те,у кого попа была в тепле делают вид,что не понимают,почему образовался майдан.
отчасти я понимаю этих людей,но мое мнение неизменно,что бы спасти пациента лучше отрезать ногу,чем позволить гангрене унести жизнь больного.
А гангрена на Украине это что? Что вы предлагаете отрезать?
lilikas• 09 января 2015
Ответ дляhelga2014

я не могу раскрывать все явки и пароли здесь

в Киеве предприятие, которое сейчас принадлежит ахметову - на очереди на дерибан. угадайте кем? винницкими!
уже многих в начальство продвинули, сократив предыдущее. и поверьте, ведут себя они не лучше донецких!

знаю, о чем говорю - у меня там много родственников работает.

не поменялось ничего. одна банда сменила другую и все!
Этого стояло ожидать что так будет.Как и в 2004 году.
К@тен@• 09 января 2015
Ответ дляFelesa
Как приятно общаться с адекватными людьми. А то сразу так вам и надо, и в рашку отправляют, это мягко говоря. Это вселяет надежду!
я тоже, кстати, заметила - получилась темка очень даже с адекватным общением с обеих сторон, что удивительная редкость на Советчице)) а то я обычно чуть ли не с валокордином выхожу из подобных диалогов
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
извините.
слово Выбрать забыла в кавычки поставить.
это смешно.он власть никому бы не отдал в жизни.

и что Вас так смущает? свергли,и что? народ- главный носитель власти в стране,хочет -свергает,хочет -нет.
пусть нынешняя власть примет на заметку!

и да- он сбежал.никто не запрещал ему разогнать майдан, но он даже на это не был способен.
Оооооо, вот тут я согласна, зря майдан не разогнал. Теперь большая половина населения ненавидит его за это.
Ниче, нынешняя власть не посмотрит ни на что, разгонит и быстро. В Европу ж идем, а там митинговать и полицию избивать карается жестко
majestika• 09 января 2015
Ответ дляК@тен@
У меня сегодня было круче. Я после валокардина допила остатки шампанского с холодильника. И все это под звуки ’перемирия’ за окном.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
этот ’клан’ и была вся его власть, в каждой области,в каждом городе, просто Венесуала в центре Европы.
насилуй,убивай,грабь- им все можно было!

у нас в городе сейчас можно нормально работать и никто ни от Яценюка,ни от Коломойского не приезжает,пока что)
Ого, так у вас же Коломойский губернатор, али как? Чего ему свою область то трогать, да и Приват-банк есть если что. На приватовскую иглу 90% населения подсажено и все госструктуры. Круче чем госбанк.
lilikas• 09 января 2015
Ответ длямама 2 лапушек
В СССР всем было хорошо? Во время голода и репрессий, когда западную Украину присоединили в 1939 многим там было хорошо? А после войны всем было хорошо? Не смешите- родина это там где твой дом и твои дети. И не всегда там все сладко, гладко и хорошо- НО защищать ее нужно.
А нам , детям 70-х -80-х было хорошо, и нашим родителям тоже.Была стабильность и надежность в стране.Не надо за всех рассписываться.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2015
Ответ дляluda14
вы не одна. знаю несколько семей в Киеве

я так поняла ТАКОГО в Донецке не было.
а у нас..все решалось через регионалов. все с чемоданами еззили к Саше Януковичу
Вы думаете сейчас не возят? Только адресат поменялся и суммы увеличились
виканастя• 09 января 2015
Ответ дляVA-LJUSA
не могу назвать некоторые убеждения отделно взятых собеседниц правдой.
почему здесь,в наших дебатах столько лжи?

ну что за бред-укрармия напала на Донбасс.
её то и не было,это потом народ её создал своими деньгами,своей силой.
помните,как убивали на границах пограничников,молодых ребят,
помните,как ополчение Донбасса взяло в плен наших ребят с разведки,а потом,о чудо-они в россии под камерами и бездушными вопросами журналистов в одних трусах с окровавлеными повязками на глазах.
пленных в россии,которые должны были на камеру сказать,что за 1000грн.пришли воевать.

так это укрармия напала,а почему все пленные были в россии и находятся(Савченко и не только)там?

