Яся84• 09 января 2015

Есть здесь детский дерматолог?

Девочки, помогите!!! Малому 7 месяцев. Около месяца назад на щечке появилось покраснение. Оно приняло круглую форму и шелушится. Показывала Педиатору- говорит аллергия. Но это пятно на аллергию не похоже . Оно правильной круглой формы. А два дня назад обсыпало все щеки диатезом. Хотя в питании ничего не меняла. Дала сироп Эдем уже два раза. Покраснение с щек стало менее красным, но то пятно цвет не поменяло, дерматолог сможет принять только в понедельник. Что это может быть ?
Фото пятна прилагаю
@risto_kratka• 09 января 2015
я не дерматолог.. но кожа сухая, шелушиться??

Bika1980• 09 января 2015
Реально похоже на аллергию, у малого такое же было, лоратадин нам помог, но я думаю Вам консультация у врача необходима, выздоравливайте.
автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Да , шелушится
автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ дляBika1980
А почему пятно такое круглое. У него и в других местах высыпало , но там не так. Сейчас фото попробую сделать
автор Яся84 • 09 января 2015
Вот, сфоткала
тамара77• 09 января 2015
у нас такие пятна на боку и в паху,сыну 4.4 сыпь на шоколад и конфеты....
koma• 09 января 2015
Ищите аллерген. У моего сына это пятно было с полгода, так и не нашла- переросло в атопический дерматит. Сейчас просто аллергик- половины продуктов нельзя :(

автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ дляkoma
Кошмар. Моего ни на что не сыпало, наоборот. Кормила грудью- ела все подряд. Никаких проблем. А сейчас он уже на смесях и вот эта беда приключилась. Что давать кроме Эдема?
Bika1980• 09 января 2015
Ответ дляЯся84
У малого оно было где то пол года то исчезало , то снова появлялось, спровоцировала прикорм рыбой в 10 мес., когда что то новое кушал например клубничку или яблочко красное появлялась такая же сыпь на щёчках, но сыпь проходила быстро, а вот самое это пятнышко просто немного тускнело. Малому сейчас 3.3 мес. не замечаю больше года проявления, надеюсь всё позади:)
marikam• 09 января 2015
Автор, малой на Гв? Воздержитесь на время от молока, яиц ну и шоколада, естественно - понаблюдайте динамику. Ещё витаминизированное молоко для деток может давать такую реакцию. Малыш - симпатяга, берегите его!
автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ дляBika1980
Вы как-то лечили?
автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ дляmarikam
Он искуственник. Уже давно. Едим истринский малыш. Пюрешку картофельную. Сегодня исключили все. Только малыш. Как быстро должно сойти?
marikam• 09 января 2015
Ответ дляЯся84
Если его не очень беспокоят пятнышки - ничего бы не давала и не мазала. Поддерживаю совет о поиске аллергена, скорее пищевого.
ЛераZo• 09 января 2015
Ответ дляkoma
У нас точно так же! Теперь с атопическим боремся(
kristalw• 09 января 2015
Попробуйте пока в какой-нибудь эмульсии смягчающей покупать типа Ойлатума, Ля-рош, ....
автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ дляmarikam
Его не беспокоят. Меня беспокоят. Они красные, а когда чуть светлеют шелушатся
ЛераZo• 09 января 2015
Ответ дляЯся84
И на картофельный крохмал может быть, выявление аллергена это главная задача, не простая, но реальная!
marikam• 09 января 2015
Картошка тоже может быть обработана химией. Часто слышала, что ее вымакивают пару часов в воде до приготовления. Посидите пока на смеси пару дней-неделю. Потом потихоньку вводите по одному продукту и наблюдайте.
автор Яся84 • 09 января 2015
Девочки, а еще я заметила. Он как поспит, так пятна светлеют. А как не спим, слюни текут, грызет грызунок, щеки мокрые и краснеют. Не может это быть реакция на слюну?

ЛераZo• 09 января 2015
Ответ дляЯся84
Раздраженную кожу легко раздразнить, а слюна естественно усугубляет, но быть причиной вряд ли может.
автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ дляЛераZo
В общем сидим на смеси и должно пройти? Может смесь поменять ? На нее не может быть?
flo• 09 января 2015
А не хотите на богатырскую в поликлинику подъехать. Когда нам 3 мес подряд рассказывали что у нас аллергия все врачи, и частные тоже я поехала на Богатырскую ,а там сразу поставили диагноз, это была стрептодермия.
Bika1980• 09 января 2015
Мы перешли на Малютку премиум 3 - Хорольскую после полутора лет, возможно и она нам помогла
@risto_kratka• 09 января 2015
Ответ дляЯся84
Да , шелушится
не весело..
дайте пока что антигистаминные.. и обязательно к дерматологу сходите.. больше нигде пятен нет??
моему малышу 11 мес сегодня тоже были такие пятна.. итог - атопический дерматит.. вот теперь мажем эмолентом, прошли курс лечения.. бывают спады.. а потом опять как обсыпет..
marikam• 09 января 2015
Ответ дляЯся84
Посидите пока на своей смеси-понаблюдайте дня 3 динамику а потом решите.
koma• 09 января 2015
Могу написать, что примерно посоветуют вам гастроэнтеролог и аллерголог :) Мы их много повидали.
Итак: жесткая диета, с исключением аллергенов, сорбент любой, полезные бактерии (энтерожермина, бифидумбактерин, симбитер), и противоаллергенное. Мазать Элиделом или любым гормональным кремом- не больше 3 дней. От крема кстати сразу все пройдет, главное, чтоб больше не вызывало снова аллергию.
Но перед этим практически стандартным лечением они пошлют вас на анализы: копрограмма, дисбактериоз ну и может общие- кровь и моча. :)
А еще, если анализы плохие, к списку лечения добавится Хилак и Галстена :)
Проверено уже не раз :)
автор Яся84 • 09 января 2015
Ответ дляkoma
Проверено уже не раз :)
Спасибо. Очень подробно!
АннаН.• 10 января 2015
У нас так выглядела гемангиома.
koma• 10 января 2015
Автор, еще добавлю от себя- дайте малышу Лактофильтрум курсом (он как уголь), выводит из организма хорошо аллерген. Но его все равно надо искать. Моему уже 5 лет и мы сдали панели, именно пищевая у нас и оч.много продуктов. Бороться можно- только исключив их. В нашем случае конфетка в саду или хлебушек с маслом, или сметана в борще(тоже в саду)- это все провоцирует высыпания. Даже некоторые вид вермишели (хотя я изучаю упаковки).
В Аллергоцентре сказали 2-3 месяца пить Кетотифен (по 1/2 два раза в день), он просто блокирует аллергическую реакцию. И держать диету. Так и живем. Ждем полового созревания.
Но началось у нас именно с такого пятна и тоже на правой щечке :) в 7 мес, после ввода прикорма. До 6 был исключительно на ГВ- без аллергии.