Сижу_и_плачу• 10 января 2015

Заказала мебель и лоханулась с дизайном.Нужны толковые советы!

Сама не понимаю, как так получилось,и как умудрилась такое заказать...
С появлением мебели в комнате стало неуютно...
Внутри шкаф цвета венге,и двери межкомнатные венге.Муж хотел весь шкаф венге сделать,а середину кремовую,но я была против-наверное зря?
Вобщем решили почему-то с мужем сделать светло- серые фасады мебели в тон пола, а в реале получились розовато- фиолетового серого,который вообще не пляшет и раздражает(
Стекло посередине вообще по палитре выбирали ,чтоб повторял цвет стен,а в реале он получился белый( Мебельщики доказывают,что это именно заказанный нами цвет, но на большой площади он вышел на 5 тонов светлее(
Тумба вообще к шкафу не пляшет(
Первую неделю вообще плакала, сейчас привыкла. Но раздражает.
Буду у этих мебельщиков возможно ещё мебель делать,готова доплатить и поменять фасады! Психика дороже,а то настроение портится,хочу лучше потратиться дополнительно,но чтоб было уютно!
Нужны советы!
Первый вариант- купить шторы в тон шкафа,положить ковёр в тон стёкла и будет хорошо.
Второй вариант поменять фасады и шкафа и тумбы. Вопрос,как изменить, чтоб сделать красиво?
Тумбу может дверцы венге сделать,а шкаф-купе весь кремовый,в цвет стен? Или верх низ венге,а стекло белое оставить? Или все изменить?
Жду советов!

( 1 фото шкафа,2- тумба,потом все вместе и при разном освещении,при дневном более серое,при искуственном- розоватое)
sobacura• 10 января 2015
У меня так было с кухней, тоже лохонулась и вместо салатовых фасадов приехали желтые. И плакала, и нервничала, и собиралась менять. А потом привыкла и сейчас очень довольна )))
света785• 10 января 2015
может начать с ковра и штор, они и уюта прибавят
ksuha747• 10 января 2015
Может, я попустила где-то...а что за помещение? Спальня, гостиная?
вентиляторная• 10 января 2015
Мебель не менять, добавить шторы и ковер в тон.
Тушь для2го класса• 10 января 2015
А мне нравится, как есть. Попробуйте взять ковер и шторы сначала
Кошечка-муркошечка• 10 января 2015
Автор! Сделайте фото помещения, так ничего не понятно.
света785• 10 января 2015
Ответ дляsobacura
помню вашу тему)
sobacura• 10 января 2015
Ответ длясвета785
помню вашу тему)
Мы поставили скинали и стало чудненько )

вот только такое фото нашлось ))))
LudaPokupon• 10 января 2015
Шкаф нормальный,тумба не оч.
но вы же все равно будете обставлять комнату,может еще впишется
в целом мне нравится
автор Сижу_и_плачу • 10 января 2015
Ответ дляksuha747
И спальня и гостинная одновременно) Не знаю,у нас двушка,одна комната детская, вторая наша с мужем.
ksuha747• 10 января 2015
Как по мне, в шкафу установить визажное стекло, с белым рисунком, как на фасаде меньшей мебели. Желательно с подсветкой - выглядит шикарно.
А вообще - идеальная основа для оформления интерьера.Можно создать что угодно - и будет выглядеть благородно.
парИла я парИла• 10 января 2015
Все зависит от назаначения и размеров комнаты. Как по мне, то темные фасады возможны только в больших комнатах. Мне нравится серый цвет. Шторы и аксессуары спасут ситуацию. И освещение - ярче - темнее или подсветка. Мебельщики - изготовители не всегда виноваты бывают. Цвет образца и цвет изделия может отличаться из-за партии изготовления или освещение разное в салоне и у Вас дома.
автор Сижу_и_плачу • 10 января 2015
Ответ дляLudaPokupon
Шкаф нормальный,тумба не оч.
в целом мне нравится
Может тумба фасады сделать венге?
Больше обставлятб не буду, телек на стену повешу и может мягкий уголок поменяем,но нескоро. Сейчас темно серый уголок
ksuha747• 10 января 2015
Смотря где кровать. Можно вместо стекла зеркало филировочное прицепить.
света785• 10 января 2015
Ответ дляsobacura

