Та легко!• 09 января 2015
Как вкусно запечь карпа?
Я не оч.люблю запеченную рыбу, но семья просит:-) Научите вкусно и недорого именно запечь. Ничего дополнительно покупать не могу пока, жду денег. В холод-ке есть: раст. и слив.масло, яблоки, груши, орехи грецкие, лук, морковь, свекла, картошка, яйца, чеснок. Спасибо!
А я вообще не очень люблю рыбу, а вот карпа запеченного ем с удовольствием.
Я рыбку натираю хорошо солью, иногда еще какой-нибудь приправкой посыпаю. Внутрь кладу колечки лука и морковки, сверху смазываю сметанкой или маслом, в фольгу и в духовку минут на 30-40. Очень вкусно!
Соня-сонятко• 09 января 2015
Ответ дляamyra21
обжарьте морковку с луком начените его. сверхк сделайте прорезики воткните лимончик. маонезиком обмажте. приправок накидайте посолите и в духовочку
В прорезики еще можно чесночек, порезанный пластинками, очень вкусно! Вот морковку с луком я не додумалась ложить, спасибо за идею!
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляamyra21
По такому рецепту делала, не понравилось, не любят морковь тушенуб
Та легко!
• 09 января 2015
Ответ дляповаренок
По простому я делала не нравится ни мне, ни им. А рыбу просят все равно, хотят что-то интересное, блин.
Совбез• 09 января 2015
Натрите солью, приправой для рыбы, соком лимона, можно майонезом, но это на любителя. В брюшко лук полукольцами. Вокруг рыбки положите картошку, нарезанную кубиками, и все это заверните в фольгу, запекайте минут 30, потом раскройте фольгу минут на 10, пусть немного подрумянится. Получается вкуснятина!
Мафиозная• 09 января 2015
я просто натираю солью, специями по вкусу, делаю прорези туда вставляю лимон и всю рыбу поливаю соком лимона и подсолнечного масла... и запекаю в духовке на протвине...
zaykanetta• 09 января 2015
я для речной рыбы только майонез беру(хорошо убирает привкус тины), соль, перец, лук(внутрь) и лимон, запекаю в фольге. на дно картофель.
Аннуитет• 09 января 2015
Я карпа как-то запекала в своем аэрогриле redmond rag241 - вкуснотищаааааа!!! Обмазала сметаной и в фольгу - он тогда выходит сочный и готовится 20 минут
Та легко!
• 11 января 2015
спасибо, девочки, за идеи! но не нашла я еще своего рецепта карпа, вот чтобы Ах! не люблю пареную рыбу, а именно такой она и выходит в духовке! запекла карпа с гречкой и салом, мои поели, но мне не понравился. главное - накормила семью.
Ответ дляТа легко!
Я только что подруге звонила. Тоже карпа сейчас готовить буду. Она делает так: Карпа почистить, помыть, полотенцами обсушить, солью с приправой натереть, сделать надрезы, вставить в надрезы чеснок, обмазать майонезом и в духовку на 150 градусов минут на 40 без фольги, чтоб был именно зажаристый, а не варено - тушеный
Та легко!
• 14 января 2015
Ответ дляAir1
Спасибо:-) надо попробывать, рыба ещё осталась:-) я хотела так сделать, но что-то останавливало-:-)