Кы-ы-ы-ця• 09 января 2015
Если я не работаю то должна пахать в садике?
Сыну 4.5 года, ходим в сад.В ясельках в конце года выбивала маьрасы с ещё одной мамой, перестилала постели.В след.году красила батареи, подоконнике, плиетуса, летом правила на площадке песочницу, самолёт, девочку.В етих делах участвуют пару мам, одни и реже.Остальным некогда.Я тогда тоже работала.Сейчас дома, звонит воспитат.и говорит что делали ремонт в групе т так как Вы не работаете прмйдите уберите в групе.Блин ну нормально, раз помог и сели на голову.Я деньги ждала на ремонт, имею право один раз отказать.Пусть другие тоже найдут время.Главное подчеркнула что не работаю, но ето не значит что свободна целыми днями.
то
соева-сысоева• 09 января 2015
Фигасе, я не работала, но в садике раза 2 только красила площадку и никаких денег сверх не сдавала. Дочка уже в 3-ем классе, так и тут я помогаю по настроению и в родительский комитет не собираюсь вступать, а тем более денег лишних сдавать. И так хватает поборов.
соева-сысоева• 09 января 2015
В родительский комитет вступать в том смысле, что неработающим проще деньги собирать, за покупками бегать и прочим-прочим.
ЯсноВидящая• 09 января 2015
У нас все родители были на ремонте.Кто не мог то сдавал сумму равную той что сдавали на ремонт
Гравицапа• 09 января 2015
Ответ дляkydesnica
не ну каждый месяц это уже наглость,только за сам ремонт я сдаю больше.
мне об этом говорят каждый месяц. на все ремонты( их было аж 2, один спальня, один туалеты) нанимали строй бригаду, а я помогала с покупкой материалов, так как могла это сделать со скидкой. потом нужно было помогать с уборкой после ремонта, и знаю что после лета еще мамы ходят мыть группу( хотя не понимаю почему мамы , а не персонал садика). больше насколько мне известно никакой помощи не требуется. ( хотя нет, покупали шторы и мамы ходили их вешали/гладили). а про ’+50’ мужу каждый месяц напоминают и раз 5-6 в году мне звонят.
соева-сысоева• 09 января 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ого! И что, людей нанимали на эти деньги?
konffettina• 09 января 2015
У нас пол дня один из родителей должен оказать помощь в ремонте летом в группе, не важно работает или нет. Кто не хочет 100 грн. в фонд группы.
На нас с мужем так 2 года ездили. По приходу в сад согласились на машине воспитателя отвезти на рынок за посудой и началось- то туда надо поехать, то, то привезти. И фонды мы платим как все, ни гривной меньше. У мужа последней каплей стала просьба привезти с карьера камешков для декора ( Ниссан Джук загрузили так, что еле выехал), у меня терпение закончилось, когда воспитатель позвонила и сказала, что очень опаздывает в магазин, и не могу ли я ее отвезти. Все просьбы закончились, как только я сказала, что отвезу за 10 литров бензина или не буду сдавать фонды 2 месяца.
Я шалунья• 09 января 2015
Морозьтесь! Я уже так делаю 2 года. Говорю, что занята и не могу прийти.
ЯсноВидящая• 09 января 2015
Ответ длясоева-сысоева
на эти деньги нанимали
Гравицапа• 09 января 2015
Ответ дляkonffettina
а что вы ремонтируете после лета? у нс просто шкафчики, стульчики, кроватки- личная ответственность каждого из родителей.... на покраску площадки и песок- сдаем 1 раз в году и на это нанимают бригаду
Вареный лук• 09 января 2015
Я тысячу в год сдаю и в садике, и в школе, по собственной инициативе - и это больше, чем 50 грн.