нет уж,анализируя эти факты и к бабке не ходи-только слепой может утверждать о нападении своих же на себя.
а что было перед тем, что вы сейчас написали? наверняка вы эти события или не помните или не придаете им значения, а ведь эти события повлекли за собой то что вы написали, еще раз повторюсь, какждый верит в то во что ему хочется верить, и анализирует факты по разному. Цель достигнута, людей разделили на два лагеря.
majestika• 09 января 2015
Ответ дляlilikas
Я не очень ощутила это ’хорошо’, если честно. Очень много было не совсем хорошо. Для меня как для ребенка шоколадные конфеты были по большим праздникам. Мама шила мне с братом одежду, потому как что-то купить было на грани фантастики.
benzol12• 09 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
фото
Удалено администрацией...
akaholera• 09 января 2015
Ответ дляmajestika
вот такие мы были несчастные. но больше всего нас удручало жить в выданой совком квартире, ежегодно ездить по путевкам в Крым и посещать бесплатные ВУЗы :)
Татьяна М• 09 января 2015
У меня просто паника!!!! Сын 9февраля заканчивает Университет, пока учился закончил военную кафедру. В августе принял присягу теперь он офицер запаса. Ему всего 22года. Как быть? Неужели я его для войны растила и учила???????
majestika• 09 января 2015
Ответ дляakaholera
Моя мама работала воспитателем в дет.саду, а папа на заводе. Так вот квартиру ни одному из них не дали. Даже как молодой семье. Квартиру выбила... не так ВЫБИЛА бабушка от шахты, где работал мой дед. Ну т.е. в принципе ее дали моему деду шахтеру. В Крым. Хм. Была в Сочи с бабушкой опять же. Профилакторий какой-то, родителям моим не светило подобное чудо. А и в лагере в Святогорске была бесплатно один раз и то только потому, что садик в котором работала моя мама был на обеспечении шахты. Там и выдавали эти путевки. Ну и ВУЗ я бесплатный уже не застала. Я родилась в 1980 году, если что :-) А родители мои работали и учились одновременно. Да бесплатно. Днем на работе, ночью на учебе

А так все в принципе было хорошо. Главное жили дружно :-)
Ора• 09 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
идти и воевать!! Почему кто-то идет, а кто-то нет? или мир нужен не всем??
Скажите а где Ваш муж брат сын отец дядя ?
Может я кого забыла?
Felesa• 09 января 2015
Ответ дляmajestika

Да плохо было, квартиры выбивали, продукты доставали. Но до какого же состояния нужно было довести народ, что люди начали вспоминать как хорошо было в совке. А все потому что было стабильно, а сейчас не знаешь что еще наше правительство завтра выкинет, это если еще войну не упоминать.
мамаВанюши• 09 января 2015
Ответ дляlilikas
Вот и вам не надо за всех отвечать, не всем было хорошо.
kachka• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
я про него вспоминать не хочу,плеваться хочется- не смог ни остановить майдан,ни противостоять,просто свалил!

а то,что сейчас передел и беспредел- я не отрицаю, все всё видят.
я надеюсь ума хватит у нынешнего правительства работать хотя бы,не только пилить,иначе участи папиредников не избежать!

а почему нет надежды на честный бизнес?
у нас с таможней сейчас нет проблем как раньше,все быстро,и поборов нет(пока что)
у вас ключевое слово ’ пока что’, вы это пишите все время касаемо бизнеса.
akaholera• 09 января 2015
Ответ дляFelesa
помимо шмоток, квартир и продуктов есть такие вещи как: уровень и доступность для населдения образования, производство, наука. по сути то, что позволяет государству смотреть в безоблачное будущее.
и то, по сути, за счет чего и продержалась экономика нашей страны все эти годы. )= а закончилось все как в сказке- состались мы у разбитого корыта в стране торгашей и менеджеров
chato• 09 января 2015
Ответ дляmajestika

