Кы-ы-ы-ця• 09 января 2015
Если я не работаю то должна пахать в садике?
Сыну 4.5 года, ходим в сад.В ясельках в конце года выбивала маьрасы с ещё одной мамой, перестилала постели.В след.году красила батареи, подоконнике, плиетуса, летом правила на площадке песочницу, самолёт, девочку.В етих делах участвуют пару мам, одни и реже.Остальным некогда.Я тогда тоже работала.Сейчас дома, звонит воспитат.и говорит что делали ремонт в групе т так как Вы не работаете прмйдите уберите в групе.Блин ну нормально, раз помог и сели на голову.Я деньги ждала на ремонт, имею право один раз отказать.Пусть другие тоже найдут время.Главное подчеркнула что не работаю, но ето не значит что свободна целыми днями.
то
Намакушка• 09 января 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Красила самолёт, лавочку.Пишу с телефона)
Предложите ВСЕМ кто не может помочь физически скинуться и нанять человека, который сделает за них их часть помощи группе.
СовНарКом• 09 января 2015
Я сказала, что вернулась на работу:))
Так везде - хто везе того й поганяють
Пенять на зеркало• 09 января 2015
А зачем вы говорите что не работаете? Скажите что работаете.
У нас таже история, но меня мама с прошлогодней группы предупредила - невздумай сказать что не работаешь )) Так что моя легенда - работаю на гос предприятии от рассвета до заката, за копейки. Хотя я работаю дома и на себя )))
Кы-ы-ы-ця
• 09 января 2015
Ответ дляNikocha
а я работаю, еще и в садике прихожу помагаю и в школе - родительский комитет
Я не против того чтоб помочь, но если ето делают одни и тебе то мне ето непонятно.Я не в род.комитете.
Аноним_Галя• 09 января 2015
Вы сами ответили на свой вопрос:раз помогла и сели на голову.Неправильно,что одни и те же помогают,так и скажите или график пусть составят:кто,когда и что делает.А я б на Вашем месте не ходила
Вареный лук• 09 января 2015
Я тоже не работаю. Но пахать ни в садике у младшего, ни в школе у старшего не собираюсь - у меня проблемы со здоровьем. В начале каждого учебного года сдаю сверх стандартных поборов тысячу гривень и говорю, что за то, что я эти деньги сдала - меня в уборочно-покрасочно-клеительнообойные дела не вмешивать. Глава родительского комитета и воспитатель/классный руководитель знают, меня не трогают, за деньги благодарны.
Бентливуман• 09 января 2015
Ответ дляГолубая фишка
а зачем говорит что Вы не работаете?
обычно данные в начале года собирают (фио, место работы, телефоны)
Автор, имеете полное право отказать. Обычно уборкой просят заняться тех кто не сдавал на ремонт. Или просят всех родителей, а родители уже смотрят могут они или нет.
В моей группе после ремонта ползали с тряпками я и няня. Единственное что - нам несколько пап помогли вынести строительный мусор.
То у Вас воспитатель сильно борзая
АнтиТроль• 09 января 2015
Автор, мне проща заплатить, чем что-то делать, на краску у меня аллергия, сразу сказала воспитке
она тут же выдала, краску купить можете, я да, она окей, 1 литр, я принесла 3 и она прыгала от радости)))
Кы-ы-ы-ця
• 09 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Та вышло так, услышала как мозгов.с девочками в роздевалке.Вот придётся теперь врать.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
как правило это все время делают одни и те же - самые ответственные типа. я делаю то что просят, у нас и воспитатели допоздна остаются, учитель помогает - я не жалуюсь. я это делаю прежде всего для своего ребнка
Гравицапа• 09 января 2015
вас просят помочь, а меня вечно ’ сдать, так как вы работаете’.
Я на работе с 9 и обычно до 20( муж забирает ребенка из сада в 19). С ’помочь убрать’ у меня понятное дело никак. так мне воспитатель вечно звонит раз 5-6 в году с просьбой ’ ну раз вы работаете обое, то могли бы и грн. 50 сверху накинуть’
...