Анонимарик• 09 января 2015
я помогаю всегда если просят, но у нас воспитатель ну не знаю. хоть она и как все воспитатели. но мне приятно ей помочь. А другим мамам потом говорю на собрании или на утреннике...что с.....ки сидите, как прийти помочь - так все заняты, а как прийти на собрание и об0срать как батареи не так покрашены или подушки какие нетакие или на утренник прийти сказать какой он не такой - так все поприлазили, никому на работу с утра не нужно.
Гравицапа• 09 января 2015
Ответ дляВареный лук
и на что идет эта тысяча ’сверху’?
соева-сысоева• 09 января 2015
Капец, девочки, читаю эти ужасы и прозреваю, у нас может учительница попросить помочь, кто хочет - приходит, а кто-то и нет, но деньги за неявку никто не требовал никогда. У нас, оказывается, не так уж и плохо в школе.
Моль Молливна• 09 января 2015
У нас договор - можно НЕ сдать деньги за месяц, но нужно сделать работу в саду (уборка и т.п.) Во-первых, скажите восп. ’С чего вы взяли, что я неработаю?’ Может вы как раз нашли работу и у вас ис. Или работаете дома на телефоне или за компьютером. Или просто скажите ’я бы с удовольствием, но у меня сегодня очень! много дел!’
Вареный лук• 09 января 2015
Ответ дляГравицапа
и на что идет эта тысяча ’сверху’?
Меня это не касается. Главное - меня не трогают с помощью школе/садику вообще, ни для покраски, ни для закупки конфет на подарки.
Вареный лук• 09 января 2015
Ответ длясоева-сысоева
У меня никто не требует, я сама предложила такой вариант и счастлива, что меня никто не напрягает.
Намакушка• 09 января 2015
Ответ дляВареный лук
Вот меня как начали напрягать я предложила всем, кто не может прити и убрать или еще что то скинуться и нанять человека, то сразу мороз включился и меня никто просто не трогает... Почему, хз. Нас 24 чел, ходит один папа и все...
Малинка• 09 января 2015
Ответ дляМарина Лин
А я помогаю из собственной инициативы! Хотя работаю и двое детей! Желающих мало помочь! Но воспитатель никогда не звонит и не говорит прейди! Сейчас оформляю ясли делаю на стену развивающее дерево из фетра плюс пазлы и герои к сказкам! Работы очень много но знаю что так как я мало кто сможет сделать! Плюс детям игры и не на один год! А у вас воспитатель не прав! Нужно собирать собрание и конкретно спрашивать кто что делает!
Вы супер мама видно что Вам небезразлично где и как проводит время Ваши дети - это очень важно в наше свободное время. Я сама воспитатель, сейчас работаю на яслях, но собираюсь с этими же детьми переходить в младшую группу в другое помещение. Там группа очень неуютная побелка сыпется с потолка, обои страшные 97 лет без ремонта). Сейчас помещение ясель у нас уютное - мы с няней и вторым воспитателем осенью вымывали все окна (сутки мыли двойные старые рамы - чтобы дети не дышали пылью) потом заклеивали окна, запихивали поролон - опять же чтобы дети находились в теплом помещении и не простужались. Мы еле допросились чтобы нам помогали 2 пап и одна мама. Хотя у нас в группе 70 % мама находятся в отпуске по уходу до 3 лет. Вот предстоит ремонт в новом помещении - дети в саду находятся с 7 утра и 7-и вечера -почти 12 часов - сне хочется чтобы они 3 года были в уюте - а вот как делать ремонт не представляю - спрашивала у других воспитателей - говорят все сами -а я не умею!!!! ни клеить обои ни наносить шпаклевку - в конце концов я педагог по образованию я люблю детей и хочу их учить - заниматься творчеством с ними - а не лазить на стремянку!!!! В школе по соседству куда ходит моя старшая вопрос этот решается просто - перед первым классом мы сдали деньги - ремонт сделали рабочие по 1000 грн сноса между прочим. Сдаем фонды и с этих денег платится уборщице. Кстати летом я 2 раза стирала шторы у меня даже вопросов не было отказаться - в общем учительница занимается только учебным и воспитательным процессом - вот как-то так!