вот только такое фото нашлось ))))
всего делов то), а сколько нервов было потрачено....
мое мнение интерьер по кусочкам сложно оценивать, нужен комплекс и плюс когда *вдохнется в него жизнь* будет совсем иначе все смотреться чем на первый взгляд
Армейская• 10 января 2015
Не варто фасади робити венге - будуть дуже темні, здаватимуться габаритними і мрачними. І так кімната дуже по-казенному виглядає. Облагороджуйте шторами, килимом, картинами
автор Сижу_и_плачу • 10 января 2015
Ответ дляksuha747
Вообще ни слова не поняла. Меньшая мебель-это тумба. Там нет стёкла,там мдф плёнка .какое стекло куда установить? Если можно подоходчивее)
sobacura• 10 января 2015
Ответ длясвета785
Вот, совершенно верно.
Так что автор не отчаивайтесь, мне ваша мебель нравится, просто нужно добавить кое чего, яркости что ли, и все будет смотреться по другому.
света785• 10 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Может тумба фасады сделать венге?
а тумбу в другое место поставить есть возможность? ощущение загромождения на входе .... а в общем неплохо, ковер + шторы, и может поменять освещение ( с теплого на холодное или наоборот, не знаю какое у вас )
ksuha747• 10 января 2015
Вы знаете, как по мне, как раз шторы-тюли-ковер (если он нужен) ни в коем случае нельзя выбирать в тон пола и мебели. Выбирайте стиль, цвет - и ориентируясь на него покупайте. Это должны быть приметные вещи, но общим ансамблем. Посмотрите журнал ’Уютно и удобно’ - там из одной комнаты три разных делают за счет интерьера. Совершенно разных.
ksuha747• 10 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Зеркало на шкаф-купе вместо белого стекла...или на нем. Комната будет казаться больше. Но если в этом зеркале будет отображаться кровать - лучше его не цеплять.
советский цирк• 10 января 2015
поменяйте верхние и нижние фасады в шкафу(те которые розовые) на другой цвет и все
автор Сижу_и_плачу • 10 января 2015
Шторы выбирают дорогие,и получается около 4 тыс. Если они ситуацию не исправят,то ещё одно попадалово. Фасады изменить столько же.
Я думаю вместо этого серого все сделать кремового в тон стен.
Пишут ,что в интерьере одной комнаты должно быть не более 3 цветов. Вот этот серый как раз четвёртый,который и вносит всю дисгармонию.
Вот шторы такие,а уголок не стала фотографировать,постель убирать надо)
автор Сижу_и_плачу • 10 января 2015
Ответ длясоветский цирк
Вот над этим и думаю! На какой поменять? А тумбу как изменить эту квадратную?
РозаФиалковна• 10 января 2015
Шторы не пляшут к мебели. Коричневые с серым лучше было. Мне нравится цветовая гамма мебели. Смотрится отлично.
света785• 10 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
дело не в цене, а в оттенке
можно взять недорого и стильно, подумайте над этим , полистайте журналы
Фамильная фондюшница• 10 января 2015
Хотелось бы увидеть картину в целом, т.е. фото интерьера всей комнаты,посмотреть насколько и что вписывается в спальню,она же, я так понимаю, является гостинной.
автор Сижу_и_плачу • 10 января 2015
Ответ длясвета785
Свежая мысль! Вообще то тумбу именно туда по размеру заказывали,свециально выключатель сверху выводили) Может Вы и правы... Перенести её под телевизор можно под другую стену.Но кажется, что она со шкафом купе все равно не пляшет...
А в это место что? Когда тумбы не было,оно тоже ’пустым’ выглядело
Уси-пуськи• 10 января 2015
Пока.Вы.не.сказали, что.вам не.нравится, я.даже.не.думала.об этом.
Единственное.что не нравится- тумба. Шторы можно.заменить на.более интересные. Не.плане.нагроможенности, а в.плане цвета
автор Сижу_и_плачу • 10 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Сейчас да,не пляшут.
Надо подобрать в тон мебели?