Девочки, по новостям сегодня целый день говорят про очередную волну мобилизации с 20.01.15
Не могу найти инфы кого это коснется? Правда ли что они увеличили возраст до 65 лет? И самое, главное, что делать если придет повестка? Законно ли эта повестка, если в стране нет военного положения...
Как спасти наших мужчин??????
Ответ дляelcheva
А почему сумка возле кровати, а муж ’на’. Что ж он ’военный’ не спасает страну???? Почему 18 летних мальчишек отправляют?
А такие как вы и ваш муж, только на словах любят страну
Вы, уважаемая, не забывайтесь, выходите ищ образа матери-героини. И не надо рассказывать кто и кого любит на словах или деле!
ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА!
Меня не надо учить, научена.
ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА!
Меня не надо учить, научена.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
никто не знает, как бы было)
ведь вы же понимаете, что свергнув (отомстив) яныка бизнес к вам не вернется, а у нас война сейчас
мое мнение, что Янык к войне тоже руку прикладывает
короче, вы ногу с гангреной соседу по палате отрезали по ошибке, ваша основная операция еще впереди
Ответ дляFelesa
Не совсем так. ПЕремен кнечно хотели, и Янык довольны не были, но предприятия востока заточены в основном под российский рынок, и в европе нашу продукцию покупать не очень хотят, а вот майдан выступал за евросоюз и против россии, вот народ и против был майдана. Ну и еще понятно было что менять то его собственно не на кого, на манеже те же, логичнее было подождать перевыборов.
Согласна. Только вот такой вопрос. Майдан был 4 месяца , а градов на Донбассе не было. Тоесть если б люди были б именно поотив Майдана, то логичнее было б сразу действовать. О чем это говорит, о том , что народ Донбасса хоть и против был Майдана, но тему про ’Русский мир’ в уши гораздо позже влили. А до того, ни сном ни духом люди с Востока Украины не думали про всякие там республи.
Ответ дляMargaritkaUA
Ага, на любой вопрос один ответ - Янык всё украл
Но доказательств почему то не приводят никаких, и в Интерпол ничего не подают - а Если Янык деньги украл и в западных банках их спрятал то почему эти деньги не арестованы.
Почему Азарова, Януковича не ищет интерпол ?
и еще я бы добавила вопрос - а что делали в это время Порошенко, Яценюк и вся прочая братия?? ведь они были при власти. Почему бездействовали? почему молчали? а только дифирамбы пели Азарову на корпоративах
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляFelesa
ну и это как дополнение), да
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Катюш, майдан сыграл свои роль в мировоззрении наших людей, очень значимую роль
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ
нам пишут
просмотров 24 573
По теме:
/»Жэньли бао»/: сатанинский «бунт» на Украине
„Атеней” под угрозой
Яценюк и Турчинов совершили рейдерский захват Батькивщины!
Яценюк готовит передачу Польше трёх Галицких областей до конца 2014 года
Япония и Китай уходят под воду
Японии давно угрожали землетрясениями
Януковича прокляли
Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.
Все, что могут предпринять в ответ власти — это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации — 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.
Уважаемые мужчины! Если вы хотите остаться честными и порядочными людьми, на руках которых нет крови женщин и детей, это заявление для вас. Уважаемые матери! Если вы хотите сохранить жизнь и здоровье своих сыновей — это заявление для вас.
Військовому комісару______________________________
від громадянина (ки) України: ________________________
адреса реєстрації: ________________________________
З А Я В А
Відповідно до вимог статей 3, 17, 21–22, 27, 34–35, 40, 55–68 Конституції України (право і свободи громадянина України, в тому числі на захист життя і здоров’я, не зобов’язання виконувати явно злочинні розпорядження чи накази, та неможливість обмежувати права і свободи людини і громадянина, крім випадків передбачених Конституцією України — введенням воєнного або надзвичайного стану, свободі переконань, совісті та віросповідання), Законів України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» № 3543-XII від 21.10.1993 року (особливий період — період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов´язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій), Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу» № 2232-XII від 25.03.1993 року (стаття 4. Комплектування військовослужбовцями Збройних Сил України та інших військових формувань. 1. Збройні Сили України та інші військові формування комплектуються військовослужбовцями шляхом: призову громадян України на військову службу; прийняття громадян України на військову службу за контрактом.) ставлю Вас до відома, що мій син (чоловік, брат) П. І. П. б. _____________________, ________________________ «__»_______ _____ року народження, громадянин України не буде виконувати незаконні розпорядження чи накази, які погрожують його життя і здоров’ю через проведення незаконної часткової мобілізації без введення воєнного або надзвичайного стану в Україні (особливого періоду), тоб-то в мирний час.
