Алла С• 08 января 2015

Еще раз про мобилизацию.

Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...

Как спасти наших мужчин??????
К@тен@• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Ну вот, не полезли ь к нам русские диверсанты- все б живы были. Так как украинцы всегда бдоговорились друг с другом. И договорятся- вот увидите
ох, когда и какой ценой....

emma83• 09 января 2015
Ответ дляInno4ek
Конечно интересная.
Особенно откуда у вас столько тепла и доброты, уважения и понимания?!
Откуда вы знаете сколько раз мой муж был в АТО.
Не моя манера высокопарно орать лозунги и кичиться достижениями.

Обидеть человека, задеть за живое - это все вы тцт на раз-два.
А подумать - это лишнее. Лучше еа эмоциях фалометрией позаниматься!
наверное от постоянного напряжения.....от мыслей где взять денег? как и во что одеть ребенка? как помочь семьям ребят которых туда забрали пока Ваш муж ’напоготове’ и прочих ’душевных’ ситуациях.....как в военкомат зайдешь, так душа ’радуется, одна морда шире другой и все в Киеве сидят, у них здесь стратегически важная работа, а туда отправляют ребят ,которые автомат в руках никогда не держали......п.с. лозунги и высокопарные высказывания , судя из Ваших постов, как раз в Вашем стиле
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляFelesa
Возможно, но и майдан не сам организовался, у него тоже были кукловоды. Именно майдан послужил точкой кипения, но люди на востоке поднялись за федерацию, а не отсоединение, а потом все перевернулось с ног на голову.
Так федерализацию сразу и предложили. Вот тогда на арене появился Гиркин. Который теперь отдыхает: а люди с обоих сторон гибнут. Прекращать надо это все.
Вон и Пушилин заявил: типа не получилось.
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Я думаю если б РФ не сунула свой нос- то все б на уровне волнений и закончилось, как в первый раз в 2004

Люди б по бузили словесно и разошлись жить своей жизнью в общей Украине.
ну она ж не с бухты-барахты нос свой сунула
про Горловку
наш первый захват проводился типа местными, но через пол!!! часа в УВД уже был бес в рос. военной форме, о чем это говорит?
в феврале у нас был первый митинг антимайдана в городе, и уже там были рос. флаги, хотя настроений этих вроде как еще и не было
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
И опять же. Извне.
верно
luda14• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
мне не нужен интерпол,у моей семьи лично донецкие забрали бизнес!
этого мало по-Вашему???
думаете я одна такая?

или 10 грн к пенсии это нарицательное выражение?
вы не одна. знаю несколько семей в Киеве

я так поняла ТАКОГО в Донецке не было.
а у нас..все решалось через регионалов. все с чемоданами еззили к Саше Януковичу
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
про Горловку
Ну, конечно готовились. Но настоящие референдумы готовятся годами. Самоопределение народности это трудоемкий процесс. А тут нахрапом все. Типа: а не воспользоваться ли моментом, пока соседа трясет. Ну и воспользовались..

duty_free• 09 января 2015
Ответ дляemma83
а Вы не пробовали задать этот вопрос генштабу? или не так уж ’хочется ’ Родину защищать?) понятно, что умирать никто не хочет, а идти туда на 70% это смерть...просто не распинайтесь так и радуйтесь, что Вашей семьи это пока не коснулось...п.с. мог Ваш муж и добровольцем пойти)
пошел бы,но у меня грудной ребенок,поэтому и не идет пока что.

но если призовут-сказал пойдет,он не крыса,и прятаться по норам не будет.

есть и другие близкие родственники- которые предпочитают именно прятаться.
luda14• 09 января 2015
про Януковича.
а кто его свергал? он сам сбежал- почему все упускают

и второе- переворот сделал Янукович , когда подкупил судей Конституционного суда и вернул себе те полномочия, на которые ЕГО НИКТО И НИКОГДА НЕ ВЫБИРАЛ

почему все это упускают?
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляluda14

я так поняла ТАКОГО в Донецке не было.
у некоторых ТАКОЕ было и в Донецке, но у меньшенства.
вот поэтому тогда люди и разделились
luda14• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
про Горловку
вот именно
чужой сценарий
Inno4ek• 09 января 2015
Ответ дляemma83
Столько желчи!
Вы меня не знаете, а пишете лично в мой адрес неприятные вещи, я должна что-то вам лично? Нет!

Не пишите мне больше, не хочу спорить, ибо с вами ибр это бесполезно.
luda14• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вот поэтому тогда люди и разделились
вот, а у нас МНОГО

ну ты знаешь
duty_free• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
пока что надежды на честный бизнес нет, на манеже все те же, просто подошла очередь к кормушке у некоторых.
раша виновник войны, да, но я думаю не спроста янык сейчас в стране агрессора)
я про него вспоминать не хочу,плеваться хочется- не смог ни остановить майдан,ни противостоять,просто свалил!

а то,что сейчас передел и беспредел- я не отрицаю, все всё видят.
я надеюсь ума хватит у нынешнего правительства работать хотя бы,не только пилить,иначе участи папиредников не избежать!

а почему нет надежды на честный бизнес?
у нас с таможней сейчас нет проблем как раньше,все быстро,и поборов нет(пока что)
Felesa• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Прекращать надо, вот только как? От нас ничего не зависит. На счет российских флагов, сама была в шоке когда начались митинги, я не ходила, но многие знакомые были, и объясняли это, что российский флаг значит что народ за союз с Россией, т.е. таможенный союз, а что из этого вышло сами знаете. А вот федерацию никто не предлагал. Сразу сказали что федерации не будет, и Порошенко это неоднократно подтверждал.
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляluda14
про Януковича.