я родилась в 1983 году - застала бесплатный ВУЗ
majestika• 09 января 2015
Ответ дляFelesa
Согласна.
Libertyl• 09 января 2015
девочки, все тут пишут страну надо спасать - и я с этим согласна. Но почему оттуда слиняли коренные жители и сейчас ’гастролируют’ в больших городах. Я, конечно же, не имею в виду женщин, детей и пенсионеров. Почему молодые здоровые мужики не защищают свои города, область, свой край? Вы знаете, как они задолбали своим статусом ’беженец’ конкректно в моем городе. В большиснтве своем это отьевшиеся на санаторных харчах морды, которые продолжают петь ’асана’ России и гадят на ваших мужей военных. Почему до сих пор нет закона, что не вернувшиеся защишать свою родину мужчины Донбаса?
Libertyl• 09 января 2015
... дезертиры?
Татьяна М• 09 января 2015
http://gorozhanin.dp.ua/novosti/15729-terroristy-s...
Felesa• 09 января 2015
Ответ дляLibertyl
Как вы хорошо придумали! Я тоже не хочу чтобы мои мужчины воевали.
Felesa• 09 января 2015
Ответ дляТатьяна М
а там ничего нет
Hmelen• 09 января 2015
Ответ дляvik@sh
вы приплетаете несравнимые вещи - рассовые чистки и может быт это не правильно (любая война горе) но Россия отстаивает свои стратегические интересы, им не нужна страна с НАТО у границ. Те наше правительство со своими амбициями можно сказать нас подставило под удар. все это можно было сделать уступками и консультация ми, а не так что я хочу и все (всруся, но не покорюся)
какой бред...какое НАТО? ещё Ющенко хотел всех в НАТО затянуть, ниче ему не обломилось, меньше верьте в эту пургу...если уже и рассуждать о НАТО, тогда Украина точно сама всё замутила сговорившись с Россией, иначе бы никакого НАТО никому не видать, даже предварительные соцопросы показывали, что в НАТО никто не хочет, я думаю что и в ЕС, если бы проводили референдум меньшенство бы проголосовало, когда народ сыт и более менее доволен, фиг кто рискнёт, голосовать за войну (НАТО) или что то менять коренным образом....вспомните начало майдана, когда Янукович отказался подписывать асоциацию, реально вышла кучка людей всего лишь, остальные и так знали что никуда мы не вступим...и мурыжилась эта кучка, только окружающих раздражала...тогда и замутили всё со студентами беркутом и тд...реально если с точки зрения того, что Путин чего то там боялся, рассуждать, то вся эта схема никуда не вписывается, скорее просчитался да...не всё учёл, не всех играков, или всё произошло по запланированому сценарию, и Россия приклала руку и к майдану...
я тоже считаю что Крым был катализатором...
и уже порядком смешат аналогии с разводами и мужьями, кторые срабатывают только в нашей реальности...блин..ребята, по закону нужно жене с мужем разводиться, ПО ЗАКОНУ...а не ушла к другому потому, что муж бил, написала с другим мужчиной бумажку, уведомление что я мол с тобой развожусь, догорой и отныне второй будет моим мужем, раз и навсегда..и пусть все примут и распишутся...а мне просто в лом в суд на развод подавать и делить имущество как положено, к тому же не факт что разведут и не факт, что при этом жене что-то обломится...и квартиры надо ПО ЗАКОНУ отбирать и комнаты и всё....во всем цивилизованном мире это решается путём юридическим. без войн, и воровства, а иначе это просто своровал, Россия Крым спёрла и всё тут, кто бы что не говорил, в маштабе стран и международного права и права в целом, она его своровала, развязав при этом махновщину и дикий запад, и подав сигнал всем...берите, что хотите и кто хотите...почему в итоге все пришли к праву, да потому что кровопролитыне войны остались в прошлом...но как оказалось не у всех...мы как последние лохи, как австралопитеки, повелись на махновщину, нашли ей оправдание, и теперь да...назад пути нет...
а насчет переговоров, они всегда будут вестись, это тнормально, никакая война не заканчивалась просто чистой победой, ведь что такое победа в общем и целом, это выбить всех подчистую, а капитуляция, это перевесить силой, убрать главнокомандующего (мож ещё что либо) а потом ВЕСТИ переговоры, на правах победителя, и дерибанить добро и интересы проигравшего... на данный момент нету первеса силы,потому и тянется всё, нету явного проигравшего, о чем можно договариваться, и на чьих условиях, если пока силы равны ( или кто-то хорошо блефует)
вот насчет мобилизации согласна с автором который, предлагает тем кто за, пойти самому, пусть даже кухаркой, и дать возможность тем кто против остаться в стороне, зачем тащить силой, если куча народу готова воевать?
но...тогда уж если предстоит ВЕЛИКИЙ дерибан в конце всего, есть велика вероятность того, что кто был не при деле, останется ни с чем...(хотя если все погибнут, то всё поделят отсидевшие в тылу)))
самое очевидное, что когда победители будут завялть свои права на отвоёванные територии, то отсидевшие, громче всех будут кричать, что их добро отбирается и что они имеют право на то что они бросили на произвол судьбы...