evnyasha• 30 июня 2012

Помогите советом

здаствуйте! помогите советом, пожалуйста!!

мы молодая семья, переехали жить в деревню не так давно (еще нет и года)

у нас соседка - пенсия... с начала было все нормально, я старалась с ней подружиться, помогала чем могла(у меня маленькая дочь), а месяц назад она начала сплетни про нас говорить - молмы семья наркоманов, хоть мой муж работает в милиции, что мы такие - сякие..

я с ней перестала общаться, даже не здороваюсь.. мне так обидно прям до слез..

не знаю что делать, может ей все висказать?
Аноним• 30 июня 2012
не обращать внимания, и жить без раздумий о психанутой бабке

ann-n-nna@mail.ru• 30 июня 2012
забейте (извините!)... пусть на старости поговорит человек, скучно ей дома сидеть, вот и сказки сочиняет
Герцогиня• 30 июня 2012
Ну это один из минусов жизни в деревне. Бабушке на старости лет больше нечем заняться. Не обращайте внимания на неё и на тех, кто верит в такие сплетни.
автор evnyasha • 30 июня 2012
Ответ дляАноним
так она по всему селу рознесла, мы люди новые, не хочется что на меня с дитем польцами тыкали, конечно мы не бесгрешные, было пару посиделок с подругами, но никто не орал, посуду не бил, не дрался и все такое.. я от нее никак не ожидала..
Veronika Kuznecova• 30 июня 2012
Ох уж эти бабки-сплетницы.... Не обращайте внимания! Те, кто вашу семью знает хорошо и слушать ее не станут, а тем, кому охота посплетничать - ее слушатели, они вам не друзья!
автор evnyasha • 30 июня 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
друзья не верят и смеются с людей которые такое носят в зубах, но осадок конечно остался..
VIRGO77• 30 июня 2012
Выше голову .дулю держать в кармане! Говорить про себя Слышала, не взяла! А еще лучше пойти в церковь и поставить свечку за ее здравие и за всех врагов!!!

автор evnyasha • 30 июня 2012
Ответ дляVIRGO77
завтра так и сделаю )) спасибо!)
tolyu• 30 июня 2012
ой как я вас понимаю, у нас біла похожая ситуация....я думаю, что єто зависть..ві молодая семья, а тут старость во всей её красе....я в отличии от вас как-то легче всё перенесла..забила, а сейчас мы выросли и приезжаем к родитем. луди сами здороваюся...уважают....время расставит всё на свои места. скандалить в ней не стоит. голову выше!!! ном морковкой!!!! держитесьь...
Veronika Kuznecova• 30 июня 2012
Ответ дляevnyasha
Обычно такими сплетницами оказываются бабульки, у которых дети пошли по наклонной, и они (бабки) своими сплетнями и наговорами, как бы, успокаиваются в этом плане, мол ’мои еще не самые плохие’... Даже и думать забудьте о ней, она-то в курсе, что беспочвенно называет вашу семью наркоманской, а вы голову ломаете и думаете, как бы ее и всю деревню убедить в обратном.
автор evnyasha • 30 июня 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
ну это же надо такое придумать! у самой внучка, моей дочери ровесница, больная, не знаю точно что с ней(у нее большая голова, ходит только за обе ручки, ножки плохинько ставит, вобщем бедный ребенок!), а все туда-же!!
Лиса Патрикевна• 30 июня 2012
Может лучше поговорить. Сказать, что слышали от людей. И зачем такое делать, мол мы соседи. Вдруг что случится, к кому первому обратиться? Может она хоть немного пристыдится, или поймёт, что надо поменьше трепать, а то до Вас доходит)
автор evnyasha • 30 июня 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
у нее три сыда и дочь, один нормальний, семьянин, один развелся, доча - второй рас замужем, у нее дите больное, недавно говорила что малышке голову светили и все тельце.. біда тай годі.. своих проблем куча и все никак не успокоится
VIRGO77• 30 июня 2012
Я думаю разбираться не стоит вы только поругаетесь и еще останетесь виноватой! И будет выглядеть что не она сплетница . а вы!Где то слышали .кто-то сказал! Берегите нервы. ведь у вас маленький ребенок!
автор evnyasha • 30 июня 2012
Ответ дляДиамантик
я тоже думала подойти - сказать, может мне легче будет..
я как- то раз была у нее вечером(муж с ее сыном друзья, он загленул на огонек и я с ним), а бабулька в доме была, я попросила кружку у Василия(ее сын) квасу ему налить, говорит мол иди сама возьми.Я зашла (!!!!)ужас!! ни одной кружки чистой, ни одной тарелки!кошмар! и вместо того чтоб заниматься своим непосредственным делом - она мне задницу(извените) моет!
автор evnyasha • 30 июня 2012
я наверное как и раньше - не буду обращать на нее внимания, придет коза к телеге! еще и на моей улице будет праздник!а ей - !!
Veronika Kuznecova• 30 июня 2012
Ответ дляevnyasha
Ну, вот.. теперь понятно, в чем дело. Она не удовлетворена своими детьми и внуками, их судьбами и здоровьем, поэтому в свое удовольствие и ’портит вам воздух’, тяжело, наверное, жить по соседству с порядочной молодой семьей, когда у своих такие проблемы в жизни и ей их никак не решить.
руза25• 30 июня 2012
думаю все в деревне давно знают кто такая эта ваша бабулька-соседка!так что вам нечего переживать
а я бы при встрече сказала ей - Добрый день, как дела, язык не болит?
Veronika Kuznecova• 30 июня 2012
Ответ дляруза25
100 баллов!
автор evnyasha • 30 июня 2012
спосибо вам девченки за поддержание духа!! и за советы!! мне ее честно говоря жаль - никому не нужна, сын, что с ней живет - алкаш, доча хоть и живет неподалеку, приходит редко да и то на пару минут, сынуля с тернополя приезжает только кроликов убить да себе забрать, жуков приехал кропить, а они давно все сожрали.. вот вам и се ля ви..
вы мне даже настроение подняли!! иду помогу мужу,пока дочурка спит. У нас дымоход от старой печки осталось развалить в летней кухне, думаем ремонты начинать..
автор evnyasha • 30 июня 2012
Ответ дляруза25
Добрый день, как дела, язык не болит? клас!!
Veronika Kuznecova• 30 июня 2012
Ответ дляevnyasha
Б-г в помощь!
Аноним• 29 декабря 2012
Ну порасспускает эта бабулька слухи...но видно же по людям сразу,наркоманы ли они..Уверенна,что другие эти сплетни не воспринимают за правду.