почему все это упускают?
Правильно. У нас страна парламентско- президентская . А он хотел под себя заточить сделать прямое президентское правление и править десятилетиями.
duty_free• 09 января 2015
Ответ дляRoybusch
Ну вы героически отрезали чужие ноги, чтобы сохранить себе жизнь, а сами только сумки собрали, я верно поняла?
Вы ничего не поняли)
точнее поняли то,что Вам захотелось понять)
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляluda14
вот, а у нас МНОГО

ну ты знаешь
хорошо, что спустЯ год мы хотя бы пытаемся понять причины, кто что поддерживал
жаль что во время Майдана у нас это не получилось
duty_free• 09 января 2015
все девочки, до свидания всем!
надо заниматься семьей!

всем хорошего настроения,веры в себя,в свою страну, в лучшее будущее!
всем оптимизма и добра!
всем здоровья!

все буде добре!

Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляFelesa
Ну, они назвали ее децентрализацией, но суть дела не меняет. Основное, так это денежные потоки должны перенаправиться на внутренние потребление региона. В любом случае мое мнение неизменно: нечего украинцу украинца ненавидеть. Да, особой любви нет. Но , без вливаний агрессии и оружия извне- не было б такого как сейчас и в помине. А было б как в 2004. Побузили и разошлись, Кучма хоть в этом оказался мудрым- крови не допустил, страну сохранил, и свои деньги и положение спас. Умный правитель- четко знает не сколько править, а когда вовремя уйти. А Янукович пережал, а потом сам деру дал от своих поступков.
luda14• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
самое время.
самый зловещий сценарий- это зерна злобы и ненависти.
но мы ж стараемся понять
я давно писала, что аонимаю протест в Лонецке, и понимаю что его попросту у простых людей УКРАЛИ и ВОЗГЛАВИЛИ, увели в другое русло.
luda14• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
все девочки, до свидания всем!
надо заниматься семьей!

всем оптимизма и добра!
всем здоровья!

все буде добре!
совершенно верно, берегите себя и близких
luda14• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Катя, согласна. кстати семя розбрата и ненависти посеяно еще тогда, помните эти карты на деление на 3 сорта- регионы. но тогда не ’довели’
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2015
Ответ дляhelga2014

а я в Германию хочу

что кричать надо?

я умею очень ГРОМКО!
Главное где? Я тоже присоединюсь
Кaтя• 09 января 2015
Ответ дляluda14
Ну, я ж говорю: Кучма гораздо мудрее Януковича поступил. А ситуация была один в один что в 2004, что и в 2014. Ничего сверъестественного или того, что Украина не видела в 2004 . Только реакция руководителей 2004 и 2014 годом оказалась разной. Кучма спустил на тормозах- тем самым не пролив ни одной капли крови ни с одной из сторон. Янукович решил действовать жестко.
Felesa• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Как приятно общаться с адекватными людьми. А то сразу так вам и надо, и в рашку отправляют, это мягко говоря. Это вселяет надежду!
МАМА НИКИТКИ-2• 09 января 2015
Ответ дляduty_free
печально,что кроме Януковича,Вам ничего ’хорошего’ не вспоминается....

недавно ездила к бабуле в село,за Кривым Рогом,разговорились с соседом о полит.обстановке, он и говорит:
-ну при Яныке как никак а по 10 грн к пенсии каждый месяц добавляли

вот и все описание человека.
мужику 43 года,живет в селе,нигде не работает,купил справку о болезни,получает регресс,переодически кодируется от пьянки.
зачем Европа?зачем работать?
последователи папиредникаф в самых низших эшелонах.
Это Вы так себя успокаиваете о последователях поперечников? А вы знаете, что 90 депутатов ВР вообще не имеют высшего образования, никакого, из них 47 имеют только среднее образование. Так что сделайте выводы....
Кстати, вы в первый раз в село попали? Я в 2004 у себя всю область объездила по выборам. Едешь по селу а там темно - мертвое село, ни один дом не светится. Страшно и жутко было. А там где люди есть в селе ( км 50-60 от обл центра уже тогда 70% пьяницы были) так тоже Янукович виноват?
buterfly_2013• 09 января 2015
на одноклассниках видела ссылку, что если в стране официально не объявлено военное положение, то от мобилизации можно отказаться. там нужно писать заявление в военкомат
VA-LJUSA• 09 января 2015
Ответ длявиканастя
так правда у всех своя))))
не могу назвать некоторые убеждения отделно взятых собеседниц правдой.
почему здесь,в наших дебатах столько лжи?

ну что за бред-укрармия напала на Донбасс.
её то и не было,это потом народ её создал своими деньгами,своей силой.
помните,как убивали на границах пограничников,молодых ребят,
помните,как ополчение Донбасса взяло в плен наших ребят с разведки,а потом,о чудо-они в россии под камерами и бездушными вопросами журналистов в одних трусах с окровавлеными повязками на глазах.
пленных в россии,которые должны были на камеру сказать,что за 1000грн.пришли воевать.

так это укрармия напала,а почему все пленные были в россии и находятся(Савченко и не только)там?

нет уж,анализируя эти факты и к бабке не ходи-только слепой может утверждать о нападении своих же на себя.
вре_Динка• 09 января 2015
блин... можете меня тюкать...
но мне жалко людей по обе стороны...
потому что воюют обычные люди... а руководят всем и смеются и карманы набивают в верхушках...
а мы обычные люди остаемся без друзей, без детей, без отцов...
увы война выгодна обеим сторонам...
сколько раз я от мужа слышала, как они ’Наблюдаем колону военной техники! - Наблюдайте... -Может разбомбить пока не поздно? - Наблюдайте... через пару дней - Отступайте’...