Липка-прилипка• 09 января 2015
Мамы, я не правильно делаю?
Нам скоро 8 месяцев, вылезло уже 4 зуба и еще лезут, и я ничем не мажу и ничего не даю, ребенок нервный но когда зубы прорезаются все проходит, это плохо для ребеночка? При насморке так же не капаю сосудосуживающие, только физ. раствор и аквамарис с рождения. Расскажите как у вас пожалуйста
Дон Пэдро• 09 января 2015
Не правильно. пробуйте смазывать гелем для зубиков.
например когда у вас сильно что то болит вы терпие до потери сознания или приймите таблетку?
Вы значете. ч то когда удетей режутся зубы, это такая боль которую взрослые перенести не могут.
не издевайтесь над ребенком.
Слава Українi• 09 января 2015
дентокинд даю, если очень беспокойный ребенок. при насморке - так же.
Курочка-наседка• 09 января 2015
я мазала! потому что ребенку было реально больно! а нос капала, только, если не мог нормально дышать
Солнечный зайчик• 09 января 2015
Если ребёнок сильно нервничал давала дентокинд, десенки можно смазывать мазью траумель
Намакушка• 09 января 2015
Правильно всё делаете
Единственное, если риниты посложнее капать сосуд-щим надо будет. Дабы избежать осложнений на уши
Мейк-ап форева• 09 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
не издевайтесь над ребенком.
Конечно нужно мазать. Я своим обеим детишкам мазала Дентол, помогает отлично, проверяла на себе)
Моль Молливна• 09 января 2015
Я дентокинд даю, не могу смотреть и слушать как ребёнок мучается. Не так уж там моего химии в составе. Когда у вас что то болит вы ведь не всегда терпите,таблетки пьете, так зачем над ребёнком издеваться? Вам легче от того что ему больно, но химии ни-ни?
Намакушка• 09 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
не издевайтесь над ребенком.
У каждого врежется по-разному. И по ребенку видно лучше чем-то домазать или обойтись
Я своей не мазала. Была беспокойной, но не истерика, слюни, всё грызет, прорезались - ждем следующий. И так все молочные без проблем и мазей
Sunny_Anny• 09 января 2015
Смотря насколько нервный..
У меня лез один зуб мудрости - неприятно, но терпимо. А второй - хоть на стенку лезь. Надо смотреть по ребенку.
Сосудосуживающие не капаем.
ЛюбимаЯНЬ• 09 января 2015
нос хюмером промываю, на ночь виброцыл могу закапать. Зубы если мучат, то мажу, у самой сейчас лезит зуб мудрости, даже себе замазала)
неДоЖиру• 09 января 2015
У меня двое детей 5лет и 3,5года не мазала дёсна,проконсультировалась с стоматологом(одноклассник мужа практикует 15лет)он сказал,что очень много химии в этих препаратах и они помогают на 2-3часа,а там опять боль-короче смысла нет,только навредить можете!!!А нос надо чистить мы купили соплеотсос ’Носфрида’,солевой раствор.потом ’Носфрида’,а на ночь Виброцил.И всё вылезли наши зубы,протерпеть и правильно ухаживать за носоглоткой!)))Растите здоровенькие,а вам мамочка просто терпения и всё у вас будет хорошо!!!
Непогодка• 09 января 2015
Не чем не мазала, но мой сынишка спокойно переносил зубы, у нас по 2 сразу лезло, а сейчас сразу 4 зуба ( четверочки) и н напухает десенка на троичке (клык). Он просто стал меньше есть и больше требовать грудь, но без особого нервоза и плача. И нос капаю редко, т.к. при злоупотреблении аквамарисом слизистая ´привыкает´ к орошению из вне и понемногу отрафируется и не так быстро реагирует. Я вообще стараюсь меньше заниматься самолечением и уд тем более не пичкать сразу таблетками/лекарствами при первом чихе. Прибегают к лекарствам, когда действительно нужно!
Но, в любом случае КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ САМ РЕШАЕТ, что лучше для его ребёнка!
Гага Газу• 09 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
не издевайтесь над ребенком.
Если ребенок нормально переносит, зачем ему мазать?
Этих мазаний хватает на 10 минут, я мазала только если заснуть не могла дочка.
И иногда ее рвало от этого Дентола (это когда зубы с болезнью вкуче были).
ТрубоДурочка• 09 января 2015
Тоже как вы нос промываю, сосудосуживающие могу закапать если нос совсем не дышит(как правило на ночь). Десна ничем не мазала, попробовала дентол на себе - замораживает на10-15 минут смысл его мазать? Не понимаю почему считают что прорезывание зубов это боль сумашедшая? когда ребенок ударится - плачет, колики. болит живот - плачет, а зубы лезут боль - то капризничает только и грызет все подряд(дискомфорт несомненно доставляют, но то как это расписывают сильно преувеличенно на мой взгляд)
Зарядка для хачапури• 09 января 2015
хьюмер промываю носик, аспиратором носефридой отсасываем, постоянно увлажнитель включен, если очень беспокойный - даю дентокид, дентол и тому подобное помогает минут на 15, сама на себе проверяла...поэтому только дентокид
Рассказница• 09 января 2015
Правильно. У меня двое деток, поступаю так же.
Дентол покупала и мазала старшей, улучшений не наблюдала,были рвотные позывы.
Всем счастливого материнства!