У меня вопрос. Ну есть же няня и 2-а воспитателя в группе...я все понимаю что ремонт и т.д. , но если нет у меня 50 лишних грн ’сверху’( и так как белка в колесе, чтоб на все хватало) и помочь ’убрать’тоже не могу...и как дальше?
Работающие мамы, а вы тоже сдаете ’сверх суммы’, так как не можете дополнительно помочь ’руками’?
... У меня вопрос. Ну есть же няня и 2-а воспитателя в группе...я все понимаю что ремонт и т.д. , но если нет у меня 50 лишних грн ’сверху’( и так как белка в колесе, чтоб на все хватало) и помочь ’убрать’тоже не могу...и как дальше?
Кы-ы-ы-ця
• 09 января 2015
Ответ дляБентливуман
То у Вас воспитатель сильно борзая
У нас нанимали строительную бригаду.Та и убирать то в комнате 2 на 2.Ето место где только унитазы детские стояли.
Ло Шарик• 09 января 2015
Ну так сами виноваты. Всегда и все можно обсудить. Можно за деньги договориться, чтобы уборщица убрала. Или пусть группа скидывается за уборку вам. Вас ведь не заставляют это делать насильно. Научитесь говорить нет.
Брехушка• 09 января 2015
Я работаю с 9,00 до 19,00, в садик и школы не ходила ни на одну уборку и тем более ремонты. Сразу в лоб говорю об этом на собрании ,НО сдаю денег больше чем другие! Считаю что те кто делает ремонты и уборки могут не сдавать на что-то... и было у нас что собирали по 120 гривен на ремонт,те кто не мог прийти делать сдавали 120 гривен,те кто пришел делать ремонт сдавали 100 гривен.
Бентливуман• 09 января 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
если нанимали бригаду - надо было доплатить, они б и убрали. Но об этом надо было подумать в начале ремонта. Причем думать должен был воспитатель и род.комитет
Ответ дляГравицапа
...
Да сдаю больше и считаю это справедливо.
Кы-ы-ы-ця
• 09 января 2015
Ответ дляokss
У нас по-другому. Либо нанимаем, либо те,кто делает добровольно необходимую работу, не сдают деньги на ремонт. Это уже в школе, практика детского сада показала,что выезжают за счет 2-4 от силы родителей, остальные ’морозятся’ либо круглосуточно круглогодично работают)
Мы сдали по 300 грн так ещё и убирать прийди
Гравицапа• 09 января 2015
Ответ дляkydesnica
каждый месяц? с меня каждый месяц просят на 50 грн больше, а ремонт был аж единожды в прошлом году, и я занималась покупкой всех строй материалов( так как могла достать дешевле)
Кто везет, того и погоняют. С какой стати уборкой должны заниматься родители. Хотя, блин, автор, я такая же, наинициативничаю, напомогаю, а потом из меня пытаются веревки вить. Если не хотите портить отношения с персоналом, соврите, что подрабатываете. Если все равно, то шлите подальше. Это не Ваша забота.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 января 2015
Я тоже не работаю - в декрете . Дочь во 2-м классе , в классе 30 человек ( 3-е род.комит - я в него не в хожу). Я и ещё одна мама с класса - мы тоже всегда как крайние из толпы готовые помочь и даже если и не хотим всегда к нам обращаются ... но после очередного конфликта с род.комит. - пыл наш поубавился ...
Вареный лук• 09 января 2015
Ответ дляГравицапа
...
Я писала выше - я не работаю, но пахать не могу объективно, поэтому сдаю сверх суммы, и много.
Марина Лин• 09 января 2015
А я помогаю из собственной инициативы! Хотя работаю и двое детей! Желающих мало помочь! Но воспитатель никогда не звонит и не говорит прейди! Сейчас оформляю ясли делаю на стену развивающее дерево из фетра плюс пазлы и герои к сказкам! Работы очень много но знаю что так как я мало кто сможет сделать! Плюс детям игры и не на один год! А у вас воспитатель не прав! Нужно собирать собрание и конкретно спрашивать кто что делает!