бифидобактерияЖоржик• 09 января 2015

Муж не разрешает есть плавленный сыр

Говорит что он вредный очень. Без добавок, не продукт сырный, а сыр. Магазинный правда, не домашний. Первый раз такое слышу. Я понимаю, что в каждом продукте есть нынче недостаток, но так что бы очень-очень? Это правда? Почему?
PS я беременна
Вбигудях• 09 января 2015
Ответ дляCernobai
сделайте из творога. это очень просто. немножко соды и соли по вкусу. в кастрюльку с толстым дном и на медленном огне помешивать - вкусно и наверняка не вредно.
это не такое вкусное Лучше немножко вредного, но вкусного, чем много и...

masterim• 09 января 2015
Ответ дляCernobai
я делала-не очень на вкус
муж не такой привереда, ему понравился
Злюка-закусюка• 09 января 2015
Он не имеет права вам что-то запрещать. Может рассказать о вреде, а вы уже сами решите есть или не есть.
Удачная• 09 января 2015
Ответ длякнопкодав
Плавленый сыр делается не из просроченого сыра,а в котором нарушена технология,с добавлением масла и сухого молока,и солей триполифосфата,они дабавлялись всю жизнь ничего нового,иногда в йогурты болтше гомна добавляют чем в сыр,работала в цеху 7 лет и диплом по сырам писала,можно есть в вашем случае,но очень редко
Не обижайтесь, но диплом одно дело, а в практике используется просроченный сыр. Справедливости ради можно сказать, что отравиться им не отравишься
Cernobai• 09 января 2015
Ответ дляВбигудях
да нет же)) он правда очень вкусный выходит. только не твердый как брусочками, а вроде Янтаря в пластиковых стаканчиках. главное правильно пропорции соблюдать, я вряд ли сейчас найду в своих записях, думаю гугл подскажет)
Бритоножка• 09 января 2015
Автор, ваш муж прав.
Вечный двигатель• 09 января 2015
Как это не доганяет, вкуснее магазинного, проверено. Я туда еще грибочков или замароженного укропа зеленого и получается -вкуснятина!!!!

Бабульция• 09 января 2015
плавленный сыр очень вредный продукт даже если б вы были не беременны-лучше это не кушать....про сырный продукт вообще молчу! слушайте мужа!
Conka13• 09 января 2015
Ответ дляORTania
и я ем, вот пекла булочки с плавленым и твердым сыром), очень вкусно
какая вкуснятинка,хозяечка вы!
Кокосиха• 09 января 2015
Я тоже пекла
Вбигудях• 09 января 2015
Ответ дляCernobai
ой, я столько делала и с домшним, и с магазинным. Не такой....Да, вкусный, но хочется же именно того. Видать, усилители вкуса свое дело делают.
Кокосиха• 09 января 2015
в тесто плавленый брусковый а наверх твердый
Кокосиха• 09 января 2015
Ответ дляВбигудях
да
Удачная• 09 января 2015
Ответ длякнопкодав
Не пишите чушь ,прозводство будет ждать когда сколько сыров испортится,думайте прежде чем писать,
Это процесс без остановочный, сыры возвращаются с торговых точек, не проданы, или отбракованы по разным причинам. Вы думаете, что сыр после возврата производителю выбрасывают на мусорку?????? Ну ну. Попробуйте купить, заявила о намерениях приобрести крупную партию у любого завода - он уже распределен.
Спорить смысла не вижу, говорю о точно,что точно знаю, но решать дело каждого человека
Вбигудях• 09 января 2015
вот рецепты, а дальше в комментах вариации
http://forum.say7.info/topic40535.html
Но не то, не то...
http://forum.say7.info/topic40535.html
Дую ветер• 09 января 2015
сочувствую вам, дальше хуже, когда начнете грудью кормить он вам вообще мозг вынесет, то нельзя, это нельзя....мой тоже такой зануда, до сих пор следит за тем, что я ем, чуть ли не в рот заглядывает - иногда это очень сильно раздражает!!!
Тоскующая• 09 января 2015
У меня мама - технолог молочного производства, много ездит по заводам, консультирует, продает ингридиенты, по этому я немного в курсе всей этой кухни. Все зависит от производителя, нормальный плавленный сыр (не сырный продукт) - очень даже неплохая еда, он легче усваивается, чем твердый сыр. Его не делают из отходов, т.к. из отходов (испорченного сыра) не выйдет плавсыр с нормальным сроком хранения и бактериологической чистотой. Для вас, как для беременной, плохо то, что в сыре вообще и в плавсыре много соли и жиров, соль может сказаться на давлении, жиры на прибавке в весе. Потому, мой вам совет, покупайте хороший сыр без добавок, подороже (из наших Весела коривка и Звенигора нормальные были), смотрите на состав, кушайте не 100гр за раз и все будет замечательно.
Вечный двигатель• 09 января 2015
Рецепт: творог домашний 400 гр, 50 гр сл.масло, 1 яйцо, 0.5 ч.л.соды, соль. Все взбить блендером и на водяную баню. Потом добавляю наполнители. Муж сначала ложками ел, а я говорю нужно на хлебушек намазывать.
Tatyana_1975• 09 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
А я делаю плавленый сыр дома- вкусняшкааааа!!!! И точно натурально.
А поделитесь рецептом?

Фенте Фря• 09 января 2015
делают не из просроченого сыра а из неудавшегося твердого сыра.знаю не понаслышке
Муууумие• 09 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Это отходы от твердого сыра и они не усваиваются организмом.
вот вы ляпнули))))))))))
а для кого он???
для робота Вертера?????????
Раиса_киев• 09 января 2015
девочки, а как же фондю в Швейцарии. Я думаю, беременные его там едят. Главное сыр выбирать хороший, ну и не фанатично к этому подходить :)))
Муууумие• 09 января 2015
Ответ дляВбигудях
http://forum.say7.info/topic40535.html
Но не то, не то...
http://forum.say7.info/topic40535.html
мой любимый сайт))))))))))))
Вбигудях• 09 января 2015
Ответ дляМуууумие
мой любимый сайт))))))))))))
мой тоже )))
Вечный двигатель• 09 января 2015
И мой....
кнопкодав• 09 января 2015
Ответ дляУдачная
Вся продукция просроченая возвращаться и ее разрешено перерабатывать,не больше 10 % добавляют,и не только в сыры,но и в хлеб и конфеты,творог и т.д,что ничего не есть?
Нашли в капусте• 09 января 2015
я ем его иногда, слышала что вреден
кнопкодав• 09 января 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
А это правда, что такой сыр забивает кишечник?
Смотря сколько его сьесть,
masterim• 09 января 2015
Ответ длякнопкодав
Смотря сколько его сьесть,
мой муж однажды съел 300 гр за день, кажется
пронеслооооооооо! нигде не забилось:)))
ORTania• 09 января 2015
Ответ дляВечный двигатель
творог мокрый или сухой, какой лучше? я делала, не получилось(