Попереджаю Вас, пане Воєнний комісар, про адміністративну та кримінальну відповідальність посадових осіб винних в посадових злочинах, які призвели до значних збитків та загибелі або каліцтва людей.
Прошу мені надати письмову відповідь в термін 48 годин, як близькому родичу особи, що підлягає мобілізації, про правові підстави, умови, терміни, а також способу призову на військову службу громадянина України _____________________________ (П. І. П. б.), який викликається до Військового комісаріату ____________________________________________________________ (повна назва) повісткою від «__» ________ ______ року, а також про особливий період або інші підстави мобілізації, для зверненням до суду про неправомірні дії посадової особи, а також про незаконність явно злочинних розпоряджень або наказів,
захисту своїх конституційних прав і свобод та прав і свобод інших громадян та притягнення винних посадових осіб до відповідальності.
З повагою, __________ Громадянин (ка) України ________________
підпис
«___» ___________ 20___ року.
Даний документ заповнюється Заявником в 2-х екземплярах, підписується та ставиться дата, заноситься в канцелярію Військового комісаріату або надсилається по пошті замовним поштовим листом з описом про вкладення та зворотнім письмовим повідомленням відправника. На оригіналі заявника обов’язково вимагається відмітна та вхідний № і дата державної установи — Військового комісаріату.
При відсутності відповіді у встановлений в листі термін, заявником подається Позовна заява до місцевого суду в порядку адміністративного судочинства «Про бездіяльність посадової особи —
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
никто не знает, как бы было)
свергнув криминальную власть появился шанс строить бизнес и надеяться,что его не заберут снова.
война к свержению Яныка не имеет отношения.
войны бы не было,если бы путин не грел ее.
хоть это Вы не будет отрицать,что мы воюем с Россией на территории Донбасса?
по поводу ассоциаций,я бы сказала,что ногу отрезали верно, у пациента фантомные боли- ему кажется,что с ногой было лучше и ее не хватает

Ответ дляКсюша-Ксюшенька
никто не знает, как бы было)
очень хорошо сказано
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Да это понятно, Ксю. Только , если внимательно перечитать прошлогодние форумы и народные волнения. То не было со стороны Донбасса желания отделиться в противовес Майдану- не было. Даже когда Янык деру дал- не было. А вот когда Гиркин приехал с Крыма- вот тогда и понеслось
Ответ дляduty_free
Моя семья тоже лучше жила,чем в последний год,но это никак не заслуга Януковича.
Потому что для людей он не сделал ровным счетом ничего хорошего,о плохом умолчу,примеров личных много,к несчастью.
Мало того,как можно сравнивать то время,и теперь-когда у нас война? мало того,что там убивают людей,мало того,что оно сосет неймоверные деньги,так под шумок разгул криминал такой,что 90м и не снилось.передел власти,перекрашивание вчерашних в нынешних!
но у меня другое мнение на этот счет.
я считаю,что пациенту лучше отрезать ногу,но сохранить жизнь.
это я сравниваю Украину сегодня,тяжелое время,но жить как раньше я не хочу!
не хочу своим детям такого будущего,когда человек никто без денег и связей.
тебя может сбить пьяный мажор и ему ничего не будет,потому что все замазано!
новая власть,как Вы выразились,переходная,и Пети 2й срок не потянет.
я уверена,впереди более достойное будущее и люди во власти.
Другого выхода нет - или лучше,или пропасть.
но у меня другое мнение на этот счет.
Ну вы героически отрезали чужие ноги, чтобы сохранить себе жизнь, а сами только сумки собрали, я верно поняла?
Rabota В интернете• 09 января 2015
Ответ дляMargaritkaUA
У вас забрали бизнес люди связанные с кланом Януковича.
Сейчас у людей забирают бизнес группы Коломойского, Яценюка и т.д.
Поменялись только действующие лица
как обычно, или донецкие потрошат днепропетровских, или наоборот, а ’патриоты’ создают декорации
сейчас потрошат открыто с оружием
Rabota В интернете• 09 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так майдан не один был. вернее первый был не столь удачен - несмотря на потуги Тимошенко и Ко тогда войну развязать не удалось
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляduty_free

пока что надежды на честный бизнес нет, на манеже все те же, просто подошла очередь к кормушке у некоторых.
раша виновник войны, да, но я думаю не спроста янык сейчас в стране агрессора)
Ответ дляduty_free
это вопрос к генштабу.
у меня 4 знакомых воюют добровольцами, 3 призвали и тоже воюют.
брата 3родного убили под Донецком летом.
еще человек 5 косят- прячутся.
а Вы не пробовали задать этот вопрос генштабу? или не так уж ’хочется ’ Родину защищать?) понятно, что умирать никто не хочет, а идти туда на 70% это смерть...просто не распинайтесь так и радуйтесь, что Вашей семьи это пока не коснулось...п.с. мог Ваш муж и добровольцем пойти)
Ответ дляInno4ek
ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА!
Меня не надо учить, научена.
ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СЕБЯ И СВОЕГО МУЖА!
Меня не надо учить, научена.
А я вас и не учу. У меня знакомого 18летнего парня призвали и через месяц привезли в цинковом гробу! НИКОМУ ТАКОГО НЕ ПОЖЕЛАЮ!!!!
Я отвечаю за себя и своего мужа! И ни за что его не отпущу!!!
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
Ответ дляКaтя
Катюшка, все тщательно подготавливалось, шаг за шагом
В нужное время в нужном месте было произнесено ’Россия’ и все, народ готов
Ответ дляemma83
Удалено администрацией...
Конечно интересная.
Особенно откуда у вас столько тепла и доброты, уважения и понимания?!
Откуда вы знаете сколько раз мой муж был в АТО.
Не моя манера высокопарно орать лозунги и кичиться достижениями.
Обидеть человека, задеть за живое - это все вы тцт на раз-два.
А подумать - это лишнее. Лучше еа эмоциях фалометрией позаниматься!
Ответ дляКaтя
ну так всему должен быть пинок, как начало. Вы думаете, что Майдану такого пинка не было? были такие же зачинщики, а потом уже народ потянулся, а там уже дело за малым - только подогревай людишек. Так и тут.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я думаю если б РФ не сунула свой нос- то все б на уровне волнений и закончилось, как в первый раз в 2004
Люди б по бузили словесно и разошлись жить своей жизнью в общей Украине.
Ответ дляК@тен@
Ну вот, не полезли ь к нам русские диверсанты- все б живы были. Так как украинцы всегда бдоговорились друг с другом. И договорятся- вот увидите
Ответ дляКaтя
Возможно, но и майдан не сам организовался, у него тоже были кукловоды. Именно майдан послужил точкой кипения, но люди на востоке поднялись за федерацию, а не отсоединение, а потом все перевернулось с ног на голову.
Бармалейка2• 09 января 2015
Ответ дляkatyufffkin
идти и воевать!! Почему кто-то идет, а кто-то нет? или мир нужен не всем??
Так идите! Кто вас держит? Женщин-добровольцев тоже берут!
Ответ дляduty_free
это вопрос к генштабу.
еще человек 5 косят- прячутся.
родного брата? или троюродного? если троюродного, то все это, безусловно, грустно, но это горе достаточно далекое от Вас - знакомые, дальние братья - это все отличное от мужа, отца, сына... если Вы потеряли родного брата (соболезную), ощутили весь ужас и боль этой войны и, тем не менее, согласны еще и вдовой чисто теоретически остаться? пусть даст Бог и Вашему мужу не придется никуда ехать, но для меня это дикость...